ресторан с грудничком

Аноним 550
автор

доброе время суток,мамочки! Подскажите пожалуйста есть ли опыт похода в ресторан с ребенком 8 месяцев?! Ну или около того. Собстна посоветуйте ресторан! Куда сходить? Заранее спасибо

мама
Екатеринбург

Мы ходили. С собой брала сок, баночную еду, игрушки для ляльки. Ходили с коляской. Ещё очень убобно брать столики с диванчиками, малышне будет, где поползать. Но надо помимать, что долго не посидишь, так зайти покушать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

сидит? в любой, в котором есть детский стульчик
единственно, выбирала бы хорошо отделенную некурящую зону

мама
Тюмень

Volna*
Мы ходили. С собой брала сок, баночную еду, игрушки для ляльки. Ходили с коляской. Ещё очень убобно брать столики с диванчиками, малышне будет, где поползать. Но надо помимать, что долго не посидишь, так зайти покушать.

Смысл ТАК ходить в ресторан? Ни отдохнуть, ни расслабиться, ни получить удовольствие. О комфорте окружающих и ребенка вообще помолчу.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа
Ни отдохнуть, ни расслабиться, ни получить удовольствие.

с чего вы взяли???
Ходим с годика в закрытые кафе-рестораны, до этого на летние веранды ходили - все нормально всегда было... Ну по-вечерам не ходим с ребенком -а днем там народу не много и дети частенько попадаются...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Chайkа

мне то напомнило сразу дискусы о партнерских родах)))
спорим, вы не ходили?

а мы, например, ходили. Начиная с ваще крохи
и никому не мешали. дите или в коробе спит (да, у нас была комфортная и компактная коляска) или в стульчике играет. Никаких проблем

Вот с двухлеткой уже сложно

мама
Тюмень

Капучино
с чего вы взяли???

С того, что, в моем понимании, сходить в ресторан - значит, отдохнуть, расслабиться, насладиться общением с любимым человеком или с интересными людьми, едой. Не отвлекаясь на памперсы, вытирание слюней, кормление ребенка - вообще ни на что не отвлекаясь.

Ante
спорим, вы не ходили?

в рестораны с ребенком - нет.а так если куда ходила с ребенком - то это вынужденные меры. в гости, в больницу... В ресторан-то зачем?

мама
Екатеринбург

вот прямо чтобы в ресторан - вообще ни разу с ребзей не ходили, а во всякие узбечки, сандэй, пиццерии и пр. кафешки - ходим - первый раз -ээээ... недель в 5 ребенкиных ходили - но по-моему минут на 40 всего - вообще ненадолго :)

Chайkа
Смысл ТАК ходить в ресторан

ну по мне лучше так, чем никак - в общем, точно также как и в отношении всего остального в жизни, после рождения ребенка - лучше я в ванне поваляюсь 20 минут (а не 2 ч как раньше), чем вообще не поваляюсь, лучше я на лыжах покатаюсь 2 дня за недельную поездку на горнолыжный курорт, чем вообще не поеду, книжки читать лучше по 3 стр. в день, чем не читать вообще - и т.д. и т.п. :)

мама
Тюмень

ENastyA
ну по мне лучше так, чем никак - в общем,

Нее... по мне "лучше уж никак, вместо как-нибудь"

Екатеринбург

Ante
мне то напомнило сразу дискусы о партнерских родах)))
спорим, вы не ходили?

мы ходим. , где то с годика регулярно (до этого пару раз - уж больно неспокойная она у нас была). вот чес слово, лет до трех никакого кайфа. было все - от разюитых тарелок до вываленных на пол с ледника устриц. а вот после трех ужо нормалек. даж пораньше, когда осознала кайф детских комнат и живой музыки (музыканты пока кайф выступлений с нашей дочей не осознали ). по теме

@нонимк@
Собстна посоветуйте ресторан!

главное, некукрящий ;) Грильяж, например. там вообще все под детей сделано. неплохо в "вечерах на хуторе", если брать банкетку. еще нравится "порт стенли", днем вообще народу нету. ну еще может, медвежья падь и малиновка. все. больше с дочей нигде не были.

мама
Екатеринбург

Ante
Вот с двухлеткой уже сложно

Да нисколько!
Мы в 2 года в Прагу ездили - запаслись паззлами :) сделали заказ - и сидим вместе собираем, или дите собирает - мы общаемся.
Ну и раньше ходили, и позже ходили - тут уж от ребенка зависит :)
Должна отметить, что я обычно к чужому покою и удобству отношусь уважительно :) и ситуация, что мой ребенок мешает окружающим, для меня некомофортна и ненормальна.
Да, выручает кпк-шка с мультом, книжка - т.к. если долго ждать еду, конечно, ребенка чем-то отвлечь-развлечь неплохо :)
Во многих местах приносят раскраски, игрушки детям - т.ч. пробуйте и будет вам счастье :)
Постоянно действующие дет. комнаты - Подкова, Грильяж.
Дет. комнаты по выходным - Дудки, ПанСметан.

Chайkа
насладиться общением с любимым человеком

Да мы уже поняли, что Вы ребенка не любите :)

мама
Екатеринбург

МышЪ
мы уже поняли, что Вы ребенка не любите

ну чего уж прямо так-то сурово..

