Тестирование безопасного моющего средства нового поколения EcoFloor от компании «НПО БиоМикроГели»

мама
Екатеринбург

Всем привет!
Получили и мы свою бутылку с ЭКО средством.
Называется ecofloor, бутылка 1литр, шикарная крышка с защитой от детей!
Заявлено отсутствие разводов и ВНИМАНИЕ - не нужно смывать средство после мытья!
Ну чтож, приступим.
Очень странный колпачок внутри нет мерной шкалы, хотя производитель говорит о необходимости измерения моющего средства, а конкретно на 10л воды нужно 20мл средства. Ок, наливаю на глаз! Пена хорошая, воздушная.
Запаха я не почувствовала, для меня это плюс- не люблю отдушки.
На бутылке написано, что препятствует повторному загрязнению- очень на это надеюсь)
Пошла мыть)
Итог: разводов нет, пол чистый. Дети проснулись и ползают довольные!
ПыСы. Нет разводов ни на линолеуме, ни на ламинате. Фото прилагаю!
Мои пожелания- все таки было бы совсем не плохо, если производитель наденет на чудо-крышку- мерный стаканчик!

мама
Екатеринбург

Вот и мы получили бутылёк с средством для мытья полов ECOFLOOR. Бутылочка ECOFLOOR очень удобной формы, хоть и объём 1 л, но достаточно хорошо "сидит" в руке, что исключает ее выскальзывание из рук во время применения. Бутылёк имеет просто замечательный защитный колпачок, который открывается при нажатии, что исключает открытие средства детьми, что для меня очень важно! Консистенция средства-жидкое, прозрачное, без запаха. Нет мерного колпачка, будем отмерять 20 мл "на глазок"))) Средство безопасно для детей и животных, подходит для любых поверхностей и не требует смывания, для меня, как для мамы ползающего ребёнка, этот момент очень важен! Прочитала брошюрку , уже хочу всю линейку средств)))) особенно заинтересовали средства для посуды ECOLAV, PROGRILL для духовок, PROTILE взяла бы для плитки керамогранит и PROSAN для сантехники.

Екатеринбург

iulya888,
Shahinya,
Переделайте фотографии, они должны быть горизонтальные ! Это было указано в условиях.

мама
Екатеринбург

Администрация ,
Ещё один участник набран или ещё можно ?

мама
Екатеринбург

Вчера забрали средство для мытья полов EcoFloor. Пока гуляли и несли его домой бутылка хорошо так взболталась, при открытии была пена. Бутыль удобный, со шкалой сбоку. Крышка с барьером что бы не смогу открыть ребенок, это большой+ но вот дозирование 20мл. на колпачке нет, хотя разводить нужно 20мл на 10литров. Что достаточно экономично.
К мытью приступила в этот же вечер, при добавлении и перемешивании средство образует пену, но не густую. Запаха ни какого не имеет,на руках ощущение какого либо средства нету.
После первого мытья вывод как то ещё не сделала, ощущения что пол сверхчистый нету, развод ни каких нет, запаха тоже.
Фото пола до и после.))

мама
Екатеринбург

Тоже получили средство Ecofloor для тестирования.

Информационная часть с фото:
Понравился дизайн бутылки...сочетание цветов бросается в глаза и однозначно выделит продукт на полке в магазине...белый, синий и зеленый цвета

Крышечка с защитой от детей, но думаю и младшешкольник ее легко откроет (узнаю чуть попозже), хорошо это или плохо не знаю, но дети в принципе должны знать о запрете брать "химию" в ванной

Объем стандартный, 1 л. с разметкой на оборотной стороне бутыля по мл.
Практическое применение данной разметки не совсем понятно, поскольку использовать ее как мерную неудобно, разве что отслеживать остаток средства.

Инструкция на русском языке, оно и понятно, тк средство разработано в РФ, в Сколково
Есть и графическая инструкция, удобно...не нужно тратить время на прочтение.
Имеется рекламный буклет с информацией обо всех средствах продукции БиоМикроГели.

Расход средства небольшой, всего 20 мл на 10 литров воды.
Мерного колпачка или риски в родном колпачке нет отмерять на глазок или использовать подручные материалы.
Мне подошел мерный колпачок от геля для стирки Ариель, минимальная метка - 30 мл

Екатеринбург

M-SV-N: Ещё один участник набран или ещё можно ?

