что в зоопарке по воскресеньям?

автор
мама
Москва

Девочки, подслушала разговор двух мам.
Они по воскресеньям ездят в зоопарк на какие-то... не знаю, как правильно называется.. курсы-уроки-живой уголок. Смысл такой, что набирают группу детей и рассказывают про одного зверя. Его же показывают, дают гладить. Звери конечно зверские :D они ходили на ежика и хомячка.
Расскажите пожалуйста, что это такое (получается типа контактного зоопарка одного животного), как туда попасть?

Екатеринбург

Созванивайтесь с зоопарком, договаривайтесь, что вы приведете свою группу - и организовываете группу. Минус в том, что рановато. Мы ходили, как раз на юмаме раньше многие водили туда народ. Все бесплатно, оплачивается только билет в зоопарк. Много птиц разных выносят, показывают, цыпляток дают подержать, кроликов всяких.

мама
Екатеринбург

это на самом деле полноценные занятия с объявленной ранее темой, типа кружка "Юного зоолога", но совсем для малышей.
моей 2 г 4 м, ходим в группу до 3 лет. есть группа с 3 до 6 лет, мы и там побывали однажды по ошибке, но тоже здорово понравилось ;)
В последний раз была птичья тема. сначала дети "вили гнездо", как это делают птички.
потом нам показывали цыплят, давали их подержать в руках, погладить.
какие-то были смешные птички, забыла, как называются, такие рябые, коричневые :) показывали их гнезда, тоже давали подержать и погладить.
потом принесли цыплят подросших, их уже можно было кормить зернышками.
принесли канареек в клетке, ребята рассказывали, где у них гнездышки, показали их яйца, тоже дали покормить.
не помню, были ли попугаи. кажется, тоже приносили в клетке.
а под конец принесли любимца дитячьего кролика, дали морковки и капустки - покормить его. в завершение занятия - ежика :)
Ведет занятия славная тетенька, хорошо все объясняет, доступно очень для малышей.

автор
мама
Москва

УУУУ, группу я не соберу... Спасибо! Значит бум в Екатерининский ходить, гусей кормить :)

мама
Екатеринбург

ptica_we
Созванивайтесь с зоопарком, договаривайтесь, что вы приведете свою группу - и организовываете группу. Минус в том, что рановато. Мы ходили, как раз на юмаме раньше многие водили туда народ. Все бесплатно, оплачивается только билет в зоопарк. Много птиц разных выносят, показывают, цыпляток дают подержать, кроликов всяких.

не надо никаких групп организовывать желающих достаточно много, надо записаться заранее
почти каждое воскр. занятия с утра, в 10.30 для малышат, в 11.30 - для детей от 3 до 6 лет ;)
занятия тематические, повторяю

мама
Екатеринбург

Касик**
Значит бум в Екатерининский ходить,

т.е там есть контактный зоопарк? Писали что они уехали,нет?

мама
Екатеринбург

Larina
надо записаться заранее

звонить по какому телефону

просто посетитель
Екатеринбург

ptica_we
Созванивайтесь с зоопарком, договаривайтесь, что вы приведете свою группу - и организовываете группу

  • щас уже это необязательно потому как оказывается где-то идет реклама и группы именно на воскресенье набираются сами по себе, из единичных желающих - звонящих заранее.

ptica_we
Минус в том, что рановато.

  • вот как раз если договариваться на отдельную группу, то время они могут предложить и другое, но зато дни только те которые у них есть свободные и это не воскресенье.

Я просто звонила совсем недавно, хотела предложить сходить опять на такое занятие ;)

мама
Екатеринбург

по зоопарковскому, не помню его назусть

мама
Екатеринбург

Тана
щас уже это необязательно потому как оказывается где-то идет реклама и группы именно на воскресенье набираются сами по себе, из единичных желающих - звонящих заранее.

самая лучшая реклама - ОБС :)

мама
Екатеринбург

Larina
по зоопарковскому,

:D поняла :)

автор
мама
Москва

Larina
по зоопарковскому Ух! Вот это здорово! Обязательно в воскресенье поедем!

автор
мама
Москва

СВ
т.е там есть контактный зоопарк? Писали что они уехали,нет? я не знаю, мы зимой там были, а тут дети опять стали проситься хрюшек покормить и птичек.

мама
Екатеринбург

Касик**
Ух! Вот это здорово! Обязательно в воскресенье поедем!

только вы имейте в виду, что не в каждое вскр занятия! созвонитесь предварительно!

автор
мама
Москва

Larina

конечно, Спасибо! Ну в крайнем случае, так погуляем, у детей в зоопарке много любимцев!

Тема закрыта
Причина:
";