Театр балета Щелкунчик

автор
мама
Первоуральск

Добрый день, мамочки. Не знаете в театре балета Щелкунчик программа выступлений есть?

мама
Екатеринбург

А они не только в театре оперы и балета выступают? В опере 26.04 будет Дюймовочка.

автор
мама
Первоуральск

Только в оперном выступления? Просто вчера едем из кукольного, смотрим - театр балета Щелкунчик, сам по себе, вот я и заинтересовалась.

автор
мама
Первоуральск

А на Дюймовочку вроде как билетов уже нет

мама
Екатеринбург

Yalo
смотрим - театр балета Щелкунчик, сам по себе, вот я и заинтересовалась

В этом здании тоже спектакли бывают. По воскресеньям, главным образом, в 11 утра. (но не каждое воскресенье) "Карнавал" несколько раз показывали.
В мае будет премьера спектакля "Волчонок". Вроде бы, 8-го числа первый спектакль, потом ещё несколько будет. Увы, я сейчас не помню, когда именно.

автор
мама
Первоуральск

ОК, будем узнавать.

мама
Екатеринбург

25-26 апреля 2009 года впервые в России пройдет сенсационное событие - Всероссийский открытый фестиваль-конкурс джазового танца «JAZZ SENSATION». Примечателен он тем, что пройдет на сцене Театра Балета «Щелкунчик» в г. Екатеринбурге. Основной целью Фестиваля является развитие и популяризация джазового танца в России, выявление художественного уровня репертуара коллективов джазового танца, повышение профессионального уровня руководителей и участников коллективов современного джазового танца, формирование эстетических вкусов молодежи на примерах образцов современной хореографии. Фестиваль проводится при поддержке администрации Ленинского района.
http://www.orgdosug.ru/newscard.php?nid=696
Фестиваль создан для выявления и поддержки талантливой молодежи, укрепления культурных связей между молодежью разных регионов России. Фестиваль также позволит объединить широкий круг хореографических коллективов, создать систему поиска талантливых исполнителей. Молодым людям представится возможность повысить свой творческий уровень и выйти на профессиональную сцену.

Джазовый танец является основой для всемирно известных мюзиклов. Поэтому большое внимание к этому фестивалю-конкурсу проявят не только профессиональные танцоры и те, кто занимается этим видом танца, но и желающие окунутся в атмосферу праздника. А для этого на галла концерт приглашены профессиональные коллективы:

• Эксцентрик балет С.Смирнова г. Екатеринбург - дважды лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска»;

• танцевальный проект «Privilege»(Привилегия) г. Екатеринбург – лауреаты VIII всероссийского фестиваля-конкурса молодежных коллективов современного танца;

• шоу-балет «Водолей» постановщик Н.В.Сапожников;

25 апреля 17.00 - открытие фестиваля и конкурсная программа.

26 апреля 16.00 - галла концерт с участием коллективов победителей и награждение, а так же выступления профессиональных коллективов из Екатеринбурга.

Тел. для справок (343) 290-30-74, 8-902-409-30-74

мама
Екатеринбург

26 апреля в 11.00 спектакл Дюймовачка

Тема закрыта
Причина:
";