Др у ребенка что поставить на стол?

Екатеринбург

надо организовать стол так, что бы поели и дети и взрослые, с минимальным количеством тарелок/ложек (их у нас нет и складывать некуда). И долго не готовить, не возиться. То есть купить готовое и поставить. Что купить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Купите одноразовую посуду с яркими картинками, на стол стоит поставить порезанные фрукты, пироженое или тортик небольшой, ну ещё бутеры маленькие симпатишные можна и сок-скажу точно дети оч мало едят, особенно после развлекалова (Странно почему?)))). А для взрослых-купите салаты в магазине и курицу гриль

Екатеринбург

пицца, фри, пироженое-торты (есть из одноразовых картонных тарелок) , фрукты (у нас все дети "напали" на бананы :)) колбаса (я купила вареной докторской на всякий случай немного. ее первую(!!!) всю схомячили детки, едва сев за стол.

мама
Екатеринбург

Можно салатики в тарталетках приготовить:

  • яйцо, сыр, чеснок, майонез;
  • курица, грибы, орехи, маринованные орурцы, майонез;
  • майонез, яйцо, креветки, кальмары, сыр;
  • крабовые палочки, яйцо, кукуруза, сметана.
хочу стать мамой
Екатеринбург

пицца! мой роллы обожает!

Екатеринбург

Житочка
порезанные фрукты

отличная идея! сделаем. Какие лучше поркзать? бананы яблоки чернеют :( может апельсины кольцами? Что еще просто мандарины?

Житочка
тортик небольшой

само собой

Житочка
бутеры маленькие симпатишные можна

а как их делать?

Житочка
одноразовую посуду с яркими картинками

где такую продают?

Volna*
в тарталетках приготовить:

классная идея, тортолетки где продают?

Екатеринбург

Итак стол:
тартолетки - 2 вида хватит?
Фрукты - 2 тарелки
торт
сок - 2 пакета, или мало?
мартини 1 литр (взрослым) а водку покупать?
Чай надо?
Горячее?

Супермама
колбаса

подойдет?
Что еще?

Блин, волнуюсь, первый раз дома делаю Сообщение было изменено пользователем 09-12-2009 в 14:47

мама
Екатеринбург

Джо Ли?
в тарталетках приготовить:
классная идея, тортолетки где продают?

я как-то в Звёздном видела. Знаю в Кулинариях,иногда, пекут на заказ.

Екатеринбург

Джо Ли?
Горячее?

я готовила куриное филе в духовке. Как бы на всякий случай, но все дети ели (кроме совсем малоежек). у нас возраст был 5-7 лет. на гарнир макарошки - их тоже детки обычно любят.
Кстати филе в духовке совсем не долго и не трудозатратно готовить (на противень: филе, помидорку, майонез, сыр)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джо Ли?
Какие лучше поркзать

апельсины, киви, мандаринки, если нет аллергии-киш-миш ;)

Джо Ли?
а как их делать?

ну из багета длинного и тонкого, на него по желанию-мяско, сырок вкусный, я делала с морковкой варёной, её в виде цветочка вырезала, никто не пикнул. Можно фигурные сделать с помощью формочек железных для печенек. Я так делала. Прикольно получается

Джо Ли?
где такую продают?

видела в ашане или в Гринвиче исчо, а ваще в крупных магазинах, хде товары для праздника :)

Екатеринбург

Джо Ли?
сок - 2 пакета, или мало?

а скока детей то? и скока взрослых? я покупала из расчета 1 литр на троих. выдули все.

Джо Ли?
а водку покупать?

мужики будут?

Джо Ли?
Горячее?

я б курицу запекла в духовке. ее все едят.

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
мужики будут?

быть то будут, а вот будут ли водку не знаю

мамаСа (vipera berus)
а скока детей то? и скока взрослых?

детей - 3-4 , взрослых 8

Екатеринбург

Я делала бутербродики с колбасой вареной в виде разных фигурок (и хлеб и колбаску вырезала формочкой для печенья)
Зимний салатик с куриным мяском
Пицца домашняя тоже пойдет на ура:
дрожжевое тесто (можно купить в звездном, там неплохое) раскатать
намазать его кетчупом
порезать колбаску (мяско)
кубиками соленый огурчик
1 яйцо+2-3 ст.л. майонеза - взбить, полить поверхность пиццы
тертый сыр
в духовку 180 градусов минут на 20-30 (смотреть, пока корочка не образуется)
Сок брала из расчета 1л на двоих, пусть лучше останется, чем не хватит!
Фруктовые канапе (банан, киви, мандарин, виноград) - все о очереди (нарезанное) нанизывала на шпажку
Шпажки и одноразовая посуда продаются в Ашане, а также на новомосковском рынке тоже есть что посмотреть!
Удачи!
Да, обязательно торт со свечами, а еще можно специальные свечи в торт (типа фиерверка) - видела в доме книги, который в мегаполисе около пиццы миа, продают прямо на кассе, сколько стоит не знаю
И МНОГО ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";