Брачный контракт за или против?

Аноним 727
автор

Думаю стоит ли мне выходить за муж второй раз, жду появления малыша, очень порой стало напрягать отношение мужчины ко мне, что и как расписывать не буду.
Мужчина хочет естественно чтоб у ребёнка была его фамилия, но я знаю что можно и без загса это устроить.
Он хочет переписать на меня гараж и машину(машина хорошая очень)
Я же могу потерять мат капитал, т к он на него может уже тоже рассчитывать после рождения ребёнка, (когда отношения будут офиц. Зарегистрированы) так же могу потерять пособия все различные, даже на 1 ребёнка, не говоря уже о втором, сейчас офиц. Зп прож. Минимум, а зная мужчин рассчитывать я могу только на себя, жилье свое уже есть, ключи в ноябре от еврооднушки получу. Алименты не офиц. Платит бм.
Дак вот я бы хотела составить брачный договор, в котором я бы хотела прописать такие пункты как мат.капитал что он только мой, размер алиментов в размере пм на ребёнка (всякое бывает) ну и причину развода, для меня она одна, это предательство...
Больше ни одной причины для составления и развода, брачного контракт не вижу...
У кого был такой опыт?

Аноним 662

Аноним 727: Мужчина хочет естественно чтоб у ребёнка была его фамилия, но я знаю что можно и без загса это устроить.

Интересно как? В роддоме автоматом у ребенка будет фамилия матери.

Аноним 727: же могу потерять мат капитал, т к он на него может уже тоже рассчитывать после рождения ребёнка,

Не регистрируйте брак.

Аноним 727: хотела составить брачный договор, в котором я бы хотела прописать такие пункты как мат.капитал что он только мой

Ни один нотариус такое не подпишет, это противоречит закону.

самомама
Екатеринбург

Аноним 727: ну и причину развода, для меня она одна, это предательство...

Какое отношение это имеет к брачному контракту?
Мат. капитал тоже от брачных отношений родителей не зависит.
Вообще из изложенного не поняла, зачем вам брачник.

Аноним 225

Аноним 727: брачный договор, в котором я бы хотела прописать такие пункты как мат.капитал что он только мой, размер алиментов в размере пм на ребёнка (всякое бывает) ну и причину развода

Такое не подпишут
Обычный брачник - имущество жены, приобретённое в браке, жены, то же самое у мужа.

Аноним 351

Ваша тема недавно была, вы расставаться хотели? Он психанул и ушел из за раскладушки для вашей дочери?

Москва

В РФ брачный контракт регулирует только имущественные отношения
Никакие поведенческие вещи не прописываются (сколько раз в день целовать и гладить и сколько раз можно изменить)

Аноним 771

У вас такой Бардак в голове

Ваш вариант если вы так переживаете - это не регистрировать брак .
Ребенок будет с вашей фамилией
Либо после рождения установите отцовство на ребенка и все

Также оформите соглашение у нотариуса об алиментах на минимальную сумму , чтобы сохранить пособия .

Все

Ваши предательства - измены , никто удостоверять не будет
Мат кап лишить какого то не будет

Аноним 180

Аноним 662: В роддоме автоматом у ребенка будет фамилия матери.

Идешь в ЗАГС и меняешь. Делов то..

Аноним 928

Если вы так сомневаетесь в своём мужчине, аж до возможного распила маткапитала, то не нужен вам официальный брак прежде всего - ради машины и гаража? Так вы их ещё потом продайте попробуйте за свою цену

Екатеринбург

Мы не в браке, ребёнок записан на фамилию отца, просто свидетельство получали не в роддоме, а в загсе

235

Брачный контракт ещё толком ни кого не спас.Проще не регистрировать отношения.А имущество пусть на вас переписывают.

мама
Екатеринбург

Вы же недавно писали про стрижку. И там куча сомнений было...
Зачем регистрировать брак? В вашем случае это не нужно. Ребенку фамилию отца можно в ЗАГСе дать. Напишите заявление и все. Ради одной фамилии хотите геморрой нажить..

Аноним 804

Аноним 662: В роддоме автоматом у ребенка будет фамилия матери.

В роддоме никому фамилии не раздают, там и имен-то нет: просто мальчик /девочка. При регистрации в ЗАГСе, если брак не оформлен, то отца запишут при условии оформления им усыновления, какую фамилию дать- решают родители

Аноним 351

Аноним 804: В роддоме никому фамилии не раздают, там и имен-то нет: просто мальчик /девочка. При регистрации в ЗАГСе, если брак не оформлен, то отца запишут при условии оформления им усыновления, какую фамилию дать- решают родители

В роддоме как раз пишут в справке фамилию ребенка исходя из фамилии матери. Имя пишут по желанию матери.
В ЗАГСе не надо никого усыновлять. Производится процедура установления отцовства.

Аноним 804

Аноним 351: В ЗАГСе не надо никого усыновлять. Производится процедура установления отцовства.

Да, верно, установление отцовства

Аноним 351: роддоме как раз пишут в справке фамилию ребенка

Может что-то изменилось, но 10 лет назад в справке из роддома указывали ФИО матери и пол родившегося ребёнка. Никаких имен и фамилий у ребёнка не указывали

Аноним 662

Аноним 804: В роддоме никому фамилии не раздают, там и имен-то нет: просто мальчик /девочка

, ну чё глупости то пишите, вы для начала родите хоть, потом пишите, вам аноним 351 уже ответил, точнее дал правильный развернутый ответ. У меня как раз двое детей рождены не в браке, в роддоме ребенку "дали" мою фамилию, а в ЗАГСе уже "поменяли" на фамилию отца.

Аноним 518

Аноним 727: капитал что он только мой, размер алиментов в размере пм на ребёнка (всякое бывает) ну и причину развода, для меня она одна, это предательство...

Это не пропишут в брачном. Невозможно.

Аноним 804

Аноним 662: ну чё глупости то пишите, вы для начала родите хоть, потом пишите

Серьезно? А так можно уже писать:

Аноним 804: 10 лет назад в справке из роддома указывали ФИО матери и пол родившегося ребёнка. Никаких имен и фамилий у ребёнка не указывали

Я, правда, рожала в браке, но фамилии с мужем у нас разные, и мою фамилию ребенку точно по умолчанию нигде не давали- нет у них таких полномочий. На всех бирках и бейджах писали мои фамилию и инициалы, пол, вес и время рождения ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";