Экскурсии - куда?

мама
Екатеринбург

В связи с тем, что сын мой пошел в 1 класс, возникла необходимость водить куда-то детей коллективно на экскурсии. Скажите опытные родители, куда детей водите, где информацию берете, что особо детям понравилось, а куда, может, и идти не стоит?
Помогите советом, или ссылочками какими. Сама мало что нашла.

Екатеринбург

Привет, есть спец. тур. агентство - экскурсии для детишек (для групп), например "Сказочный вагончик" - 8,5 тыс. руб. стоит (седня узнавала) для 30-35 детишек. Экскурс по городу и с объяснениями правил дорожного движения.

мама
Екатеринбург

Сеньора Акварель
Помогите советом

Мы водили детей в Музей природы, что на Плотинке. Суперь!!! Чучела животных в ландшафте - сделано все очень качественно))) Экскурсоводы все рассказывают. Цена билета смешная просто. Думаю. на е1. можно найти их контакты

Екатеринбург

Сеньора Акварель
куда детей водите

таааак. Сейчас будем вспоминать, куда ходили мы в первом классе...
Три раза ходили в Музей кукол, там были разные тематические программы. В планетарий у них в плане во втором классе поход. Новый год был в музее МаминаСибиряка. А на День здоровья неделю назад они ездили в питомник хищных птиц "Холзан", в Кашино :)
мда, получается, все по театрам...а на экскурсии и не ходили...:(

мама
Екатеринбург

Киностудия. Все музеи города к Вашим услугам: музей Мамина-Сибиряка(уже писали), Решетникова, и все остальное, что есть в литературном квартале, а также краеведческий, Бажова, пожарной охраны (как правильно называется не знаю), Для начала достаточно ;) А еще есть "Агентство детского отдыха" - они предлагают много экскурсий, по-моему у них есть на кондитерскую фабрику, на фабрику мягкой игрушки, на з-д Пепси и еще куча всего, только если самим по этим адресам звонить, а не через них - дешевле получается. И еще у них была выездная пиратская программа на Уктусе. И много однодневных выездных экскурсий по области предлагают.Сообщение было изменено пользователем 11-09-2008 в 14:50

мама
Екатеринбург

Спасибо всем. Уже легче. Есть из чего выбрать :)
Можно писать еще

мама
Екатеринбург

бывший аноним
Киностудия

+100. Нашим детям очень понравилось. Но только не на мультики, как обычно советуют, а на грим. Там детям дают померить разные парики, мальчикам прикладывают усы и бороды.

мама
Екатеринбург

Еще напишу. В том году организованно выезжали на Чертово городище, а в этом собираемся на Оленьи ручьи. Т.е. это я к тому, что не обязательно детей водить по музеям. А еще мы каждые 2 месяца водим детей в театры (кукольный, ТЮЗ, музкомедия, планируем еще в оперный) :) .
В том году с нами наша учительница везде ездила (кроме выездов на природу), а в этом году учитель сменилась. Так что теперь мы самостоятельно детьми занимаемся, новая учительница в наши внеклассные дела не лезет.

мама
Екатеринбург

S_K_B
не на мультики, как обычно советуют, а на грим

Спасибо,, учтем ;)

S_K_B
если у вас цель - сдружить детей, то лучше всего вывозить их в выходные на природу

Тоже спасибо за совет. Погода бы не подвела, первоклашки всеже, чтоб не заболели %)

мама
Екатеринбург

S_K_B
на Чертово городище, а в этом собираемся на Оленьи ручьи.

  • Соколиная охота
мама
Санкт-Петербург

На киностудии много экскурсий под детей заточено. В гримерную, встреча с автрами старых мультов и тыды. и цены скромные. Интерактивная экскурсия в музей кукол на Пролетарской рулит.
А вот раскрутить нас уже второй класс на поход я не могу. :(

мама
Санкт-Петербург

Вот мне рассказывали, что есть чудненькая экскурсия в Кольцово.. в кабину сводят там, устройство покажут, самолетной едой покормят... Но на них как-то редко набирают..

мама
Екатеринбург

К нам в артиллерийское училище!!!

мама
Екатеринбург

Кобра
Вот мне рассказывали, что есть чудненькая экскурсия в Кольцово..

Я в прошлом году про нее узнавала - хотели классом сходить, мне сказали, что это не для 2-го класса - маленькие мы еще, лет в 10 приходите, не раньше. :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть Транспортная компания "Автогамма", у них экскурсионные программы по Уралу и Екатеринбургу: Оленьи ручьи, село Коптелово, Невьянск-Таволги, Верхотурье-Меркушино, Сысерть-Холзан-Тальков камень, Кунгур, Нижняя Синячиха и много другого. У них свой автобусный парк. Есть сайт в интернете: www.avtogamma66.ru, тел. 219-75-07

мама
Екатеринбург

мне кажется, очень много экскурсий предлагают менеджеры, которые сами по школам ходят или присылают предложения директору школы. Поузнавайте у нее.

мама
Екатеринбург

Всем большущее спасибо.
Буду теперь рыться в предложениях %)

просто посетитель
Екатеринбург

Были на экскурсии в аэропорту Уктус. Посещали самолеты и вертолеты. Очень понравилось. А еще ходили на экскурсию "За кулисы цирка". Информацию нашли на сайте http://www.babycircus.ur.ru/eks.html

хочу стать мамой
Екатеринбург

Экскурсий очень много на сайте www.glook.ru Так как у вас детки маленькие, то вам лучше начать с коротких экскурсий по Екатеринбургу: киностудия, литературный квартал, мир денег, за кулисами цирка и.т.д. Если есть пишите в личку. ;)

Тема закрыта
Причина:
";