Майская прогулка 2006

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А в этом году будет майская прогулка? Кто слышал - когда? Может сходим прямо с колясками - есть желающие? :)

мама
Екатеринбург

ну должна быть... вроде в 3-е воскресенье мая, т.е. 21 в этом году должно быть, но я еще не узнавала....

мама
Екатеринбург

А что это за майская проггулка? я навверное темная , да?

мама
Екатеринбург

А что это за майская проггулка? я навверное темная , да?

мама
Екатеринбург

Это ежегодное мероприятие УПИ и клуба туристов, если я не ошибаюсь... ну суть его в том, что люди утром собираются с 6 до 10 утра в определенном месте, платят небольшой взнос, выбирают маршрут, обычно это где-то от 17 до 50(55) км, получают карты, регистрируются и идут по маршруту в удобном им темпе, главное пройти все контрольные пункты и успеть на финиш до его закрытия, обычно до темноты он работает. трасса проложена по городу и его окрестностям

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Это каждый май организуется масовый пеший поход по окресностям Екат-га. Маршруты бывают разные от 17 км "Шарташской кругосветки" и до 55 км и даже как-то больше было. Кто пешком идет, а кто - и бегом может (но это по моему вообще не реально %)) На старте выдают карту - идешь по ней ,отмечаешся на контрольных пунктах, если все прошел - получаешь в конце значок или вымпел на память. Ну и простт весело это. В позапрошлом по моему году один из маршрутов мимо Ганиной ямы шел, мы там побывали, вокруг Шарташа тоже как-то ходили. Эт овроде городской туристический клуб организует обычн но в этом году я вообще пока информации на сайте майской прогулки не нашла, но может это они просто не оперативно так работают %) все за 2005 год только:
http://tourclub.ustu.ru/Progulka/

мама
Санкт-Петербург

слышала, что 21 мая будет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пойдете? Я слышала что люди и с колясками ходят, но не знаю - может это совсем экстрим %)? А сходить хочется.

мама
Екатеринбург

мы в том году ходили с колясками. нормально :)
за год до этого - я с пузом :)
ну, а совсем до - как обычно - на 50 км :)

думаю, как идти в этом году. то ли с дитем и коляской-прогулкой, то ли дите оставить и самой на 50 рвануть

спрашивайте, кому что интересно.

мама
Екатеринбург

мы в прошлом году ходили с коляской вокруг Шарташа - в этом наверное тоже пойдём

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вобщем, кто соберется - берите опознавалки :) Мы может тоже соберемся все-таки.

мама
Екатеринбург

мы тоже ходили с годовалым детенком и с коляской в прошлом году, гуч тоже ходил :) нам нра :).
http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/discussion/showtopic?readform&count=1000&restricttocategory=DF1489681D3D1B3EC52570020042049B

мама
Екатеринбург

я бы пошла вокруг Шарташа :) но нам тогда придется коляску просить напрокат - мы свою уже отдали, а ногами нам пока столько не протопать %)

мама
Екатеринбург

коляска напрокат тоже актуальна

мама
Екатеринбург
Екатеринбург

Мы когда-то ходили сами (без УПИ) вокруг Шарташа с коляской. Просто супер! Это был первый малышовый поход. Тока он ходить еще не умел. :D А куда еще бывают маршруты? Тоже хочу. Тока не знаю, как теперь с 2 детьми идти%)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И как детки такое путешествие переносят - нормально? Нат то 8 месяцев только будет. Я сама сколько ходила - устаешь конечно сильно очень, меня еще волнует не скажеться ли мамина усталось на молочке %)?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот - разместили хоть информацию, я на тот же сайт ведь давала ссылку и ничего не было там.

мама
Екатеринбург

так тоже мало пока написано... ни точных маршрутов, ничего.. Мы наверное на 28 пойдем.

Екатеринбург

Дык зачем так уж уставать? Села-посидела-отдохнула, дальше пошла. Никто не гонит. В конце концов можно и не доходить до финиша, сойти, так сказать, с дистанции ;)
Моему было гдн-то так же 7-8 мес. Нормально.

мама
Екатеринбург

ну мы спали по дороге, ели титю на многочисленных привалах, взяли кучу новых игрух - ими играли, машинками в основном, ехали на папиной спине, ехали у мамы на руках - вот и все развлечения :), ходили вокруг шарташа 17 км - это совсем не много :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну да, наверное 17 км - самое то. А то после 20 начинаешь считать каждые 100 метров , а после 25 - каждый шаг :D Как люди на 50 км ходят - я ваще не понимаю, это какая то фантастика :)

папа
Екатеринбург

прогулка будет! предлагаю организовать спецгруппу от юмамы, пусть кто-нибудь активный за это возьмется. я выезжаю точно - на велике

LiS
мама
Екатеринбург

Более подробная информация здесь
http://mayprogulka.narod.ru/

LiS
мама
Екатеринбург

К сожалению, майская прогулка каждый раз совпадает с днём посадки картошки :(, и приходится каждый год делать выбор между картошкой и майской прогулкой :)

Тема закрыта
Причина:
";