Игра "Звезда Африки"

автор
мама
Екатеринбург

Откопали с мужем в деревне на чердаке старую добрую игру "Звезда Африки", а как в нее играть, не помним, и Яндекс умалчивает.
Вдруг кто-нить сможет напомнить? Так хочется уже тряхнуть стариной и сыграть в нее.

Екатеринбург

моя любимая игра! Вы совсем не помните или только детали забыли?

мама
Екатеринбург

Бли-и-ин, тоже бы где-нить откопать. В детстве другой и не было у нас, постоянно играли.
По-моему кидаешь кубики и ходишь фишками...

автор
мама
Екатеринбург

Кот Бегемот
Вы совсем не помните или только детали забыли?

Я-то сама совсем не играла, а он забыл. Но я визуально вижу, что игра классная. Карточки, денежки - все сохранилось.
А вы не могли бы рассказать, как в нее играть? Или это долго и нудно?

автор
мама
Екатеринбург

Niki
Бли-и-ин, тоже бы где-нить откопать

В интернет-магазинах предлагают, совсем недорого.

Екатеринбург

Соня Рикель

Я некоторых деталей не помню. Погуляю с дитем, вернусь - расскажу, что помню, если хотите :)

автор
мама
Екатеринбург

Кот Бегемот
расскажу, что помню, если хотите

О! я была бы вам очень признательна!

Екатеринбург

маленькие карточки с камнями раскладываете на квадратики, так чтобы невидно было что там, кидаете кубик ходите по кружочкам, надо дойти до камня (цель игры найти брильянт то есть звезду Африки), если там желтый-топаз, то выдается столько то денег, если зеленый -изумруд, то столько -то, красный -рубин, не помню сколько денег за какой камень :( , есть линии полета на самолете по-моему это стоило 500р. на ж.д. 300р. но можно же придумать цены самим, вроде есть там грабители, то все деньги забираются в банк, подкова вроде доп.ход. все больше не помню т.к. играла больше 15л назад, игра супер!!!!!!!!!!!!! удачи

бабушка
Екатеринбург

У меня есть игра и правила есть,но надо поискать,если не найдете правила,то я завтра ,если не забуду,достану и напишу сюда.

автор
мама
Екатеринбург

ЛедаЛебедь, спасибо вам огромное! :dance2:

Сообщение было изменено пользователем 18-05-2009 в 19:25Сообщение было изменено пользователем 18-05-2009 в 19:26

автор
мама
Екатеринбург

*Artis*
достану и напишу сюда

Напишите тоже, если не сложно!
А вообще, можно просто правила сфотографировать и выложить здесь, чтоб долго не мучиться. :)

Екатеринбург

Вам уже все написали, пока мы гуляли :) игра отличная,наслаждайтесь :)

бабушка
Екатеринбург

Соня Рикель
Напишите тоже, если не сложно!

%) :megashock: :shock: %) ладно,попробую,раз сфоткать не удается,буквы сливаются на снимке,а сканера нет.
Цель игры: стать обладателем алмаза и доставить его в Танжер или Каир.
Правила игры:

Положите на каждый квадрат игроворго поля (ИП) по жетону (Ж) рисунком вниз.Никто не должен знать,где какой Ж находится.Поставьте свои фишки (Ф) по желанию на Танжер или Каир.Возьмите из банка по 500.Определите очередность ходов (Х).

Начинайте искать "Звезду Африки" (ЗА),передвигаясь по воздуху,суше или воде в любом направлении,от жетона к жетону.При остановке Ф на жетоне,его можно открыть.

Красным цветом обозначены авиалинии.При очередном ходе можно совершить перелет по одной авиалинии,заплатив 300.Кубик при этом не бросается.

Перемещения по суше и по морю,осуществляется по броску кубика.За каждый выход в море -заплатите 100.Движение по суше-бесплатное.

Ф можно остановить,не использовав всех очков,выпавших на кубике.Если вы раешили использовать все очки и прошли Ж,то его можно открыть,заплатив 100.

При остановке на обведенных кружках возле Сахары и ос.Св.Елены игрок пропускает ход.Игорк,первым добравшийся до Кейптауна,получает 500.

Если за один ход вы открыли 2 или 3 Ж,то действия,определяемые Ж,выполняются по ходу движения.

