смотрите, что в Коляде придумали - диафильмы.

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие зрители!
Приглашаем вас и ваших детей к нам на «Колядоскоп-Театр». Это что-то очень новое и необычное, не пропустите!
Наверняка, многие из вас в детстве смотрели красочные диафильмы, не так ли?
Как это было: на обычной простыне, растянутой на стене, с помощью волшебного фонаря диаскопа двигались красивые, яркие картинки и мы все хором учились читать, читали титры. Или их читала воспитательница в детском саду, или мама, или бабушка …

И вот мы решили в театре показывать для детей диафильмы с таким красивыми названиями «Крошечка-Хаврошечка», «Три поросенка», «Царевна-Лягушка», «Чук и Гек», «Тимур и его команда».

Но чтобы посещение театра превратилось в запоминающееся событие, в этот день (а представления пройдут 14 марта в 18-30 и 27 марта в 11-00 и в 13-00) наших зрителей будут развлекать в фойе театра Медведь, Заяц, Лиса – они проведут с ними игровую программу.

Потом каждый ребенок получит в подарок мягкую игрушку.

А после волшебная Фея покажет несколько удивительных диафильмов. Фильмы будут показываться на большом экране, Фея прочитает титры и расскажет сказку. Если ваш ребенок уже умеет читать, то Фея попросит и его прочесть для всех присутствующих несколько строчек.

После представления, как всегда, дети завяжут ленточки в Коляда-Саде и загадают желания. И конечно, заглянут в волшебную будку у театра, где живут сказочные герои.
Продолжительность представления 1 час 20 минут без антракта.
Цена билета 200 рублей.

Интересно, кто-нибудь ходил-собирается? на какой возраст это рассчитано? Коляду очень люблю. Без зайчиков-мишек сходили бы...как-то уже не солидно в 8 лет хороводы водить, а диафильмы хочется показать. и вроде некоторые для малышей («Три поросенка», например), а другие - для детей постарше («Чук и Гек», «Тимур и его команда»)
что думаете?

мама
Екатеринбург

интересно очень, мне в детстве диафильмы нравились

мама

еще деньги берут за это

автор
мама
Екатеринбург

Sunnу
еще деньги берут за это

:) а мне кажется, интересно. современный фильмоскоп 3-5 т.р. стоит.

VOlga
мне в детстве диафильмы нравились

наверное, на родителей и рассчитано :)Сообщение было изменено пользователем 02-03-2010 в 11:06

мама
Екатеринбург

Насяня
как-то уже не солидно в 8 лет хороводы водить

это вы сами себе придумали?

автор
мама
Екатеринбург

KateS
это вы сами себе придумали?

это я сделала вывод после НГ-представления в этом году. неинтересно ему уже это.
а еще мы с "девушкой" в театр ходим, они уже по полной друг друга стесняются :)Сообщение было изменено пользователем 02-03-2010 в 13:18

Екатеринбург

Вот прочитала, вроде все так мило, прекрасно, но... Ноги не идут. :( Ходила с дочкой пару раз в Коляда-театр еще в старое здание. На Карлсона и Старика Хоттабыча.
Не понравилось. Вот хоть что со мной делайте, но я на сцене вижу не спектакль, а истерику. Что-то истероидное прям сквозит везде...
Но еще больше не понравились декорации. Вот зачем в центре сцены на стене во время детского спектакля должен висеть плакат с изображением полуголого парня, сложившего руки на причинном месте? %)
Короче, осадочек такой... с душком.

Интересно, у кого-нибудь еще были подобные мысли? Или я одна такая?

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Интересно, у кого-нибудь еще были подобные мысли? Или я одна такая?

мониторю

автор
мама
Екатеринбург

ап! никому не интересны диафильмы? :)

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Интересно, у кого-нибудь еще были подобные мысли? Или я одна такая?

Ходили тоже пару раз, тоже непонятные чувства.... не тянет вообще и дети равнодушны как-то
Волхонка - вобще ужос.... у нас бабушка ходила с дочей, костюмы все из "половиков", да и ребенку вообще не понравилось....Сообщение было изменено пользователем 02-03-2010 в 18:39

мама
Екатеринбург

не знаю, у меня отрицательных чувст не было

Аноним 408

Я своим и так показываю. Плёнки очень старые,многие сильно потускнели.Дочи ждут когда будет вечер. Не понимаю я их- столько мультиков на компе накачано , а они покажи , да,покажи диафильм

мама
Екатеринбург

Мониторю. Смотрела Золушку у них.. ощущения тоже непонятные. Детский спектакль с подтекстом каким то дурацким. С душком правильно осадок. Просто думаю диафильм сложно испортить. Или долго ли умеючи:-)

мама
Екатеринбург

мы пойдем. Интересно нверное

автор
мама
Екатеринбург

Гингема _
мы пойдем.

а вашему детю сколько лет? расскажете потом?

*Катыся*
Волхонка - вобще ужос....

тут соглашусь, но не о ней речь :)

Мама дочек
покажи , да,покажи диафильм

:) приготовления, темнота, запах сгоревшей пыли на пленке - таинство! :) а у нас вот кому-то отдали родители фильмоскоп...

Екатеринбург

Артисты в коляде играют очень хорошо. почти все-артисты хорошие...
но вот это чисто его бедность и нищенство...меня оно не то, чтобы отталкивает. но смешно просто. я его статьи еще читала-типа мещанство высмеивает насчет искусственных камней на сапогах у женщин ну а сам-то...к чему эти демонстрации.
но повторюсь, постановки нравятся и актеры тоже. поэтому буду ходить. :)

Екатеринбург

Sunnу
еще деньги берут за это

и такое чувство есть :(

автор
мама
Екатеринбург

красная роза
постановки нравятся и актеры тоже

красная роза
и такое чувство есть

т.е., по вашему, диафильмы того не стОят? или вы в целом?

мама
Екатеринбург

Нам 5, думаю интересно будет

Екатеринбург

Насяня
т.е., по вашему, диафильмы того не стОят?

у нас дома есть фильмоскоп-это раз
наше детство с диафильмами-это наше детство.
у наших детей щас другое детство, технологии далеко вперед шагнули. они щас 3д смотрят
но я своей показала диафильмы-понравилось. но один раз-не более

мама
Екатеринбург

А где можно купить фильмоскоп и пленки?

автор
мама
Екатеринбург

красная роза
они щас 3д смотрят
но я своей показала диафильмы-понравилось.

в том-то и дело, что надо ребенка с этим познакомить. а потом уж пусть сами решают - 3Д им интересней или диафильмы, не так ли? :)

Гингема _
А где можно купить фильмоскоп и пленки?

я видела в каком-то книжном инет-магазине, но где точно - не помню.

Екатеринбург

Насяня
не так ли?

не знаю даже. затрудняюсь с ответом.
ну один то раз можно-почему нет? думаю это понравится ребенку все равно

мама

Надо ж так извратится-диафильм за деньги %)

автор
мама
Екатеринбург

гал-ка
диафильм за деньги

почему так все удивляются? это же не руками в домашних условиях сделано (фильмоскоп и пленки), это стОит денег.
театр теней тоже за деньги показывают, хотя можно и самим устроить.

мама

Насяня
почему так все удивляются? это же не руками в домашних условиях сделано (фильмоскоп и пленки), это стОит денег.
театр теней тоже за деньги показывают, хотя можно и самим устроить.

НУ-НУ...

Тема закрыта
Причина:
";