путешествия по области,куда.

мама
Екатеринбург

Доброе утро. В этом году с морем не получилось стройка, подскажите куда можно сьездить в область,посмотреть погулять, посмотреть интересного. Расстояние не важно.

Екатеринбург

В Оленьи ручьи , Сонькину лагуну можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Березовская пустыня,чёртово городище,Тальков камень, порог Ревун...смотрите сайт ,,Наш Урал,, там куча маршрутов.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот ещё на днях были на оленей ферме под Тагилом. Помимо оленей (маралов и пятнистых) есть кролики,овцы,куры,козы и прочие деревенские жители.

просто посетитель
Екатеринбург

Покажу ещё Березовский пески. Были там несколько раз. Последний вот в том месяце. Ехать лучше в выходной или будни после 5ти.

Mozolk@,
подскажите на ферме там как? Вход платный или просто приезжаешь и ходишь везде? Про разные фермы слышала,но съездить не пришлось пока. А корм для животных с собой или там что то можно приобрести?

мама
Екатеринбург

Это Висимский заповедник. Вход был рублей 100 в прошлом году. Корма берите с собой и побольше ))) Олени и на въезде стоят такой толпой, что половину съедят. Обычно мы заезжаем в сам Висим и берем булок 7 хлеба. В принципе хватает, но больше тоже не пропадет

мама
Екатеринбург

Мне очень Нижняя Синячиха понравилась, прямо очень - это музей зодчества и вокруг красивая природа

В Оленьи ручьи я бы ближе к осени поехала, когда сезон клещей пройдет

Mozolk@: ,,Наш Урал,, там куча маршрутов.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

mamaksushi: Вход был рублей 100 в прошлом году

Да,также и в этом.
Корма,действительно берите много. У нас 2 кг моркови влет ушли Там животные эти попрошайки такие))

мама
Екатеринбург

Mozolk@,
а там купаться можно?

Аноним 102

Mozolk@: Покажу ещё Березовский пески.

вы поаккуратней на золоотвалах. там и затянуть может в "пески" эти

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: там и затянуть может в "пески" эти

Они настолько утрамбованы, что ничего там не затянет, ну и в глину можно не ходить))) По горам песочным побегать так одно удовольствие.

oBlahko: а там купаться можно?

Нет.

Аноним 102

oBlahko: а там купаться можно?

ээээ..... это золоотвалы, отходы производства вообще то, сами то как думаете? ну и см выше,
затягивает как в зыбучие пески, особенно возле воды

Аноним 102

Mozolk@: Они настолько утрамбованы, что ничего там не затянет

ну-да, ну-да... а мы то изыскания на золоотвалах делаем и не знаем

мама
Екатеринбург

Mozolk@,
Ой это вообще, такое ощущение что их не кормят вообще, глаза так прямо жалостливыеее))

В Синячихе тоже очень красиво.
Еще в Невьянск можно съездить, Кунгурская пещера.
Если вы пешком ходите, то на 7 братьев можно забраться

мама
Екатеринбург

Еще в Белую лошадь и в Кадниково. В Кадниково кстати в эти выходные будет турнир по конкуру и всякие развлечения для детей. В том году все бесплатно. В смысле стоянка и на трибунах бесплатно. Еду или с собой бутерброды, термос или там хорошее кафе есть.

мама
Екатеринбург

Ой в Дуброво Ошиблась )

мама
Екатеринбург

Зайдите в центр развития туризма, напротив входа в метро 1905 года, у них есть бесплатные путеводители и Карты, причём с детскими маршрутами, это бесплатно, можно на сайте ещё у них посмотреть, там же список мероприятий в области можно узнать

мама
Екатеринбург

mamaksushi,
Сюда всегда мы ездим,на соревнования. Вот сегодня были.

мама
Екатеринбург

Сегодня мы побывали в ПАРКЕ СКАЗОВ в г. Арамиль !!! в эти выходные там проходил фестиваль "Иван-Чай". Чудесно провели время.
Планирую еще съездить, т.к не все тематические объекты посетили.

мама
Екатеринбург

Natali_Я,
А расскажите про него, там как, приехал заплатил и ходишь,или там экскурсии.

мама
Екатеринбург

Natali_Я,
В прошлом году девочки писали, что там не очень...

мама
Екатеринбург

30Sanka: В прошлом году девочки писали, что там не очень...

Да, я тоже читала отзывы в прошлом году. А в этот раз мне на глаза попалась реклама (и заняться было нечем) - решили съездить и не пожалели.
Побывали в Тереме Д.Мороза (там можно было примерить костюмы), были у Хозяйки Медной горы, поиграли с Лешим, и погостили у Мишки в домике.
А еще запускали воздушного змея, ну и просто гуляли

мама
Екатеринбург

ромашка-мамашка автор темы: А расскажите про него, там как, приехал заплатил и ходишь,или там экскурсии.

Вот фото программы фестиваля.
Как в другие дни - не знаю, еще не смотрела (у них, Парка Сказов" сайт есть), как соберемся в очередной раз - посмотрю. Думаю там интересно когда проходят какие-либо мероприятия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";