Горные лыжи на Уктуссе или где?

Аноним 972
автор

Сыну 6 скоро, захотел покататься на горных лыжах. Живем на Уралмаше, машины нет. Вот куда нам лучше податься? В голову пришел только Уктусс. Реально туда добраться без машины, на какой остановке лучше выйти, далеко ли идти до места? Я вот тоже хочу научиться на горных, есть там инструкторы, сколько стоят? И еще по аренде лыж и форме может подскажете? Спасибо за отклики заранее))

мама
Екатеринбург

Так может вам на лиственной попробовать, доехать на такси, инструкторы есть,позвоните и все уточните

мама
Екатеринбург

тогда уж проще на ежовую. автобус ежедневно от цирка в 11 по будням, в 10-30 по выходным. вернет часов в 8 вечера туда же. цена вопроса - 900р с человека (автобус и скипас). причем 180 потом вернут.
ну понятно что инструктор и прокат снаряжения - отдельные деньги (на сайт ежовой сходите цены смотреть)

Аноним 972
автор

Katie

а детский тоже 900? и что такое скипас?

мама
Екатеринбург

аноним
и что такое скипас?

карточка для прохода через турникет на подъёмник

Но ИМХО проблематично будет без личного автомобиля увлекаться данным видом спорта (развлечением). Тем более если вы одна с ребенком поедете.

мама
Екатеринбург

Antarctic love
Но ИМХО проблематично будет без личного автомобиля увлекаться данным видом спорта (развлечением). Тем более если вы одна с ребенком поедете.

ну это только ваше личное имхо :)
у нас нет машины, но увлекаемся. правда мы втроем ездим.
но у автора темы во-первых своей снаряги все равно нет, во-вторых оба чайники, т.е. на одном уровне.

мама
Екатеринбург

Katie
у нас нет машины, но увлекаемся.

ну и никаких сложностей? Рада искренне за вас. :)

Katie
ваше личное имхо

"имхо" - уже личное мнение (IMHO - In my humble opinion - По моему скромному мнению) ;)

мама
Екатеринбург

Antarctic love
ну и никаких сложностей?

ну.... самое грустное - ограниченность выбора горок.

Antarctic love
"имхо" - уже личное мнение (IMHO - In my humble opinion - По моему скромному мнению)

ой, а я и не знала ;)

мама
Екатеринбург

Antarctic love
проблематично будет без личного автомобиля увлекаться данным видом спорта (развлечением)

проблематично без гор заниматься этим видом спорта - ну т.е. почти без гор - т.к. на Среднем Урале их мягко говоря маловато. А без автомобиля - вполне возможно, разве что некоторые неудобства есть... Но, как говорится, было б желание :)

мама
Екатеринбург

по теме - первый раз - я бы наверное на Уктус съездила - покататься часик, понять хоть - хочется дальше учиться или нет.

мама
Москва

Antarctic love
Но ИМХО проблематично будет без личного автомобиля увлекаться данным видом спорта (развлечением). Тем более если вы одна с ребенком поедете

это про нас. Пока не было машины, ездили пару раз в сезон, щас - каждые выходные автор, можно и на уктус, мы на электроне добирались или н маршрутках-троллейбусах. Снарягу конечно дешевле брать в городе заранее (500 р день), но если поедете на транспорте общ. - то лучше конечно на горе взять,хоть и дороже.

мама
Екатеринбург

ну на Ежовую хорошая идея, но людям ни разу не катающимся ехать сразу на целый день тяжело будет, а прокат на несколько часов сколько обойдется? Если этот вариант выдерете - надо будет хоть поискать прокат в городе - получится заметно дешевле, чем на горе брать снарягу

мама
Екатеринбург

Бармалей™
за день вылазит 2-3 часа чистого каталова,

ну так 2 - 3 ч вполне хорошо, но если автобусом на Ежовую ехать - получится что эти 2 - 3 ч будут стоить 900 р - не бюджетно совсем

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Ты 180р залога за скипасс вычти ещё

после каталки вернут 180 р - получится 720? Тогда хорошо. Но ради первого раза - все равно не поехала бы

мама
Москва

StiX
Снарягу конечно дешевле брать в городе заранее (500 р день)

это если целый день кататься, на 1-2 часа тащить откуда-то лыжи-ботинки на себе общественным транспортом, как у автора, сомнительная выгода , мы этой зимой на ежовой берем, учитывая морозы и отсутствие народа и очередей на подъемниках за 1-2 часа укатываешься по самое "нехочу"

мама
Екатеринбург

на ежиках можно в качестве развлечения и на бубликах покататься. и ребенка в детскую сдать, и в барчике посидеть-перекусить...
я просто пытаюсь представить поезду через весь город на уктус %) от меня есть прямой троллйбус, дак он даже в выхи идет больше часа. я уж молчу про то, что в нем холодно и некомфортно.

Тема закрыта
Причина:
";