в вашем садике, прежде чем поставить прививку, проводят осмотр ребенка?

Аноним 783
автор

девочки, здравствуйте. вчера подписала согласие на прививку, но вчера ставить не стали. сегодня утром ребенок начал покашливать, предупредила воспитательницу, попросила, чтобы пока прививку не ставили. прихожу в обед за ним, она говорит вакцину капнули, но ребенка послушали и горло посмотрели. по дороге домой ребенок мне рассказал, что никто его не послушал и горло не смотрел, только капнули капельку в ротик. Это нормально? если так, то я лучше тогда все прививки буду в поликлинике делать с нормальным осмотром. прививка от полиомиелита.

Аноним 922

Как насчёт того, что ребёнка родители должны в сад приводить здоровым? Претензии прежде всего пред'являйте себе...

мама
Екатеринбург

Один раз точно уверена, что осмастривали, т.к. позвонили и сказали прививку не поставят тт 37,2 (хотя домой пришли и все ок было и приводила абсолютно здорового). Надеюсь что и в др разы был осмотр .

мама
Екатеринбург

Ни одной прививки младшей в садике не ставили, так что не знаю
Старшей ставили АДС-М и ККП, температуру меряли, говорила мне.

Анонимка

Всегда осмотр был. Но я нездорового ребенка и в садик не вожу. В поликлинике у Вас будет проблема привику поставить. Так как ребенок организован. Хотите особого отношения или просто в ситуации разобраться - идите к врачу и медсестре. Воспитатель тут вообще ни при чем. У них даже ведомства разные.

Аноним 783
автор

да я не хочу никому претензий предъявлять. просто интересно стало. температуру утром в садике сама мерила, 36,6 была.

Аноним 783
автор

просто факт того, что не послушали и горло не посмотрели насторожил. так и должно быть?

Аноним 308

анонимище,
А как на счёт того, что ребёнок у автора не болел? Просто подкашливал , от чего угодно кашель может быть. Или надо сразу скорую ? И на больняк? Странная, вы мамо

Аноним 289

Медсестра должна выполнить и перевыполнить план, у нее зп зависит от этого, и поэтому ей наплевать. У нас такая же .

Аноним 783
автор

Аноним: Медсестра должна выполнить и перевыполнить план

но, все же, я так понимаю, осмотр то она обязана произвести, и не только померить температуру, а посмотреть горло и послушать, не смотря та то, что ребенка родители должны приводить здоровым?

Аноним 289

Аноним ,
Она обязана конечно, но тут явно поленилась или еще что то , главное капнуть и все. Я с этими прививками намучалась и на врачей немного побдругому взглянула. Наша медсестра в садике, дочери несколько месяцев пыталась поставить манту, я отказывалась, потом ей позвонила и уже сказал, что ребенку через 3 месяца можно ставить, тк год не прошел, после последней. Она отвязалась. Тут явное нарушение инструкций.

Аноним 783
автор

Аноним,
я поняла, спасибо! завтра пойду к ней, поговорю.

Аноним 289

Аноним ,
Говорить нужно обязательно, чтобы лишний раз не ленились и не забывали ничего.

Екатеринбург

Аноним автор темы: я лучше тогда все прививки буду в поликлинике делать с нормальным осмотром

Мне на это обычно мед сестра говорит, что раз мы "организованы", то все прививки только в садике

Аноним 783
автор

ursa1984: все прививки только в садике

а согласие если не подписывать, а потом справку из поликлиники принести? так можно, интересно.

Екатеринбург

ursa1984,
Я сразу сказала, что через поликлинику ставить буду. Все. Никто не сказал ничего. У нас инд. график

Аноним 299

в нашем садике направляют на прививку в поликлинику. мне это удобно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: сегодня утром ребенок начал покашливать,

зачем повели в сад?

Аноним 299

Аноним автор темы: все же, я так понимаю, осмотр то она обязана произвести, и не только померить температуру, а посмотреть горло и послушать, не смотря та то, что ребенка родители должны приводить здоровым?

прикольно - то что должна сделать мед. сестра вы предпологаете прекрасно, а что должен сделать любой здравомыслящий и любящий своего ребенка родитель - как-то не догоняете.
тут как минимум два варианта

  • оставить ребенка дома - понаблюдать ( бабушки/нянюшки и др. лица которым доверяете в помощь вам)
  • сходить с ребенком на прием в поликлинику / или вызвать своего домашнего так сказать врача к себе ( выбирайте приемлемый вариант)
    вы выбрали свой... и теперь надо найти виноватого , не выполнившего свои обязанности в точности с должностной инструкцией медика) молодец!
Екатеринбург

аноним,
Mrs. Norris,
Блин, это мне что ль так везёт с медиками видимо

Аноним 783
автор

СчастливаяВесна: зачем повели в сад?

температуры нет, соплей тоже. не знаю, может по дороге воздуха холодного хапнул. из-за этого нужно было развернуться домой и вызвать врача?

аноним: и теперь надо найти виноватого

я не ищу виноватого, просто хочу разобраться в ситуации. Именно в том, что ребенка перед прививкой не осмотрели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";