Куда еще сходить с детьми?

Аня
автор

2 месяца отпуска. Без моря. Куда сходить, сьездить не далеко?

  • парк маяковского +
  • зоопарк +
  • самокаты ( со старшим) +
  • аквапарк
  • каменск теплоходик
  • цирк никулина ( июнь).
  • раза 4 термы.
  • океанариум
  • сапы Сысерть
  • шарташ веревочный парк
  • вехняя пышма - музей техники +
  • оленьи ручьи
    Воображение иссякло. Помогайте
мама
Екатеринбург

Съездите в Слободу на Чусовую:
На электричке до Коуровки, там пешком вдоль реки полчаса, можно полазить по скалам, искупаться в реке, пройтись по деревне, зайти в старую церковь, перейти вброд по Чусовой и по лестнице подняться на турбазу "Чусовая" - здесь уличный мини-зоопарк, детям интересно.

Аня
автор

Larina,

Посмотрю , спасибо

я это

а сколько детям-то?
3 и 5 лет? или 13 и 15?

Аня
автор

я это,

6 и 13. Разношерсная компания у меня

Аноним 902

Оленьи ручьи, музей военной техники, Высоцкий, Ретро поезд.

Аноним 317

Верёвочный парк на Уктусе секвойя. Мои 7 и 10 в восторге, мы с мужем тоже. Там же мини зоопарк, термы Баден.

Аня,
Добрый вечер, парк Сказов. Мы ездили семьями с трехлетками. Очень понравилось. Это турбаза с детскими развлечениями.

Аня,
Увидела возраст. Ну 6ти леике точно понравится)

Аня
автор

Аноним 317,

А 6ти летке не высоко. ? Она еще и девочка, и боится высоты

Аня
автор

Оксана1990,

2 недели назад там были.

Аноним 902,
Это обязательно. Но в выходной. А на неделе надо где то развлекаться

Аня
автор

Larina: Съездите в Слободу на Чусовую:

Глянула. Знаю где это. Ездили туда рядом в обсерваторию. Не подскажете до слободы на чем добраться , туда и обратно, если мы без машины. А то мы на заказном автобусе ездили.

Аноним 317

Аня,

Есть несколько уровней, первые два как раз для детей, и взрослый рядом идёт.
Моя девочка быстрее меня все прошла, ещё и расстроилась , что на ЗИП лайн не пустили из за роста.

мама
Екатеринбург

Аня: Не подскажете до слободы на чем добраться ,

А я же написала: на электричке до станции Коуровка.
А дальше по карте вдоль реки, по берегу. Это прекрасный путь: на берегу реки цапли, вдоль тропинки - грибы.
Потом откроется вид на скалы...
Идти медленным шагом полчаса. Прогулка очень приятная.

Аня
автор

Аноним 317,

Спасибо
Larina,
Ой, извините. Я видимо первый раз прочитала, но акцентировала внимание только на назвнии населенного пункта.

просто посетитель
Екатеринбург

Музеи екатеринбурга

Аня
автор

ВБ,

Мы были во всех. Ну и лето тратить на повторные музеи не хочется. В музеи , театры ходим зимой

Аноним 587

Океанариум, Парк Сказов, Коуровская обсерватория

Аноним 922

Аноним 902: мужу на дачу съездите

А где автор написала, что у неё муж на даче?

просто посетитель
Екатеринбург

На орнитологическую прогулку сходите. EkaterinBird проводит (в вк, или в телеграмме есть они).
Еще у них бывают различные научные лекции и разного рода натуралистические прогулки (не только по птицам)

Сегодня вот,например совершенно прекрасно-пищащее жилище дятлов))) или парящие горихвостки.

просто посетитель
Екатеринбург

На сапах можно поплавать, сейчас много кто проводит такие прогулки.

ПВД отличная тема, на мой взгляд. Маршрутов куча от лёгких до приличной сложности.

Еще посоветую посмотреть расписание открытых тренировок по спорт.ориентированию (думай и беги, называются),тоже интересное времяпрепровождение.

В городе тоже много любопытного, в том году филармония проводила концерты на крыше.

мама
Екатеринбург

Аня: А 6ти летке не высоко. ? Она еще и девочка, и боится высоты

моя в эти веревочные парки как раз с 5-6 лет начала ходить, в тч в Парке Маяковского. Там неплохой.
там разные уровни же по возрастам + страховка + можно рядом идти поддерживать. Тоже по началу боялась - потом понравилось, привыкла.

ну а так: парк Маяковского, Баден баден написали, на Шарташе неплохие парки отдыха - мыс рундук и золотые пески. там есть всякие лазалки
парк Победы на уралмаше.

если вы без личного а/м, то в Сысерть можно сгонять (автобусы маршрутки от автовокзала - там набережная пруда классно сделана, в Невьянск на падающую башню - от Екб жд поезд ласточка ходит до Невьянска.( но это скорее музей), В белую Лошадь в кадниково - там даже спа есть + автобусы ходят с автовокзала южного.
Парк сказов - арамиль, в Кадниково еще есть пчелоферма " уральская пчелка", туда есть экскурсии на день с питанием, тоже на маршрутке можно доехать, расписание посмотреть в инете.

Аня
автор

Аноним 587,

Окнанариум добавила

Аня
автор

Mozolka,

Очень круто , поищу. Спасибо. Сходим точно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";