Сколько дарить на свадьбу

мама
Первоуральск

Здравствуйте всем!
На днях у родной сестры свадьба. Я иду одна,муж будет на работе,не знаю сколько дарить денег.вообще на свадьбе ни разу не была...
С сестрой не общаемся,года 3 не виделись,не созванивались,в первое время я как то пыталась общаться,а потом надоело. С ее стороны инициативы не было совсем. Ни разу за много лет,не подарила подарка моим детям,своим племянникам. Только в этом году подарила дорогие подарки.

Аноним 540

5 тр

Аноним 517

5-10т хватит.

ЗебраПантера,

Странно, к тому, что вы описали после названия темы- нисколько и не ходить!

Ну вы даёте, при чём тут " не общаемся" , "моим детям ничего не дарит"...
Только В ЭТОМ ГОДУ , подарила дорогие!
С каким настроем вы туда пойдёте? Как бы лишку не дать?
Положите десятку, вы же ещё и одна будете.

Аноним 15

Десятка конечно

Аноним 545

5-10 +т.р, пять конечно маловато, но и отношения никакие, идете одна. Не понятно, вас позвали для галочки или отношения наладить хочет...
Понятно, что любимой сестре можно подарить много)

Аноним 795

Зависит от ваших доходов.кто то 50тр дарит
Кто то 10
Считаю 5-10тр норм для обычных людей,не шикующих.

Аноним 428

50 т. р. Родной сестре

Аноним 304

Аноним 428: 50 т. р. Родной сестре

Ну уж вы загнули. Как-будто у любого человека так просто 50 тыс лежит в заначке на подарок.
10 тысяч нормально будет. Можете больше, 15 положите.
5 мало совсем, это на день рождения сумма.

Я календарь переверну

5 нормально на день рождения подарить
На свадьбу минимум 10000

Аноним 483

Родной сестре - 30 в идеале. Ну 20 хотя бы. Не скупитесь, автор.

мама
Екатеринбург

Сколько вам комфортно подарить, столько и дарите.

Москва

Можно подарить не деньги, а что-то более памятное, например, подарочную карту а Аламас, чтобы невеста смогла купить себе что-то что будет напоминать ей об этом важном событии. Денег ребятам и так 100% подарят.

мама
Астрахань

От ваших доходов, в первую очередь, зависит. Глупо отдать всю зарплату, а потом сидеть месяц на макаронах, например.

Екатеринбург

Сиpин: От ваших доходов, в первую очередь, зависит.

Тут в первую очередь не от доходов зависит, а от отношений между сестрами

ЗебраПантера: Только в этом году подарила дорогие подарки.

Назовем это авансовый платеж, сестра видимо не просто так решилась на подарок, от вас тоже ждет.
Ну и оно вам надо? Вы же опять всё считать и пересчитывать будете, в вашем случае не ходите, не дарите. Ну или подарите сколько на ваших детей потратила.

мама
Астрахань

Анна Иванна: Тут в первую очередь не от доходов зависит, а от отношений между сестрами

И от доходов тоже. Если у автора совокупный доход на семью 70 тысяч, например, и сбережений нет, то какие подарки в 50 могут быть? Даже самой разлюбимой сестре.

мама
Екатеринбург

Автор, а варианты-то какие? 3 или 5? 5 или 10? 30 или 50?

Аноним 127

Брату дарила 20 и шоу на 5000 заказывала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";