смена фамилии

автор
мама
Екатеринбург

через почти 6 лет замужества созрела на смену фамилии на фамилию мужа. Подскажите, обязательно ли менять права и документы на машину ? тк нашла вот такую инфу -
Сейчас менять права не обязательно, достаточно сделать копию свидетельства о браке, заверенную нотариально, и возить её с собой на случай встречи с работниками ГИБДД.
Cкопировано с сайта: the-wedding.ru

просто посетитель
Екатеринбург

SAXAR ,
я права не меняла, возила с собой свидетельство, а вот страховку конечно уже на новую фамилию оформляла

Мама

Поменяла права, когда пришло время их менять.

автор
мама
Екатеринбург

Aleksiya, получается надо будет переделать страховку, если срок не окончился еще ?

И как быть с документами на машину? птска розовая такая или что это, ее менять надо видимо? там фамилия указана. Если буду продавать машину, то как быть

просто посетитель
Екатеринбург

я продавала так же с копией свидетельства только с нотариально заверенной копией,я ее отдала следующему владельцу вместе со всеми документами на машину во время сделки. Мне в гибдд объяснили,что сейчас нет процедуры снятия с учета,а если бы была, то мне нужно было бы ее с прошлой фамилии снять и на новую поставить,но обошлись без этого

мама
Екатеринбург

Права нужно менять обязательно, вышел закон с 2015 года, а вот птс не нужно, там просто покажете свидетельство о браке. Сама недавно меняла все документы, после смены фамилии.

Екатеринбург

Права нужно менять обязательно, вышел закон с 2015 года,[/cit]
да! и штраф большой, точно не помню, но что-то типа 5-8 тыс. подружка уже один раз чуть не нарвалась на этот штраф, когда дтп оформляли. но уговорили ГИБДДшника не выписывать)

Екатеринбург

а права не сложно поменять, при смене фамилии - справка не нужна

мама
Екатеринбург

Я сразу меняла на 10 лет, тк в след году срок заканчивается, поэтому справку делала еще. А так да, ничего кроме паспорта и госпошлины 2000 не нужно. Но лучше уточнить в ГИБДД вдруг забыла чего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";