Стоит ли регистрировать брак?

Аноним 102
автор

Дано: я с тремя детьми. В разводе. Мужчина с тремя детьми. Их мать не лишена прав, после развода они договорились, что дети живут с отцом. Место жительства детей не определено через суд, алименты она не платит.
Мы стали жить вместе. У обоих есть добрачное имущество. Он в ипотеке. Созаемщик бж.
Сделал мне предложение. Я думаю, стоит ли заключать брак официально?
Меня волнует то, что я по факту ему никто. И он мне. И детям мы как бы тоже никто. То есть ни он, ни я в случае чего не сможем лечь например в больницу не со своим ребёнком. Но наверное брак это дело не исправит.
По недвижке тоже вопросы - мне его не нужна. Но свою, если что со мной случись, я хочу только своим детям оставить
Хочу понять есть что-то, кроме штампа, что даст нам официальный брак?
Мобилизация не наша тема, он не годен

мама
Екатеринбург

Брачный договор? Завещание?

мама
Екатеринбург

зачем вам это все? вам своих детей мало, хотите еще троих? случись что - он будет наследником наравне с вашими детьми. вам оно надо?

Аноним 102
автор

Рина Ч.: рачный договор? Завещание

Не знаю. Вот и спрашиваю.

Яблоко: ачем вам это все? вам своих детей мало, хотите еще троих? случись что - он будет наследником наравне с вашими детьми. вам оно надо?

Мы уже живем вместе с детьми. И я забочусь и о своих и о его детях одинаково. Старший его ребёнок отдельно живет, взрослый.
Но наследником моими хочу чтобы были только мои дети.

мама
Екатеринбург

Аноним 102,
я откровенно скажу, что замуж в вашем случае нужно выходить, если есть ощутимая экономическая выгода. если ее нет, то живите так.

мама
Екатеринбург

а где вы живете таким большим коллективом? его дети ваших не обижают?

мама
Екатеринбург

Я бы не стала регистрировать брак. Именно по причине наследования.

Аноним 568

Да нафиг надо, живите как живёте.

Аноним 30

Да где вы друг друга находите с тремя детьми?

Екатеринбург

Аноним 102: мать не лишена прав, после развода они договорились, что дети живут с отцом

Нифига себе мамаша
По теме: регистрироваться с брачником или не регистрироваться совсем. На завещание не надейтесь.

Аноним 708

ЯVedma: завещание не надейтесь

Тем более если с вами что случится, когда он будет на пенсии, даже с завещанием на детей ему будет полагаться доля вашего имущества.

мама
Екатеринбург

Камила Идрис: Юридический статус супруга во многом облегчает жизнь.

например?

N L
мама
Екатеринбург

Ой, автор нафига вам это всё? Регистрироваться уж точно не надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 102: я

У вас младенцы? Вы с детьми какого возраста собрались в больницу ложиться? Кладут лет до пяти, если не особики, так ведь как-то.

Надежда

Аноним 102: я с тремя детьми. В разводе. Мужчина с тремя детьми. Их мать не лишена прав, после развода они договорились, что дети живут с отцом.

Круто
У вас сейчас 6 детей в доме?))
По теме: не надо никаких штампов, нафига эти сложности. Какие больницы? Что за бред дети садичные что-ли? И вы доверите новому мужу своего ребенка в стационаре? И он прямо подпишется на такое?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 102: Мы стали жить вместе.

В каком именно месте?
Какие плюсы получили от этого сожительства ваши дети?
Конкретно они.

Аноним 607

А разве добрачное имущество нельзя просто завещать детям? Или сейчас записать на детей, до брака? Мне всегда казалось все что до брака делится между детьми, или родителями

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Мне всегда казалось все что до брака делится между детьми, или родителями

Вам казалось.

Psy

Надежда: не надо никаких штампов, нафига эти сложности

ну автора можно понять

Аноним 102: Меня волнует то, что я по факту ему никто. И он мне. И детям мы как бы тоже никто.

т.е сейчас она просто бесплатная нянька-повар - добавьте свое понятие +трем детям...
ну...такое себе...
автор с заключением брачного контракта на добрачную недвижимость вариант
а то что вместе- то вместе

мама
Екатеринбург

Аноним 483: т.е сейчас она просто бесплатная нянька-повар - добавьте свое понятие +трем детям...

А что изменится после свадьбы? Если ты себя чувствуешь нянькой- обслугой, тем более не надо идти в загс.

Psy

Яблоко: А что изменится после свадьбы?

что для кого стоит за понятием брак
для моего мужчины - это полная ответственность за женщину и ее судьбу
и реально с браком у меня все стало только лучше
он так же рассуждает что свою фамилию абы кому не готов был давать
для него это важно

мама
Екатеринбург

Аноним 483: ля моего мужчины - это полная ответственность за женщину и ее судьбу
и реально с браком у меня все стало только лучше

До свадьбы он к вам хуже относился?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";