В поход с детьми на Волчиху (где лучше стартовать)

автор
мама
Екатеринбург

Куда лучше подъехать на машине?
Хотим просто прогуляться до вершины, дети 6,8 лет.

автор
мама
Екатеринбург

Апну

Аноним 177

Напишу , что знаю, раз все молчат. Вы поедете на машине или на электричке? Были на машине этим летом , сворачиваешь с трассы и сразу вывеска и указатель: волчиха. Едешь по дороге в лес, далее будка охранника. Ну и всё в принципе: оставляешь машину - идешь вдоль дороги и там начинается подъем и трасса. У подножия есть скамейки и помещение ( не знаю что-там зимой, тк летом все закрыто было) . На саму гору не поднимались с детьми, я поднималась с дедушкой когда была маленькая- 5лет , помню мне легко восхождение далось.

Аноним 177

Вот так указатель выглядит

мама
Екатеринбург

Там сейчас горнолыжные трассы и парковка платная. Как там среди лыжников подниматься, не знаю, не видела тропы. Если только с другой стороны подъехать откуда-то. Если в выходные ехать,то там толпы народа. Самый горнолыжный сезон сейчас, тепло и снега много.

мама
Екатеринбург

Exception201: Куда лучше подъехать на машине?

а какие варианты рассматриваете?
самое простое - с парковки горнолыжки. Там машину оставить и идти.
Экзотичные варианты типа с горнолыжки Флюса детям будет тяжеловато наверное

мама
Екатеринбург

katenock: Как там среди лыжников подниматься, не знаю, не видела тропы. Если только с другой стороны подъехать откуда-то

Вдоль 4й трассы. Она заброшена, там никто не катается.

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA,
В интернете видела, что пеший путь с железнодорожной станции спортивная , вот думала может на машине туда подъехать.

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA,
А не в курсе, там ходят люди? Или там сугробы по пояс)

мама
Екатеринбург

Exception201: там ходят люди?

ходят. Натоптано

мама
Екатеринбург

Exception201: В интернете видела, что пеший путь с железнодорожной станции спортивная , вот думала может на машине туда подъехать.

можно и туда, но в несколько раз дальше и натоптано ли там - не знаю

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA,
Спасибо Вам большое!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";