Свадьба с маленьким бюджетом

Аноним 652

Хмурая Бровь,
Ой лучше загс и фуршет символический чем расписываться не ставя в известность, не оптимальнее вариант я просто что то про фуршет не подумала здесь и подсказали

Екатеринбург

Родители могут диктовать на свадьбе свою волю, если они, как в давние времена - полностью оплатили все мероприятия.

Аноним 652

Naturlich ® я,
Да вот и задумалась о загсе и фуршете ага. Вечером все это замутить чтоб потом там ну прогулялись они полчаса и все в гостиницу ночевать

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Решили расписаться, сделать мини свадебку.Посоветуйте! С чего начать!? Бюджет мизерный 50 тыс, хочется и платье и фотосессию, и хорошую машинку, и маленькое кафе... С чего начать ?

Всю тему не читала. Автор у вас сколько гостей будет?
Замуж я выходила в 2007 г. Свадьбы можно сказать не было (судя по деньгам).
Наш бюджет был 0 руб.
Сестра мужа подарила кольца обручальные. Моя сестра сделала подарок, подарила мне свадебное платье.
Мама дала на стол 5000 (но тогда конечно цены были ниже) На свадьбы было 12 человек.
Сходили расписались (без праздничной регистрации)
Первая часть свадьбы была дома, с родными и друзьями. Вторая часть вечером сидели в кафе с друзьями и сестрой, на деньги что подарили друзья. Между делом гуляли в парке, фотографировались. На машине не катались.
Сейчас конечно хотелось бы пышную свадьбу и т.п. но на тот момент это не было так важно.
У нас через год 10-летие тогда и погуляем )))

Аноним: лучше загс и фуршет символический

ну и замечательно! Не переживайте, пусть всё будет хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: так родители обижаются мол как так свадьбу надо. Вечер в кафе для самых близких- не вариант

я сама - мама
дак вот, чхать на родителей
если они вас любят и спонсировать не могут, пусть принимают предлагаемые условия
на крайняк пусть придут в загс и домой)))

Я свою свадьбу вспоминаю, друзей у нас с супругом было не много, зато было много родственников, особенно со стороны мужа, друзья ихние, вели себя непотребно
так что пусть будет праздник для молодых

Аноним 652

Хмурая Бровь,
Спасибо! Надеемся все хорошо и получится. Обсудим с МЧ все родителям этот вариант и озвучим

Екатеринбург

Аноним: Вечером все это замутить чтоб потом там ну прогулялись они полчаса и все в гостиницу ночевать
дай Бог вам хорошей погоды на вечер. чтоб например по набережной, щас там красиво.

Аноним 652

Liberty0000,
Ой непотребно это что? Напились? У подруги на свадьбе родители ее с родителями жениха рассорились ужас был испортили молодоженам весь вечер. Ваще такого боюс

Аноним 652

Naturlich ® я,
Спасибо большое! Погоду надо надо!

Аноним: все хорошо и получится

будьте счастливы и любимы

Аноним 652

Хмурая Бровь,
Спасибо большущее

аноним: Начните с выбора отеля, где проведете ваш самый главный вечер, остальное-пыль

А чем он главный то стал? Люди сексятся давно уже, а тут вдруг "главный секс" случится? Не, ну если до этого по подъездам тискались, а тут в отеле, да на шелковых простынях, то да, первый секс по человечески будет значим а главное за деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ой непотребно это что? Напились? У подруги на свадьбе родители ее с родителями жениха рассорились ужас был испортили молодоженам весь вечер. Ваще такого боюс

Да, там у подруги мамаши жениха муж загулял и она нажракалась, ревела белугой, а потом упала носом в тарелку. Если учесть, что мои родственники вообще практически не пьют, то у меня до сих пор ощущение шока, а на эту бабу я смотрю как на психическую.
А моя бабка сидела с его дедом и они каркали, как у нас жизнь не сложится. Короче, экзотика)))
Я вот с трудом и ужасом представляю, как у детей свадьбы будут. Мы уже познакомлены с родителями и явно не наш круг.