Если вы открыли Ж с драг.камнями,сдайте их в банк:
топаз (всего 4 шт.желтого цвета)- 300
изумруд (всего 3 шт. зелен.цв-та)-500
рубин (всего 2 шт.красн. цв-та)-800
За камень,найденный на Золотом берегу,плата удваивается.

Пустой жетон не означает ничего.Ж с подковой хранится у И,пока не будет использован.По желанию,за нее можно получить 100 или доп.ход.

И,перевернувший Ж с разбойником,лишается всех денег,подковы у него сохраняются.Ж с разбойником остается на квадрате.Если разб. оказался на Невольничьем Берегу,то И попадает в рабство-пропускает 3 хода.При проходе через открытый Ж с разбойником надо заплатить 100,а при остановке на нем,заплатить 100 и пропустить ход.Эти правила действуют до тех пор,пока кто-нибудь не откроет ЗА.

Если вы нашли алмаз,спешите доставить его в Танжер или Каир,используя все имеющиеся средства.Владельцу ЗА нельзя проходить через открытых разбойников.По пути можно открывать Ж,но если вы напалетите на разбойника,то придется сдать деньги в банк,а алмаз поставить на Кейптаун.

Остальные И,после того,как алмаз найден,при проходе через открытый или закрытый Ж с разбойником,становятся разбойниками.Деньги при этом сохраняются.Если И-разб. догонит владельца алмаза,т.е. пройдет через точку,на кот. стоит Ф,то ЗА и деньги переходят от счастливчика к разбойнику.И-разб. при этом становится обычным И,а его жетон выбывает из игры.

Выигрывает тот,кто первым доставит алмаз в Каир или Танжер.

:megashock: :dance2:

автор
мама
Екатеринбург

*Artis*
ладно,попробую

Даже не знаю, как вас и благодарить!
Я сама в такую игру никогда не играла, и если б не вы Artis, мне сложно было бы додумать многие детали.
Еще раз - огромное спасибо вам за труд!

бабушка
Екатеринбург

Соня Рикель
Даже не знаю, как вас и благодарить!

ой,да ладно,не стОит,а вот за букетик спасибо :D

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, сколько в игре "Звезда Африки" жетонов с разбойниками, подковами и пустышками ?
Не хватает нескольких жетонов, но очень хочется сыграть! :(

/Спасибо за правила!

мама
Екатеринбург

покупала в прошлом году в интернет-магазине московском. 64 руб.

будущий папа
Москва

Здравствуйте Соня. Такое дело искал игру наткнулся на ваше сообщение. Я так понимаю игра у вас старого образца, там где рядом с городами еще их названия? Если не сложно отсканируйте пожалуйста игру и выложите где-нибудь или мне на почту, буду признателен,спасибо.
пс: жду ответа

дедушка
Екатеринбург

Adept
наткнулся на ваше сообщение

а теперь внимательно смотрим на дату первого сообщения

мама
Екатеринбург

Калинка
а теперь внимательно смотрим на дату первого сообщения

Ну игра-то у автора за это время поди никуда не делась ;)
Я бы тоже была рада если бы кто смог старый вариант игры отсканировать :)

мама
Екатеринбург

Vic25 Я бы тоже была рада если бы кто смог старый вариант игры отсканировать

поддерживаю:))

мама
Екатеринбург

Вопрос на засыпку!!!! ))) Приобрели такую игру...только нового образца, но по сути она идентична оригиналу, однако есть вопрос по правилам... Когда попадаешь на жетон с драгоценными камнями и получаешь соответственно бабло, потом эти жетоны так и лежат перевёрнутыми (рубашкой вниз) ? Как зарабатывать деньги, если всё уже перевёрнуто, а единственный путь с главным алмазом через море, за которое надо заплатить?
Ни в одних правилах это не сказано, может быть кто-то является поклонником и придумывал свои правила?

мама
Екатеринбург

Жетоны сдаются в банк за деньги.
Если ты оказался на острове без денег, вроде надо три хода пропустить и потом бесплатно выходить. Это в правилах написано внизу.

мама
Екатеринбург

Спасибо! Такие правила тоже читали.. но если ты владеешь "Звездой Африки", а пройти мимо разбойников нет возможности? Идти через них и сдавать "звезду африки"?

мама
Екатеринбург

Это невозможно, т.к. Заходов в каир и танжер 7, а разбойников всего 4.

мама
Екатеринбург

kаteov: Это невозможно, т.к. Заходов в каир и танжер 7, а разбойников всего 4.

Спасибо! попробуем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";