Чучело ТЮЗ 24.02 11.00

рыжая
Екатеринбург

La isla bonita: советуйте на возрастной диапазон 10-12

Русалочка

Екатеринбург

Anastasia_: Русалочка

Это просмотрено )

автор
мама
Екатеринбург

Sopasha: в другой день

Да, конечно, на самих билетах это прописано. В течение месяца на любой спектакль по выбору. Мы так ходили с дочкой, когда она не смогла из-за конкурса с классом сходить. Посадили на стульчики, которые стоят за последним рядом, потом ещё предлагали пересесть поближе, на свободные места. (Мы отказались, нам понравилось сзади посередине). И ещё мне на входе предложили на меня проходку купить, чтобы сопровождать, хотя в кассе свободных мест не было

мама
Екатеринбург

La isla bonita,

Я с дочкой на ее 18 лет на Бременских ходила.
И с классом ходила 9- м, но каждый брал младшего сестру/ брата ( такое было условие).
То есть взрослые люди есть, но, в основном, дети, конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: сесть кому-то на колени

Вы если не в теме, так не писали бы вовсе...

автор
мама
Екатеринбург

La isla bonita: 10-12

Хоттабыч) я поняла, что отзывы противоречивые,заходит не всем (мне и моим детям понравилось). Поэтому кратко расскажу, чтобы понимали -ваше или нет. Собственно про Хоттабыча там ничего и нет, показывают процесс съёмок кино прямо на сцене. И это выглядит впечатляюще - актеры играют на зелёном фоне, и сразу же на экран выводится результат с отрисованным "правильным" фоном. Ещё там есть зеленый человек - невидимка, который веселит почтенную публику весь спектакль, а на съёмках помогает предметам "оживать" волшебным образом. Затем с зазвездившим главным актером все перестают общаться, и на день рождения (то ли 12, то ли 13 лет по сюжету) к нему никто не приходит (страх одиночества, понятный всем подросткам). Герой уходит в себя и компьютерные игры на какое-то время+проблемы с разводом родителей, затем с помощью знакомого с первых съёмок возвращается к реальной жизни, заново налаживает отношения с окружающими и организует вместе с ними новый проект (чисто самовыражение)

Екатеринбург

Raduga557: Поэтому кратко расскажу - собственно про Хоттабыча там ничего и нет

Да уж действительно

автор
мама
Екатеринбург

уа-уа: истории- то некоторые подтянуты за уши

Расскажите нам, что там подтянуто пока из Вашего сообщения сложилось впечатление, что буллинг совсем не Ваша тема.
Мы на Чучело ходили с детской филармонией. Директор, спасибо ей огромное, организовала спецпоказ для учеников и педагогов. И после спектакля желающие могли остаться на "открытый микрофон", актёры рассказывали о процессе создания этого спектакля, о том, как им играется в нём. Например, мальчик, который предаёт Бессонову, как ему после этого поворачиваться и смотреть в зал, где все дружно его ненавидят? (Очень странное у Вас впечатление, что без души играют, у меня мнение противоположное). Так же и зрители могли высказать свое мнение по спектаклю и затрагиваемой теме. Например, что делать , если в классе рядом кого то обижают, вмешиваться или нет, и как быть,если человек сам провоцирует? Взрослые также высказывали совершенно разные мнения - начиная от "если хорошо воспитывать детей, то их никто не обидит" до "я понимаю мальчика, у которого был список адресов и маршрутов обидчиков, у меня было так же". В общем, после этого всего у моих детей появились очень правильные мысли (например, зачем тем, кто обижает других детей и получает от этого удовольствие, это нужно? Кстати, в спектакле не раскрыта эта тема, как в книге, где понятно, что у каждого "обидчика" свои личные мотивы) и мы хорошо поговорили обо все этом.

автор
мама
Екатеринбург

La isla bonita,
Русалочка нам не зашла, кстати, а Хоттабыч вполне) но это наше личные впечатления и ожидания

мама
Екатеринбург

Raduga557,
Дак на вас разговор повлиял, а не сам спектакль.
Высказать свое мнение, которое со вниманием выслушали - это нужно человеку - и большому , и маленькому. Вы обогатились.
Я высказала лично свое мнение, мои внутренние ощущения. У вас - свои.
А что касается притянутого - диабет, например.
Прямо не было никаких медицинских предпосылок, в норме все анализы, инсулин, но тут - раз- с другом повздорил на переменке - и бац, с инсулиновой помпой на всю жизнь.
Не верю.

автор
мама
Екатеринбург

уа-уа: диабет

Такие эффекты вполне возможны, стресс в подростковом возрасте, считаю, мог запустить процессы, к которым была предрасположенность. Подростки тем и отличаются, что они ещё очень нежные, не нарастили толстую шкуру и не знают, как реагировать... Я была в ситуации буллинга, хотя со стороны ничего страшного не происходило, просто разговоры, но мне было очень, очень плохо, и стрёмно кому-то пожаловаться, поделиться. И я каждый день засыпала и думала - не хочу жить, не хочу просыпаться, чтобы не идти опять к этим людям. У меня всегда было сильное самовнушение, и через пару месяцев я очутилась в больнице, на грани жизни и смерти, вот такие внутренние процессы произошли, психосоматика. Но Вы ведь все равно скажете, что это притянуто))

мама
Екатеринбург

Raduga557,
Ежедневно подростки конфликтуют.
И не только подростки.