Можно! :)
У нас 2 участников так и не откликнулись и не прислали данные. Приходите в понедельник.

мама
Екатеринбург

Приступаем к практической части:
Средство отмерили, залили в воду.
Пенится хорошо, пена легкая, не густая, не опадает.
На первый взгляд запаха никакого, но он ес ть...слабый.

Поскольку у меня плоская швабра, развожу средство в тазу. грязное полотно швабры полощу под струей воды, затем - в таз со средством.

У нас очень капризный пол - глянцевый ламинат, видны и следы, и разводы от воды,, и прочие "радости " его обладателей
На 3 фото видны последствия детской «уборки» простой тряпочкой с водой

Пол сохнет быстро, не успевая домыть всю комнату. тут же прибегают ребенок и кот...по чистому, только что вымытому полу. Ну что, есть следы от ног и лап.
Далее, уже на свету, видны и разводы

Скажу сразу, что я давно перестала мыть пол со средствами (в тч и популярными, рекламируемыми), тк все равно остаются разводы. Тут особо чуда не произошло.

Спальня у нас выходит на оживленную улицу, откуда часто пыль и копоть. поэтому там пол пришлось мыть дважды...после первого были очень заметные разводы, после второго - слегка.

Возможно придираюсь, тк ожидала идеальный пол без разводов

На плитке все отлично...быстро сохнет, никаких разводов на 3-х разных типах плиток

мама
Екатеринбург

Напишу свой отзыв:
Упаковка сделана из приятного на ощупь пластика, не могу сказать будет он скользить мокрый или нет, но первые ощущения были приятные. Форма удобная эргономичная, занимает мало места в шкафчике, что для меня очень актуально. На одной из сторон упаковки есть шкала в миллилитрах.
Приятно удивила крышечка, она сделана так же как у лекарственных средств. Маленьким детям ее не открыть. Это очень удобно для людей у которых есть дети, как мой сын: везде залезу, все понюхаю, все попробую Конечно предосторожность никто не отменял, но теперь можно не волноваться, если по запарке случайно забудешь средство на столе.
Тем временем я открыла средство и понюхала. Для меня очень важно, чтобы средство для мытья не имело резкого запаха, я этого не люблю и, в добавок, могу начать задыхаться. Так вот запах у средства есть, не скажу, что оно пахнет приятно, но совсем чуть-чуть и ненавязчиво, что для меня вполне приемлемо, думаю, что когда буду мыть, запаха не почувствую совсем.
Единственный минус, который я пока нашла- крышка не мерная т.е. отмерять средство нужно будет либо "на глаз" либо нужна будет какая-то другая мерная емкость.
Завтра буду мыть пол и попробую средство в действии.

мама
Екатеринбург

Всем доброго дня!
Ничего так не бодрит, как уборка субботним утром! Сегодня у меня новый помощник-чудо средство
Опишу ощущения от упаковки: бутылка удобной формы, нескользкая, есть мерная шкала. Обычная крышка с защитой от детей. Без мерного стаканчика, но люди все взрослые, отмерим «на глазок».
Уборка:
До свинячьего состояния полы не довожу, поэтому не могу сказать, что что-то не отмылось или наоборот-отмылось с первого раза. В квартире два вида линолеума, старый глянцевый, ещё не поменян, на нем можно разглядеть слабые разводы, новый линолеум очень фактурный и матовый, на нем разводов нет.
В ванной и туалете керамогранит, вот тут никаких разводов нет. В азарте я протерла и плитку на стенах
Запаха не почувствовала вообще! Ни открыв бутылку, ни в процессе уборки. Пена легкая не слишком мыльная. Пол сохнет моментально.
Полы мою без перчаток, руки после уборки не сухие-это радует.

мама
Екатеринбург

Администрация ,
Тогда я с вами !

