Вы с детьми играете?

Аноним 796
автор

Мои дети играют сами. Их трое: старший сын-первоклашка и малявки-погодки, самому младшему сейчас год. Довольно долго могут играть самостоятельно, но все игры маленьких весьма примитивные: покатать машинки, побегать друг за другом, могут попытаться собрать пирамидку, а потом расшвырять ее по комнате. Любимая игра - вытащи все из шкафов. Иногда дерутся, приходится их разнимать. старший с удовольствием иногда бесится с ними, учит, например, строить из кубиков.
Вопрос в следующем: а надо ли мне играть в этом случае с ними? Или можно и дальше со спокойной совестью заниматься своими делами?

Екатеринбург

пип-пип
Вопрос в следующем: а надо ли мне играть в этом случае с ними? Или можно и дальше со спокойной совестью заниматься своими делами?

почему бы и не поиграть и в то же время не позаниматься своими делами ;)

Аноним 796
автор

Козюлька
почему бы и не поиграть и в то же время не позаниматься своими делами

Конечно, игры с пылесосом и кастрюлями у нас практикуются:) Я имею в виду специально-детские игры: паззлы пособирать, "сварить кашу" для куклы, построить замок.....

Екатеринбург

пип-пип
Я имею в виду специально-детские игры: паззлы пособирать, "сварить кашу" для куклы, построить замок.....

я про это и имела ввиду может не очень удачно выразилась. Что надо маме и себе время уделить и найти время для игр с детьми. У меня тоже двое - играют вместе, но иногда надо с ними поиграть, со старшей поразукрашивать-в посуду-прятки..с младшей тоже чо-нить показать.

мама
Екатеринбург

все ок дети должны самостоятельно играть, например уберите все игрухи, достаньте конструктор ли мозаику или пазлы итд, и начните весело с ними собирать потом когда они увлекутся минут 5 не более скажите ну давайте сами доделывайте я скоро приду мне надо помыть посуду и периодически смотрите и хвалите, чтоб они умели не тока машинки катать

Аноним 796
автор

Козюлька
надо маме

Козюлька
найти время для игр с детьми

вот надо ли, если они этого не требуют?

Козюлька
иногда надо с ними поиграть,

они сами к вам с этим подходят?

Аноним 796
автор

nickstom
начните весело с ними собирать потом когда они увлекутся минут 5 не более скажите ну давайте сами доделывайте

да, я так и делаю. Но тут многие пишут, что они целыми днями играют с детьми и ничего не успевают по дому... а я наоборот, все по дому успеваю, а дети сами играют... закрались сомнения, может, я плохая мать?

Екатеринбург

пип-пип
вот надо ли, если они этого не требуют?

а это уж как вам совесть позволяет

пип-пип
они сами к вам с этим подходят?

по разному - иногда я сама-иногда просят.

Екатеринбург

пип-пип
а я наоборот, все по дому успеваю, а дети сами играют... закрались сомнения, может, я плохая мать?

вовсе нет ;)

мама
Екатеринбург

пип-пип
Или можно и дальше со спокойной совестью заниматься своими делами?

можно

мама
Екатеринбург

пип-пип
Вы с детьми играете?

мы играем ... он у нас один ... приходится ... одному ему пока неинтересно :)

мама
Екатеринбург

я например не успеваю по дому я плохая мать??? моей 1,6. в ванную при ней не пойти лезет там везде ( то есть там не рибраться.) полы мою тож урывками, когда она на качеле. Моя сама долго не играет, если я в комнате то играет, в основном любит играть за столом сама, смотрит детские клипы и играет мелкими игрушками на моторику. ну и читаю канечно с ней и занимаюсь гуляю 2 раза в день

мама
Екатеринбург

а нет я наверное плохая хозяйка

Тема закрыта
Причина:
";