Елена Бессольцева попала в определенный мир, чужой ей в принципе по ее морали. Если на то пошло, то и там был мальчик, сочувствующий ей, Васильев ( могу ошибаться в фамилии).
Он тоже был не принят классом, но и она его отвергла. А что не приняла?
Буллинг - это ведь не месть в чистом виде.
А тут дети ей мстят за ее якобы предательство.
Им сделали больно - они делают в ответ.
Где тут буллинг?
Истории, рассказанные актерами не коррелируются с историей Лены, которая просто хочет заслужить любовь Димки.

просто посетитель
Екатеринбург

уа-уа: Хочется поговорить с детьми о буллинге- фильм с Никулиным и Орбакайте

Спектакль не смотрела, а фильм недавно смотрела с ребёнком 11 лет, до этого в своём детстве наверное смотрела, тоже лет в 11-12. Фильм гениальный, совершенно не устаревший, может его в кино снова показывать и классами ходить?

мама
Екатеринбург

Нарино,
В школьном кабинете я своему классу показала.
Не обязательно в кино.

автор
мама
Екатеринбург

уа-уа: конфликтуют

И буллинг - это разные вещи

уа-уа: попала в определенный мир,чужой

Такое случается часто, проблема в том,что у ребенка нет выбора, и ему нужно как-то выживать в чужом по духу коллективе

уа-уа: Где тут буллинг

Сразу, как только Бессольцева попала в класс, над ней начали смеяться, потому что она отличалась "рот до ушей, хоть завязочки пришел" и Чучелом назвали сразу же, до всей следующей истории. Единственным человеком, который за нее заступился, был Сомов. И в следующей истории на фабрике игрушек, где на нее стали нападать дети в масках, тоже ее "спас" Сомов. Поэтому она взяла на себя его вину не потому что

уа-уа: просто хочет заслужить любовь Димки , а таким образом показать ему, что она тоже его надёжный и преданный друг.
уа-уа: Васильев

В книге не было ничего про то,что она его отвергла. Васильев не очень верил в предательство Ленки и поэтому пришел домой к Бессольцевым задавать неудобные вопросы, на которые и дед и внучка не захотели отвечать.

Вообще я почему-то не удивлена, что у нас такие учителя, которым всё просто, и буллинга очевидного не видят....

мама
Екатеринбург

Raduga557,
Да понятно: " такие" учителя повсеместно.

автор
мама
Екатеринбург

уа-уа,
Так и в классе у Бессольцевой такая же учительница, так что все нормально

мама
Екатеринбург

Вчера сходили дети 13 лет, под впечатлением

мама
Екатеринбург

уа-уа: Ежедневно подростки конфликтуют.
И не только подростки.

Судя по вашим комментариям, вы действительно далеки от темы буллинга.
На с дочкой (13лет) спектакль.
Причём, если для меня это триггер из детства, тк я училась в классе где "сильные" буллили тех, кто не мог ответить. То дочка, к счастью, с таким не столкнулась. Но тем не менее прочувствовала спектакль. И захотела фильм посмотреть

И в этой истории не только про месть. Новенькую изначально не приняли.

Вы как-то все очень поверхностно воспринимаете.
Человек от стресса и раком может заболеть и диабетом. И похудеть и поправится.
Психосоматика сложная штука.

И у меня есть пример из жизни - человек диабетом заболел уже будучи взрослым. И тоже на стрессе. Я его с детства знаю, и мы говорили об этом. Конечно это не по щелчку появляется.

И приём, который вас почему-то раздражает, то что актёры троились на сцене, мне наоборот зашёл.
Это в голове у ребёнка все путалось от несправедливости. Она снова и снова прокручивала все.

Сильный спектакль.
Если эта постановка ещё будет, обязательно свожу младшего лет через 5 - 6

мама
Екатеринбург

Charodeika,
Я и не спорю.
Я же сказала: конечно, идите. Каждый свое мнение высказывает.
А Лену сразу не приняли, так как, коллектив был " не ее". Плюс она внучка деда, у которого слава в городе...блаженного.
А дети злы.
Не согласна, что Димку она полюбила после случая на фабрике.
Она его увидела в первый день - сразу пропала.
А у него такая натура - надо быть героем. Вот он и старался - и для Лены быть героем, и для класса. А это невозможно.
Повторюсь: в фильме ярко тема буллинга заявлена. В спектакле , на мой взгляд, ничего не ясно.
Вероятно, я просто тюз не люблю поэтому цепляюсь как туда прихожу, все время неприятная история случается, лично для меня.
Может, наложилось

мама
Екатеринбург

уа-уа: Вероятно, я просто тюз не люблю поэтому цепляюсь как туда прихожу, все время неприятная история случается, лично для меня.
Может, наложилось

Поняла) возможно.

Я и ТЮЗ люблю с детства. И рассказ этот.) Актриса, которая играет взрослую Лену, моя любимая из детства тоже. Я как ее голос услышала, ностальгия напала)

мама
Екатеринбург

Неромантик,
Девушки, в группе «Театралы» предлагали билеты

просто посетитель
Екатеринбург

Лично мне спектакль тоже не понравился
Не тема буллинга
А сам спектакль. Ощущение манипуляции оставил. С надрывом переборщили. С девочками-дедушками перемудрили, я дольше разбиралась, не двоится ли в глазах....

мама
Екатеринбург

Меня впечатлили вставки актеров про их истории из детства. Они правда реальные?

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: С надрывом переборщили.

Просто взрослые часто недооценивают переживания детей))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";