Сколько дарят нынче на свадьбу друзьям

Аноним 180
автор

Добрый вечер!
100 лет на свадьбе не были.
Коллега по работе, хорошо общается с мужем, позвал на свадьбу.
Сколько уместно нынче денег дарить?😅

мама
Екатеринбург

Ну тут от своих возможностей нужно отталкиваться
Для кого-то 10. 000 для подарка большая сумма, а кому- то и 50. 000 выложить не проблема.

Аноним 60

Смотря сколько человек идёт, какие отношения и з.п., какой формат... Если ресторан и большие затраты, надо окупить банкет и на подарок оставить сумму.
Если просто коллега и один, то можно от тыс. 7, например, если парой, то от 10т.р. + по моему мнению. Если прям друзья, то и 20-30..
Ведь ещё и цветы, конкурсы могут быть, это деньги тоже.

Аноним 199

Думаю не меньше 10 точно.

Аноним 105

10 дарили. Маленькая свадьба в кафе, мы были вдвоем.

Аноним 634

10 наверное. Мы бы столько подарили

Аноним 180
автор

Аноним 60,
Идем вдвоем. Скорее больше коллеги, чем друзья

Феячу

Офигеть цены, от 10, я думала еще тысяч по 5 дарят.
Я без претензий, я с молодости не была на свадьбе.
Просто переношу на себя, 10 на подарок, одежда, туфли, прическа, естественно что-то есть, но на что-то из этого все равно придется потратиться.
Затратное мероприятие))

Аноним 810

Я подруге дарила 5. Была бы возможность, подарила бы больше. Была регистрация без фуршета и кафе в другом городе, сама на автобусе приехала, поздравила, уехала. Главное - внимание, считаю.

Аноним 19

Аноним 180: Идем вдвоем. Скорее больше коллеги, чем друзья

А вы прямо сидеть собрались в ресторане или на регистрацию? Можно просто приехать на регистрацию, подарить букет цветов (без конверта) и уехать.
К чему ресторан с кучей непонятный незнакомых людей Молодые то к вам и не подойдут, им там не до вас будет.

На 5-10 тыс лучше семьей отдохнуть...

Аноним 671

Феячу: Затратное мероприятие))

Не говорите)
Ну мы 20 дарили в ноябре. А так конечно по возможности. Кредит в банке на подарок брать точно не нужно))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 19: На 5-10 тыс лучше семьей отдохнуть..

+++ Отдать десятку за пару часов мало интересного для вас мероприятия - так себе ..

Аноним 393

Моё мнение такое, если люди делают свадьбу, то расчитывают свои траты по своим силам. А я рассчитываю подарок по своим силам. Если считать их траты, он я лучше и не пойду вовсе.

Аноним 180,
Не меньше 10 точно ,в наше время 5 т уже копейки

Аноним 146

В ноябре дарили 5. Но изначально с мужем понимали, что надо 10, но букет 3тыщи, и потом осталось, что нам до зпл не дотянуть, если подарим 10. Конверт не подписали, отдали родителям, которые собирали подарки. Не стрёмно. Просто дарить реально надо по силам. Было кафе, не особо дорогое, думаю мы 5кой как раз свои посиделки и окупили им.

Аноним 613

10-15 тысяч в зависимости от шикарности свадьбы. На обычную 10 т р. достаточно.
4-5 т.р. это уровень дня рождения в кафе.
Если до зарплаты не дотянуть, то уже пусть будет и 5 т.р. Не голодать же людям.

Аноним 381

Недавно были на дне рождения в кафе ( с ведущим, фото) в области. Цены и зарплаты там другие.
Дарили 10 с пары.
Летом ходили в городе на ДР в кафе просто на ужин (посидеть, пообщаться... ). Дарили 5. Считаю, что мало. Столько и съели.
На свадьбу думаю, надо 10+ уже.

Аноним 180
автор

Аноним 19,
У нас там еще с работы люди будут, компания будет небольшая. На банкет идем.

мамуля

Думаю от 10 тыс, а там по возможности и по доходам. Мы года 4 назад в область ездили, подарили 10 с пары, а бабушка 1000, но там и пенсия копейки, понятно что никто не осудил, так что всё исходя из Ваших возможностей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";