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Получила вчера средство для мытья полов EcoFLOOR.
Как раз перед выходными Когда же прибираться работающим мамам
Спасибо большое за возможность протестировать данное средство!
Средство универсальное - предназначено для мытья любых покрытий. Не разрушает защитные слои, не оставляет разводов.
Упаковка из прочного белого пластика, приятного на ощупь. На этикетки представлена вся информация о товаре: производитель, состав, применение, срок годности. Крышка ярко зеленого цвета, имеет защиту от детей, что несомненно является плюсом.
Сбоку удобная светлая полоска - показывает сколько осталось средства и количество в мл.
Объем - 1 литр. Цена такого средства 230 рублей.
Цвет - прозрачный. Запах очень очень легкий, не назойливый. Запах совершенно не ощущается при мытье пола!!! Он моментально улетучивается.
Срок годности 18 месяцев . Мое средство от 29.09.17. На мой взгляд, достаточный срок. Средство вряд ли так долго просуществует
Производитель - Россия, Екатеринбург. (Была удивлена, это здорово, что местный производитель такого качественного товара).
А главное, что средство экологическое. Недавно я перешла на натуральную косметику, теперь плавно перехожу на натуральную "химию".
Нейтральный pH -(pH 7).
А что это значит?
Это значит, что подходит для полов с восковым слоем и лакированной поверхностью. А также, что безопасен для кожи рук! Можно не пользоваться перчатками, и никаких негативных последствий не будет!

Екатеринбург

Вот как полезно тестирования , увидела и купила их мыло по "милой" цене в 100р, бренд запомнился, попробуем!

мама
Екатеринбург

Сперва проверку прошла ванна.
Ванне на полу лежит керамическая плитка.
Видно по фотографии шерсть и грязь.
Но оговорюсь, я довела ванну до такого состояния не за неделю!!!, а всего лишь за день. Ежедневно у меня ездит по квартире робот-пылесос и по ванне тоже, но за сутки у нас в квартире опять появляется слой пыли, шерсти Хотя нас не много, две взрослых, сын и пес. Но надо учесть, что в эту неделю сын отдыхал на каникулах и пыли стало дома чуть больше
Средство нужно добавить в ведро с водой. Расход средства рекомендован 20 мл на 10 л воды. Я добавляла на глазок. Мне кажется удачно ))
Слегка появляется пена.
На процесс мытья никак добавления средства не сказалось. Но после мы видим результат - чистый и блестящий пол!!!!
Я довольна первой проверкой средства EcoFloor!

мама
Екатеринбург

Настал и мой черед написать отзыв...
День первый.
Первое, что можно сказать, взглянув на средство, Бутылочка большая, достаточно привлекательный дизайн (выглядит дорого ) , расход очень экономичный, но не мешало бы колпачок поверх крышки добавить с отметкой 20 мл (исключительно для удобства). Приятно порадовало отсутствие запаха химии и прочих отдушек (запаха совсем нет).
При добавлении в ведро с водой и размешивании огромного количества пены не получилось (наверное, это к лучшему, не ковер же чистим). Пол блестит и сверкает., честно. Будем тестировать и завтра, дополнив отзыв))
Второй день
Сегодня была генуборка всей квартиры. Пол во всех комнатах был помыт с тестируемым средством. Приятно удивило, что спустя сутки пол не стал липким (у некоторых средств для ламината, к сожалению, есть такой недочет). Полы сверкают и блестят))
Четвёртый день тестирования
Почему был пропущен в обзоре 3ий, да потому, что специально один день не стала мыть полы, проверив заявленную производителем функцию "препятствует повторному загрязнению"... То ли мы такие грязнули , то ли не совсем хорошо с этой опцией справляется средство (пыль как и прибивалась к плинтусу через сутки, так и прибивается, даже в том же количестве) p. s. Фото прилагаю
Идёт 7ой день тестирования (пол начала мытт через день, видимо средство действительно препятствует загрязнению или в составе есть антистатик). Перестала мыть пол в перчатках (с другими средствами уборку проводила только в них), т. К. руки совсем не сохнут. Полы чистые, особенно хорошо отмывается грязь в коридоре от коляски после прогулки.
Средству ставлю твердую пять!

Екатеринбург

UMammi,
Вы же читали условия? Фото только горизонтальные нужно делать. Переделайте, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Я тоже наконец-то протестировала.
На первом фото видно, что средства чуть больше заявленного))) молодцы, не пожалели.
Развела средство "на глаз", пены было много, густая и плотная (средство наливала в пустое ведро, потом воду). Цвет бледно зеленый, запаха нет. Не знаю плюс это или минус. Люблю когда пахнет свежестью и чистотой. А когда нет запаха, да еще и тряпка не всегда новая, то ощущения чистоты нет.
Первым в ход пошел пол на кухне. При мытье ощущалось мыльность, очень скользко, не так как при мытье одной водой. После высыхания видно белые разводы. Ну тут надо учесть, что пол черный, и на нем видно любую соринку.
На ламинате в комнатах разводов не замечено (удачный цвет пола))).
Производителем заявлено, что после мытья их чудо средством грязи станет меньше. В моем доме грязи врятли будет меньше))) но я решила провести эксперимент. Вытерла пыль на полке половину водой, вторую половину со средством. Понаблюдаю, как на них будет пыль садится)))

мама
Екатеринбург

Тоже напишу отзыв!

