Кто в этом году ходил на свадьбу?

мама
Екатеринбург

5000 руб + цветы + деньги в копилку за конкурсы.

Аноним 437

5000 и цветы,но мы только на регистрации были.

Москва

Сегодня на свадьбе. 25 тыс.
5 вообще позор какой-то

Антоним

Нам на свадьбу друг подарил 100$. Это был самый крутой подарок), т.к. все подаренные деньги разлетелись, а этот мы долго тратили.
Сейчас на юбилеи и свадьбы дарим доллары.

Антоним

Калина Малинова®: Сегодня на свадьбе. 25 тыс.

Для Москвы, для Екб нормуль))

Аноним 54

5000 дарили и цветы, но в кафе не ходили, только в загс. если бы пошли, то 10000 бы положили

Аноним 184

Аноним: Кстати, слава богу, люди образумелись, - пошлых конкурсов "дайте денежку" стало на свадьбах меньше.

+++
Не было конкурсов связанных с деньгами вообще ни на одной свадьбе в этом году.Вообще как-то по-другому программу тамада строил. Очень понравилось.

я бяка: потратитьна поход на свадьбу к друзьям-знакомым в общей сложности более 10 тыс. (а так и выйдет) это слишком

Смешно считать прическу и маникюр в подарок молодым. Кто не может осилить нормальный подарок на свадьбу или отказывается от похода на свадьбу или сам делает маникюр и прическу. Вы посчитайте полное свое украшение включая педикюр и новые туфли и получится, что молодожены вам должны приплатить, потому что вы вышли за рамки своего бюджета. Отказаться всегда можно от приглашения.
5000/2 = 2500р с человека. На свадьбе банкет с алкоголем и украшением зала больше стоит, плюс транспорт для гостей, развлечения в виде тамады, фокусников, танцовщиц и т.д.
Мы с близкими подругами на день рождения такую сумму дарим, а тут свадьба. И два взрослых работоспособных (хотя это неважно) человека 5000р принесут.

мама
Екатеринбург

Мы на др 5 дарим, на свадьбу как-то мало..

Аноним2018🎅

Калина Малинова®,
По доходам и расходы!

Аноним 640

Novaya_ya: Мы на др 5 дарим, на свадьбу как-то мало..

+1
но ДР обычно в ресторане друзья\родственники отмечают

Аноним 334

Нафиг цветы, лучше деньгами подарить, молрдоженам они нужнее будут, чем веники, которые через пару дней завянут

особо прекрасна

До доходам и расход. 5 тр действительно на др обычно дарят, на то, которое "на кухне" отмечается. НО. Всё-таки по доходу и расход. Глупо ползарплаты на подарок отдавать.

мама
Екатеринбург

АнонимКа: На свадьбе банкет с алкоголем и украшением зала больше стоит, плюс транспорт для гостей, развлечения в виде тамады, фокусников, танцовщиц и т.д.

а кто-то и в столовке отмечает, развлечения в виде подвыпивших гостей..))
так что

свердловчанка-2: По доходам и расходы!

Аноним2018🎅

Ананимниус,
Без цветов ладно еще на ДР,отшутишься как-то что-ли,шарами заменить можно. Но на свадьбу без цветов(.

Аноним2018🎅

А почему я должна оплачивать Стол молодых?
Мне пофиг хоть в ресторане у них, хоть в столовке праздник.
Почему я должна думать, ой, я 5 полодила, а они 8 за нас заплатили.

Аноним 184

Шмель: а кто-то и в столовке отмечает, развлечения в виде подвыпивших гостей..))

Я на такие свадьбы не ходила в этом году и вряд ли пойду.Нет у меня таких друзей и знакомых, чтоб как в фильме "Горько" напиваться)))
Ну и кто в столовую идет наверное причесок за 2-3 тысячи не делает. По простому всё.
В студенческие годы были свадьбы именно в столовках - но что дарили 20 лет назад не интересно и не важно и у студентов вообще тогда денег не было..
Подарки любые надо дарить так, чтоб самому дарителю было приятно вспоминать.

просто посетитель
Екатеринбург

я бяка,
согласна с вами на 100 %

Екатеринбург

я бяка: Дружу с людьми не из-за денег, свадьбы, дни рождения и банкеты устриваю не для того, чтобы они "окупились", и места на них не "продаю" друзьям.

самая здравая мысль

Москва

свердловчанка-2: По доходам и расходы!

С пятёриком лучше дома сидеть, мне кажется)

Аноним 184

я бяка: или вы тоже из тех, что устраивает свадьбу, чтобы она "окупилась"?

Моя свадьба была очень давно, когда мы были молодыми специалистами с копеечной зарплатой и свадьба не окупилась. Мы не расчитвали на это тогда, когда были молодыми. Но сейчас я считаю, что надо делать более приличный подарок на свадьбу, а не 3 копейки. 25000-50000р я тоже не могу подарить. 5000р с одной меня могу подарить и не считаю это огромно суммой как выше написали, это средневзвешенная по опросу знакомых.

я бяка: Если люди тратят 5 тыс и это 20% их ежемесячного дохода

Автор не написала про свой доход.
Не можете - не дарите. Ваше право. Но считать прическу и маникюр в общую сумму в качестве своих затрат на свадьбе смешно. Еще молодым скажите, что их свадьба в вашем кошельке отозвалась дырой в 10000р потому что вы делали прическу в салоне))))

Аноним2018🎅

Калина Малинова®,
Ну вам уже понаписали
Я н намерена 25 из своих 50 тратить

мама
Екатеринбург

АнонимКа: Я на такие свадьбы не ходила в этом году и вряд ли пойду.Нет у меня таких друзей и знакомых, чтоб как в фильме "Горько" напиваться)))

ну там, к слову мэр города с родней и друзьями свадьбу гулял...))) так что не зарекайтесь..)))

АнонимКа: Ну и кто в столовую идет наверное причесок за 2-3 тысячи не делает.

тут вроде подарок обсуждаем, а не прически. К чему вы это?

мама
Екатеринбург

смотрите по своей семье, вообще все равно кто сколько дарит

Аноним 184

Шмель: ну там, к слову мэр города с родней и друзьями свадьбу гулял.

зачем вы связали вместе мэра, его друзей и

Шмель: а кто-то и в столовке отмечает, развлечения в виде подвыпивших гостей..))

? Ответ был на конкретный вопрос.

Шмель: тут вроде подарок обсуждаем, а не прически. К чему вы это?

К тому что затраты на свое украшение форумчанка в общую сумму включила:

я бяка: 5000 в небольшом городе вполне нормально с пары + цветы + с собой денежку на конкурсы и т.д. (так и получтся в общей сложности около 10, с учетом того, что себе прическу возможно делать будете в салоне тоже)

Я считаю что подарок отдельно, моя одежда и прихарашивания - это другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";