Нет спальника, что постелить в палатку вместо него

Аноним 190
автор

Друзья пригласили в поход с ночевкой. Едем первый раз с ребёнком 6 лет. Купили палатку, пенку, котелок, фанарь и прочее мелочи. Финансовый вопрос поджимает, спальники купить не получается. Может есть у кого опыт как обустроить спальное место без него? Очень переживаю чтобы дочь не замерзала. Буду благодарна за любые подсказки и советы!!!!! ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 190 автор темы: как обустроить спальное место без него?

одеяло, синтепоновое

мама
Екатеринбург

мы матрас надувной берем

Аноним 329

Я покупала одеяло из холлофайбера. В инструкции производитель предлагал брать его с собой как спальник. Можно его сшить с двух сторон. Но нужен бы ещё чехол, который будет держать его свернутым.
Ещё можно попросить друзей, может они вам найдут.

Slavina: мы матрас надувной берем

++++ и одеяло

Екатеринбург

Матрас надувной (не могу спать на земле) + одеяло теплое+ на ребенка теплый спортивный костюм.

Аноним 190
автор

Slavina,
У нас есть пляжный надувной, начиталась что за ночь он остывает и на нем холодно! У друзей спальники, тоже предложили одеяла взять. Видать придётся их переть

Аноним 190
автор

Семаняшка,
Спасибо, про тёплые вещи я как раз и не подумала. Лето ж

Екатеринбург

Аноним 190 ,
Ночью очень холодно.

мама
Екатеринбург

Аноним 190 ,
Да к утру холодно становится на матрасе, если есть коврики из вспененного материала, то лучше подстелить, мы еще подкладывали утеплитель наподобие, в строительных магазинах продается, тогда теплее.

Екатеринбург

Матрас от земли остывает быстро, на него надо что-то стелить обязательно. Он чисто для мягкости.

мама
Екатеринбург

Спальники вроде в аренду можно взять
Ну и поспрашивайте у знакомых на ночь то одну

Сочи

На пенке ребёнок не замёрзнет и в обычном одеяле. Она создана для того, чтобы холод и влажность от земли не пропускать
Но вообще самый простой спальник стоит 600 руб в Декатлоне, он и легче , и и по объёму гораздо меньше места занимает. Если планируете ещё ходить в походы, однозначно пригодится Вам.
Или, может, у знакомых арендовать на 1 раз.

Аноним 190
автор

Коврики мы купили их в магазине пенкой называли:-) по спрашивала нет спальников, одеяло ватное предлогают:-) но оно тяжеленное , думаю. Свои из дома лёгкие но пушистые такие толстенькие( незнаю как обьяснить!) места много занимают. Интересно а если пледы взять волосатые такие, не кто не пробовал, тепло будет?

Аноним 190
автор

АнастасияНТ,
Спасибо за наводку, а то я где смотрела цены от 1500 и выше, на троих уже бьёт по корману

мама
Екатеринбург

В пледах тепло не будет. Наденьте что-то типа термо белья если есть, штаны, фуфайку, носки и обязательно шапку или капюшон. Вместо спальника одеяло на крайняк, свернуть как спальник, на одну половину лечь, второй укрыться и края соединить максимально плотно, как кокон

Аноним 190
автор

[Фея],
Поняла, спасибо!!!

Инкогнито

Аноним 190 автор темы: Друзья пригласили в поход с ночевкой. Едем первый раз с ребёнком 6 лет

ездим часто

Аноним 190 автор темы: Может есть у кого опыт как обустроить спальное место без него?

матрас надувной, на него плед, подушку ребенку + одеяло теплое, пижама теплая.
Ненавижу спальники, хотя есть, ребенок тоже не спит в нем.

Аноним 495

Я когда в техникуме училась, мы с руководителем пошли в поход с ночёвкой. Это начало 2000 года, спальников не было у нас, да и в магазине они были в то время дорогие.
Дак вот она нас научила такому способу: вырываешь ямку, где будет стоять палатка, в костре предварительно прокалить большие камни, складываешь в яму и засыпаешь землёй, притаптываешь и сверху кладёшь ветки от ели или сосны, выбрать надо чтобы не кололось. Можно сверху поселить каким нибудь старым покрывало. Всё ставишь палатку, тепло будет внутри.

просто посетитель

Аноним 495: вырываешь ямку, где будет стоять палатка, в костре предварительно прокалить большие камни, складываешь в яму и засыпаешь землёй, притаптываешь и сверху кладёшь ветки от ели

Надеюсь, вы шутите.

****

Ночью очень холодно. Я летней ночью окалела так под одеялом, что зуб на зуб не попадал. Теперь только спальники.

Аноним 495

Клара Новикова: Надеюсь, вы шутите.

Почему сразу шутите. Мы так и сделали, тепло было.

просто посетитель

Аноним 495: Почему сразу шутите. Мы так и сделали, тепло было.

Я верю, что тепло. Но столько телодвижений, когда можно взять спальник.

Аноним 112: Ночью очень холодно. Я летней ночью окалела так под одеялом, что зуб на зуб не попадал. Теперь только спальники.

Плюсуюсь. Мне как то дали с собой старый спальник, тепло он не держал, тонкий.
Я цистит заработала прямо там в походе.
Плед тем более не подойдёт.

мама
Екатеринбург

Инкогнито,
Все так как вы описали. На матрас одеяло, плед обязательно, и берём маленькие подушки. Одеваемся тепло на ночь. Спальники на любителя или на супер походников.

мама
Екатеринбург

Спальниками укрывались, спать на голой земле не могу, матрас согласна отсыревает, обычно его на одеяло ставим. Одеяло старое, матрас, на матрас ещё одеяло, вообщем полбагажника «тряпок»с собой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";