Кто подавал заявление в загс через госуслуги?

Трюфелька
автор

Помогите, пожалуйста! Подали заявление в загс через госуслуги. Через сутки пришло сообщение что запись не подтверждена. И так 2 раза. Сегодня подала 3 раз. Подскажите, после того как заявление отправлено его как то подтверждать надо?????

Трюфелька
автор

А ещё такой вопрос. Госпошлину оплатила картой онлайн, квитанция есть в элекронке, а сегодня заявление подала пишут что опять надо оплатить(((

Аноним 705

Может лучше в техподдержку сайта госуслуг обратиться?

мама
Екатеринбург

Так документы в загс все равно надо отвозить (или может в МФЦ можно, позвоните им узнайте. Через гу вы только заявление заполнили. А надо подтвердить.
а то вот щас как подам заявление на себя и ВВ например и все, обязан будет жениться

Трюфелька
автор

mareyi,
Я знаю что надо нести документы, но для этого надо чтоб заявление было подтверждено на сайте! Если подать через гу, то в загс нужно только привезти документы, а если лично подавать то заявление там придётся заполнять.

Трюфелька
автор

Аноним I,
Спасибо! Не додумалась до этого)

просто посетитель
Екатеринбург

Лесёна автор темы: а если лично подавать то заявление там придётся заполнять.

ничего не заполняли, все за нас сделали, я очень удивилась. мы только документы протянули

Тюмень

Лесёна ,
мы подавали, сперва мужчина заполнил форму, потом мне пришло сообщение на почту, я перешла по ссылке, заполнила со своей стороны. На почту через сутки примерно пришло уведомление о том, что заявление принято. При этом на телефон пришло уведомление, что запись не подтверждена, но на самих госуслугах все ок, указано время, место, какие документы с собой брать и тыпы.

Аноним 705

Заявление должно уйти из черновиков у обоих регистрирующихся. Затем ждать подтверждения записи.
Даже когда запись подтверждена и то, оказывается, не факт))
Нам из ЗАГСа, через полторы недели после подачи, позвонила дамочка и вся на кипише просила срочно ей выслать сканы паспортов, т.к. они поздно увидели наше заявление..

хочу стать мамой
Екатеринбург

скажите. пожалуйста, а на гос услугах можно дату и время сразу забронировать?
И еще вопросик - на август уже принимают заявления или ждать как раньше за 2 месяца?)

Аноним 705

аннэт,
для того и создано все это, чтобы дату и время бронировать)
Насчет августа - проверьте. Вроде должны..

просто посетитель
Санкт-Петербург

Походе, это не заявление не подтверждено, а ваша учетная запись не подтверждена. Посмотрите в личном кабинете - там три типа учетки - как-то типа "начальная" (не помню формулировку), стандартная и подтвержденная. Многие действия можно осуществлять ТОЛЬКО с подтвержденной записью. Подтвердить запись можно с документами (СНИЛС и паспорт вроде) в любом МФЦ.
Ой. увидела, что февральская тема, поди-ка автор давно уже замужем

Трюфелька
автор

аннэт,
И время и дату можно выбрать самой, на август уже есть даты.

Тритата: а ваша учетная запись не подтверждена. Посмотрите в личном кабинете - там три типа учетки

Учетка давным давно подтверждена, это был сбой госуслуг, заявление оказалось принято, но узнали мы это когда приехали в загс подавать заявление лично

Трюфелька
автор

Тритата: ма, поди-ка автор давно уже замужем

Замужем уже 4 дня

просто посетитель
Санкт-Петербург

Лесёна ,

Аноним 705

Лесёна ,
Примите наши поздравления!

А нам с ЗАГСа звонили и уточняли информацию, просили выслать им сканы паспортов и номер СНИЛСа плательщика.

Екатеринбург

И у меня возникли проблемы. В первый раз подали заявление в пятницу. в субботу отказ. Вчера подали повторно, оплата высветилась, оплатили. утром пришло одобрение. милый позвонил в Загс чтоб все уточнить, сказали будет отказ, т.к. профиль не подтвержден через ЭЦП и вообще они заявлений то не видели наших. Вот и как быть?
и дату продуть не хочется....но на сайте гос услуг уже той даты на какую мы бронили нет мест. Заявления в статусах висят черновиков. Напишите, плизз, че делать?

Аноним 705

Шатеночка я,
Скорее всего, если они вашего заявления не видели и даты той уже нет, значит вы ее уже продули.
Заявления не должны висеть в черновиках и учётная запись должна быть подтверждена. Че делать?
Подтвердить свои учётные записи, выбрать новую дату.
Или сходить пешочком до загса и подать заявление по старинке.

мама
Екатеринбург

девочки, а кто-набудь подавал заявление через мобильное приложение госуслуги??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";