Достопримечательности Свердл. области

мама
Екатеринбург

Доброе утро. Есть мечта съездить с ребенком на природу (пока клещи не проснулись), но не в лес. Интересуе\ют водопады, горы. И чтоб добраться на электричке можно было, а потом недолго идти от станции. Посоветуйте, пожалуйста, что-н. , а то на сайтах была- глаза разбегаются.

мама
Екатеринбург

Nadin-ka автор темы: на природу

Nadin-ka автор темы: но не в лес.

Хммм Ну, съездите на скалы Петра Гронского, или на Чертово городище. Но там все равно придется идти через лес, если что.

мама
Екатеринбург

Nadin-ka автор темы: водопады, горы. И чтоб добраться на электричке можно было

такого точно нет. Горы есть небольшие на севере области - Конжак, к примеру, но туда надо на поезде ехать. Точно не на электричках. Проще наверное в Челябинскую область, хотя б на Таганай

А чтобы

Nadin-ka автор темы: недолго идти от станции

разве что скальные останцы небольшие. Скалы Гронского совсем рядом от станции, Чертово городище немного дальше, Волчиха, Георгиевские и Толстик на Чусовой, на Ревуне скалы.

мама
Екатеринбург

Спасибо, посмотрю. А про водопады что-н. подскажете?

мама
Екатеринбург

Плотина Белоярки, есть или нет электричка не знаю. На машине ездили.

Аноним 544

Nadin-ka ,
А клещи уже проснулись вообще-то!!!!!

Аноним 233

По моему ещё никто не проснулся. Даже люди))) по ночам же минус.

мама
Екатеринбург

водопадов вообще не знаю тут поблизости. Да еще чтобы зимой они были реальными водопадами....

мама
Екатеринбург

Nadin-ka автор темы: А про водопады что-н. подскажете?

На водопады надо в мае ехать. И чтоб на электричке - не знаю таких. Да и водопады тут... так, больше название

мама
Екатеринбург

в Кунгурскую пещеру съездите на автобусе

Аноним,
Да

хочу стать мамой
Ульяновск

очень красиво на старом заброшенном карьере Шабры (район Елизавета). можно доехать на маршрутке и пройти не долго. там внизу на дне небольшая речушка, со стен стекает вода, а зимой красивый голубой лед.
вот сейчас, наверное, лучше всего ехать и лед еще не расстаял весь, и вода немного появилась.

мама
Екатеринбург

Вивочка™,
вы про старую линзу? где еще старая техника? его затопило. сейчас еще можно ехать, но летом точно все уйдет под воду, если не наладят систему откачки воды.
Анютыч,
Грохотун, где-т в районе полевского. на серебрянке есть, висимо-уткинский, макаровский вроде. Шитовской или еще как-то. Можно на ревун съездить. но эт все позже, и точно не на электричке

Екатеринбург

Тальков камень недалеко, за Сысертью.

Екатеринбург

Вивочка™: заброшенном карьере Шабры (район Елизавета)

Вы про Старую Линзу чтоли?
Ничего себе сравнение "район Елизавета". На Е1не уже язык смозолили про него писать

Екатеринбург

Nadin-ka автор темы: А про водопады что-н. подскажете?

У Сухого лога есть водопадик неплохой. Но туда удобно на машине. Водопад Плакун находится в г Суксун - можн доехать на электричке. что едет в Пермь. А так водопадов серьезных у нас на Среднем Урале нет - это надо на Северный ехать. Можно приехать в Висим под Тагилом - там у реки плотина грандиозно падает - очень внушительный водопад ревущий получается. Заодно огромная река, какой-то музей, маралья ферма

Горы - очень даже милые скалы - по Чусовой. Доехать можно до ст. (нас. пункт 0 Слобода. Там погулять по скалам, которые прям от самого поселка идут, походить по перекидному мосту полюбоваться на церковь на скале. Чертово городище - ст. Исеть. Но там до скал придется пройти по вполне себе широкой дороге км 2. Доехать до Полевского - там сходить на гору Азов.

Екатеринбург

На Старой Линзе кстати прошлым летом был водопад Очень жалко будет, если не откачают, очень необычное место.

просто посетитель
Санкт-Петербург

svtloni: плотина грандиозно падает

Нидайбох!
"И потом я хотел бы заметить тов. Маховику, что стропила гудят только тогда, когда постройка собирается развалиться. Говорить так о стропилах - все равно, что утверждать, будто бы виолончель рожает детей. "

Екатеринбург

Тритата,

хочу стать мамой
Ульяновск

Соломинка (Darja),
я там не читаю. а разве не Елизавет? там рядом

просто посетитель
Екатеринбург

Тема такая есть, и давно. https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/217140/index.html

мама
Екатеринбург

Вивочка™: я там не читаю. а разве не Елизавет? там рядом

заколебётесь идти

Аноним 544

Аноним,
они проснулись,когда тепло тут было.В январе между прочим женщину клещ укусил,собака принесла-думают.в Академическом было или в районе Широкой речки было.Клещ оказался здоровым)

мама
Екатеринбург

На горы Петра Гронского спокойно можно и в мае съездить, там идешь по дороге, и на горах и рядом травы нет, так что там сложно кого-то подцепить.

Аноним 305

Тоже хочу куда-нибудь съездить. На какую-нибудь познавательную экскурсию. Не просто

svtloni: У Сухого лога есть водопадик неплохой

svtloni: Горы - очень даже милые скалы - по Чусовой

Соломинка (Darja): Старую Линзу

Таня Татьяна: Тальков камень

Хочу на комфортную экскурсию (на автобусе: привезли-увезли, рассказали-показали)
Посоветуйте, а?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";