Аноним 652

Liberty0000,
Ой сочувствую вам, очень не приятная ситуация. Не понимаю вообще как так можно себя вести, кошмар. да нормально, моя сестра замуж выходила, рассадила наших родителей за разные столы и все. Все были довольны, вечер прошел хорошо. Ну и самое главное все гости выпивали в рамках, по крайней мере без инцидентов

Аноним 620

Упала с дивана: А чем он главный то стал? Люди сексятся давно уже, а тут вдруг "главный секс" случится? Не, ну если до этого по подъездам тискались, а тут в отеле, да на шелковых простынях, то да, первый секс по человечески будет значим а главное за деньги.

по вашей логике можно вообще не отмечать свадьбу, раз секс-то уже был

аноним: по вашей логике можно вообще не отмечать свадьбу, раз секс-то уже был

Ну так да, особенно когда бабла нет.

мама
Екатеринбург

Neotkuda: вопрос только в том, зачем для двоих
Аноним автор темы:платье и фотосессию, и хорошую машинку, и маленькое кафе
это всё?

для фоточек. что не понятного)
в них у всех все и упирается)) так бы мало кто чего делал))

просто посетитель
Абакан

аноним: по вашей логике можно вообще не отмечать свадьбу,

Можно и не отмечать. На кой она? Особенно, когда денег нет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Думаем с МЧ расписаться и вечер вдвоем провести, так родители обижаются мол как так свадьбу надо. .... Ума не приложу. Модет мне тоже кто совет даст?

вот здесь не понимаю, в чем проблема.
если им свадьбу надо - пусть берут кредит, оплачивают.
на что тут можно обижаться? что у вас на свадьбу денег нет?

бабушка
Екатеринбург

Автор,без платья и прочей лабуды.Распишитесь,поешьте в кафешке приличной,вдвоем разумеется и в отеле норманльном ночку проведите))И норм.

мама
Екатеринбург

мы кстати тоже очень бюджетно праздновали.
я даже платье свадебное не покупала (просто красивое коктейльное, декольтированное).
сняли в кафе тихвин вип-комнату. за ее аренду ничего оплачивать не надо было (правда это 10 лет назад)). там очень прилично. из приглашенных были только ближайшие родственники (папы-мамы-сестры-братья) - 12 человек.
Расписались, посидели в кафе часа 3 (без тамады, просто поужинали, пообщались, в целом душевно получилось). потом предки по домам, а мы с мужем - в самолет и в шарм
все отлично получилось. единственное о чем жалею - не заказали проф.фотографа. фотки свои, на зеркалку, но в целом они не очень)))) хотя я в любом случае бы их не пересматривала)

мама
Екатеринбург

Лагерта: вот не насрать на родственников которые обидятся? Нехай свои свадьбы делают и веселятся.

Ну может, вам и, как вы выражаетесь, насрать. А есть семьи очень дружные. И собраться за одним столом по такому отличному поводу как свадьба - это здорово. Что значит - как у всех? Двух одинаковых свадеб не бывает. Можно и просто душевно посидеть, Со всеми родственниками надо поддерживать отношения, пока они живы, успеть сказать им теплые слова. Когда сильная поддержка в семье - это большое дело. А она сама собой это не появляется, над этим работать нужно.

Совенок с топором

Дьяволенок: нее, салон не помню как назывался, на Луначарского он врод

ой,блин,точно.На Луначарского. Где куча салонов, он в подвальчике. В остальных-да,платья по заоблачным ценам.

мама
Екатеринбург

Сольвейг,
Оспади, одна работа кругом, даже в семье. Я в семье отдыхаю от тому да, мне насрать на тех, с кем везде работать надо. У меня вокруг люди, которые меня понимают без слов и труда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";