Получила свою бутылочку ECOFLOOR , упаковка сразу бросается в глаза, большие буквы ECO, удобно , что есть шкала измерения , большой объём ,крышка плотно закрыта , скоро буду тестировать

мама
Екатеринбург

Проступили сегодня к тестированию средства для мытья полов ECOFLOOR. Средство совершенно без какого-либо запаха, немного пенится, по консистенции -жидкое, нет ощущения липкости. И самое неожиданное, это то, что полы мыла в ручную, эксперимента ради и руки в полном порядке, нет ни сухости, ни стянутости))) сегодня я мыла светлый ламинат и серый капризный керамогранит, никаких разводов!!!

Екатеринбург

M-SV-N,
Почитайте второй пост темы, присылайте данные и приходите сегодня)

мама
Екатеринбург

Администрация ,
Дайте телефон не могу дозвониться до вас )))) можно в личке

мама
Екатеринбург

Вчера попробовала EcoFloor в деле. Как и предполагала, запаха во время уборки я вообще не почувствовала.
На упаковке написано, что средство концентрированное, на 10л нужно всего 20мл. У меня самое обычное 5л пластиковое ведро, путем обычных математических вычислений получаю 10мл на ведро, т.е. данного средства мне хватит минимум на 100 уборок, действительно надолго
Так как мерным стаканчиком еще не обзавелась, я плеснула немного средства "на глаз". Средство по консистенции похоже на воду и быстро растворилось в ведерке. Пенится хорошо, я не ставила целью посмотреть насколько хорошо, но того что увидела, когда отжимала швабру мне вполне хватило, чтобы сделать выводы.
Пол у нас- очень светлый ламинат, красиво, но не очень практично. Двое маленьких детей, две пушистых кошки и светлый ламинат- прибираться приходится довольно часто. Вот накануне дети играли пластилином, сын рвёт пластилин на малюсенькие кусочки, потом пластилин обязательно оказывается размазанным по полу в самом неожиданном месте. EcoFloor быстро справился с пластилином, даже тереть не пришлось! Чем очень меня удивил и порадовал. Разводов тоже не оставил, что тоже очень приятно.
Пол высох быстро, не знаю заслуга это средства или нет, я сама стараюсь сильно пол не мочить из-за ламината.
На упаковке указано, что средство препятствует повторному загрязнению, сегодня спустя сутки после мытья пола, могу сказать, что такого эффекта не наблюдаю. Пол в меру чистый, завтра нужно будет протирать.

мама
Екатеринбург

Средство получила еще в пятницу, но выходные пролетели, я и не заметила. Т. к. я еще пока типа в декрете, буду начинать тестировать сегодня. Начала с изучения бутылки и рекламного буклета.
Итак, бутылка со средством для мытья полов EcoFloor выглядит довольно презентабельно - красивый дизайн наклеек в натуральных тонах, хороший объем (упаковка схожа с некоторыми импортными средствами - у меня амвеевское универсальное ср-во в похожей бутыли), на бутылке много информации (рекомендации по применению, состав и др.) Порадовало, что ребенку крышку сразу не открыть, т. к. химия стоит у меня на полу в ванной, хоть и в укромном уголке, но для любопытного годовастика в доступном.
Из информации о средстве отметила то, что рекомендовано к использованию в детских заведениях, не требует смывания и препятствует дальнейшему загрязнению. Последнее вызвало улыбку, но очень хочется в это поверить))) Недоумение вызвала градуированная шкала на бутылке - по делу ее использовать вряд ли получится, разве что отслеживать, сколько еще ср-ва осталось.
Открыв бутылку никакого резкого запаха не почувствовала - это радует, он есть, но слегка уловимый, приятный или нет пока не поняла. Будем тестировать на деле!
По буклету из линейки заинтересовали несколько ср-в: для чистки труб, для духовки и варочной поверхности, универсальное ср-во - надо будет познакомится с ценами.

Тема закрыта
Причина:
";