На что лучше пойти в Оперный - на Щелкунчика или на белоснежку и 7 гномов?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки - 7 и 4 (но сурьезная). Обе танцами интересуются, в прошлом году на рождественскую сказку с удовольствием сходили. на Гензель и Гретель не хочу почему-то. Вопрос тем кто смотрел у нас Щелкунчика: там дети танцуют? и вообще - постановка с детским уклоном или не очень? Я помню, что мне в детстве понравилось, но я была старше.

мама
Екатеринбург

конечно на Щелкунчика! Это классика, прекрасная музыка, новогодняя сказка, детки там танцуют...а вот "Белоснежка" мне сииильно не понравилась

мама
Екатеринбург

Щелкунчик!!!

просто посетитель
Екатеринбург

"Щелкунчик" - это балет, который танцуют взрослые балерины, а Белоснежку дети из балета "Щелкунчик". Дети танцуют очень старательно и на совесть, о спектакле хорошие отзывы.
Щелкунчик - это Щелкунчик и тут больше говорить нечего если только добавить, что автор Чайковский.
Поэтому, если хотите девочкам показать как можно танцевать и заинтересовать в театре балета "Щелкунчик, то идите на Белоснежку, а если просто ввести в мир музыки и балета, то на Щелкунчик. А вообще я бы сводила их на оба спектакля. Это новогодняя сказка!

мама
Екатеринбург

СВГ

+++++
Белоснежка ооочень понравилась

мама
Екатеринбург

Камилла
конечно на Щелкунчика!

Камилла
Это классика, прекрасная музыка, новогодняя сказка

с детсства наиболее яркие воспоминания об этом спектакле, из всего смотримого в оперном.

мама
Екатеринбург

от Белоснежки в восторге!!!! Думаю девочкам очень понравится,как дети танцуют :)

мама
Екатеринбург

СВГ
"Щелкунчик" - это балет, который танцуют взрослые балерины, а Белоснежку дети из балета "Щелкунчик"

В Щелкунчике тоже танцуют дети - наравне со взрослыми. Ну почти наравне ;)

Elanor
и вообще - постановка с детским уклоном или не очень?

В прошом году водила туда 8летнего сына - ему очень понравилось. Кстати, постановка относительно новая - 2004 года. Первое действие вообще прошло на ура. Второе поскучнее, в основном просто танцы. Хотя мне именно 2-е больше понравилось.

мама
Екатеринбург

На "Щелкунчик" - супер, новогодняя феерия,ощутите красоту Рождественских праздников, это потрясающий подарок для детей.

мама
Екатеринбург

в 4,5 года не рано в оперный?
Сама очень хочу на Щелкунчика

а в театр Щелкунчик ктонить ходил на балет? может там более адаптированные варианты?

Заречный

я в свое время наступила на грабли - сводила дочку на балет, где танцевали дети. Не понравилось по двум причинам - не так волшебно и красиво, как взрослая постановка и балет идет под фонограмму. Так что с тех пор ходим только на взрослых балерин и живой оркестр:)

мама
Екатеринбург

S_K_B
В Щелкунчике тоже танцуют дети - наравне со взрослыми. Ну почти наравне

Неделю назад ходили на Щелкунчик - детей не видели %)
Ну или это были очень взрослые дети %)
Но я за оба спектакля, конечно)

Екатеринбург

Спросила у дочи (она была и на Белоснежке, и на Щелкунчике), ответила однозначно - на Щелкунчика. Еще не так давно ходили на Дюймовочку, тоже понравилось.

мама
Екатеринбург

Настасья Сергеевна
Еще не так давно ходили на Дюймовочку

посмотрела в репертуаре Театра оперы и балета, почему то у них этот балет не стоит в репертуаре %) Как считаете для 4х летки интересно будет? красочный балет? Ходили в детский театр Щелкунчик, балет прошел на ура.

Заречный

7Хелена
Как считаете для 4х летки интересно будет?

на всякий случай имейте в виду, что дети до 7 лет на вечерние спектакли не допускаются. Я с шестилеткой ходила. А с 4леткой только на дневные спектакли.
А Дюймовочки у них нет, может Золушку имели в виду?

просто посетитель
Екатеринбург

Были на Чиполлино - отстой полный!
И берегите одежду, - там гвозди торчат из стульев, мы порвали свою.
И еще щас там, как в цирке, продают китайские светящиеся игрушки по цене закупа умножить на десять, но бабки-сторожа не дают их включать, вот прям бегают и орут, чтобы выключили.
И не ходите на елку перед спектаклем - там вся елка заключаеца в том, что приходит ДМ и говорит: "Дам подарок тому, кто расскажет стих". И дети, заминая друг друга несуца за подарком - давка и рев.

Гость

Одназначно, для начала Щелкунчик.

Заречный

papуля
Были на Чиполлино - отстой полный!

%) в оперном есть чипполино?

просто посетитель
Екатеринбург

есть в исполнении Щелкунчика Когана

Заречный

papуля
есть в исполнении Щелкунчика Когана

а, понял:)

мама
Екатеринбург

оптимистка :)
А Дюймовочки у них нет, может Золушку имели в виду?

люди говорят, что есть и на сайте кассы.ру тоже продают билеты на Дюймовочку на конец февраля.

мама
Екатеринбург

Еще подскажите пожалуйста какие лучше места брать,чтобы маленькому ребенку было видно?

Екатеринбург

7Хелена
посмотрела в репертуаре Театра оперы и балета, почему то у них этот балет не стоит в репертуаре %) Как считаете для 4х летки интересно будет? красочный балет?

Дюймовочка - длинное представление (то ли 2 ч., то ли еще больше, точно не помню), но яркое, интересное. Там ребятки из детского балета "Щелкунчик" танцуют. Но 4-летнему малышу тяжеловато будет, мне кажется. Я ходила со старшей (ей 8 лет).Сообщение было изменено пользователем 13-01-2010 в 22:39

Екатеринбург

papуля
Были на Чиполлино - отстой полный!

А мы на Чиполлино ходили в ТЮЗ - тоже не понравилось, дети откровенно скучали.

Тема закрыта
Причина:
";