мама
Екатеринбург

Джезва
Нук это разное восприятие ребенка и себя как мамы

ну все-таки и дети разные
если уж оч. неспокойный деть, который кричит\все швыряет - может и не ходить... но я вот с дочкой хожу с удовольствием ну лет с 3,5-4, сейчас 5,5 - побизнесланчить иногда милое дело :) нам как раз одного бизнеса пополам хватает

мама
Екатеринбург

ENastyA
ну чего уж прямо так-то сурово..

ну 1. я смайлик поставила :) 2. это не первая тема с высказванием данной мамы о детях :)

Екатеринбург

МышЪ
тут уж от ребенка зависит

во. это соглашусь. наша почти до 3х лет мульты не смотрела. а в

@нонимк@
8 месяцев

ей тока ходить за ручки надо было. какой уж там ресторан.

МышЪ
Подкова,

хорошее тож место - забыла о нем. один минус, там курят рядом с детской комнатой.

МышЪ
Да мы уже поняли, что Вы ребенка не любите

грубо и несправедливо

Екатеринбург

Chайkа
в моем понимании, сходить в ресторан - значит, отдохнуть, расслабиться, насладиться общением с любимым человеком или с интересными людьми

А ребенок не попадает ни в категорию любимых, ни в категорию интересных. :(

Ante
Вот с двухлеткой уже сложно

Разве? Мы ходили в первый раз в 2,5 года в кафе. На берегу договорились о правилах поведения: по кафе не бегать, не хулиганить и т.п. И все прошло нормально. Доча даже тарелку пельменей съела. И аквариум ей понравился, который в кафе стоял. Недавно опять туда ходили, тоже все нормально было. Хотя доча вполне себе шилопопая.

Аноним 550
автор

мамаСа (vipera berus)
Грильяж, например. там вообще все под детей сделано. неплохо в "вечерах на хуторе", если брать банкетку. еще нравится "порт стенли", днем вообще народу нету. ну еще может, медвежья падь и малиновка. все. больше с дочей нигде не были.

спасибо. из двух страниц темы лиш это сообщение по теме вопрос был КУДА (просьба посоветовать заведение). А не в том СТОИТ ЛИ ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
@нонимк@
8 месяцев
ей тока ходить за ручки надо было. какой уж там ресторан.

во-во. такая же петрушка)) еще командует,малявка куда идти. Но у нас стабильный режим,с часу до трех ребенок спит. Два часа нам за глаза хватит,думаю :)

мама
Екатеринбург

@нонимк@
вопрос был КУДА (просьба посоветовать заведение). А не в том СТОИТ ЛИ ;)

да ну) Вроде 2 вопроса у Вас было

@нонимк@
Подскажите пожалуйста есть ли опыт похода в ресторан с ребенком 8 месяцев?! Ну или около того.

;)
Ходим с годика в кафе с детскими комнатами (Грильяж, Микс), чуть позже начались фастфуды, типа Макпика/Сандея, японские кухни разные, на бизнес ланчи ездим всей семьей. Никаких проблем не возникало, если планируется посидеть не 10 мин, выбираю сидячие места в виде диванов, это удобнее. С собой беру альбом, фломастеры, наклейки, иногда пластелин. Не курящая зона не обсуждается)

мама
Тюмень

Иришина мама
А ребенок не попадает ни в категорию любимых, ни в категорию интересных

Попадает. Но неуместно с грудным ребенком общаться в ресторане, не правде ли? :)
С сыном в его 10 и далее лет я с удовольствием любила посидеть в кафешке, поболтать, порадовать вкусненьким. Но с 8-месячным???

МышЪ
Да мы уже поняли, что Вы ребенка не любите

Неправильно поняли. То, что я с младенцем не таскалась по ресторанам - не значит, что я его не люблю.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа
неуместно с грудным ребенком общаться в ресторане, не правде ли?

ну к чему спор-то?! каждому свое. :)

мама
Екатеринбург

Ante
и никому не мешали. компактная коляска или в стульчике играет. Никаких проблем

Chайkа
В ресторан-то зачем?

Chайkа
сходить в ресторан - значит, отдохнуть, расслабиться, насладиться общением с любимым человеком

дома не готовить. Я порой сыном дома так заматывалась, что элементарно покушать не успевала.

Да и вообще, хотелось куда-то выбраться. Устаёшь целыми днями дома сидеть. Хотелось нарядиться, выгулять себя.

Mozolk@
ну к чему спор-то?! каждому свое

да и детки разные.
Мы со своими вполне комфортно чувствовали себя в кафе-ресторанах. А для коко-то и в 3-4 года поход в кафе с дитём мрак, мрак. %)

мама
Екатеринбург

Chайkа
Но неуместно с грудным ребенком общаться в ресторане, не правде ли?

Ну неужели надо 2-3 года безвылазно дома сидеть или только если ребенка с кем-то оставить - тогда можно из дома выйти? а когда ребенок не один? ;)
Помню, как мы пришли в любимую кафешку около дома, где нас узнавали :) с дитем в автокресле - ощущение было, что мы в гости пришли, так были заботливы девочки-официантки :)

Тема закрыта
Причина:
";