пахнет кровать аскона год и не вернули деньги

Аноним 40
автор

не покупайте там в асконе ничего вернуть потом невозможно ничегт уж лучше икея.кровать за 56 тыс воняет так что спустя длительное время запах с порога.хоть бы красили дсп а уж потом делали сборку и перетягивали уже 10 лет жалобы а производитель китай специально не решает проблему уничтожая нас русских своим формальдегидным товаром.но документы у них в порядке не подкопаться все типа в предалах норм

Екатеринбург

У вас знаки препинания платные ?

Аноним 111

мудрая Блондинка,
Я просто ржу, такого еще не слышала 😅 вы сделали моё утро

Аноним 183

Аноним 40: документы у них в порядке не подкопаться все типа в предалах норм

Никто не мешал вам провести независимую экспертизу

мама
Екатеринбург

Аноним 40,
Простите

мама
Екатеринбург

Аноним 40: производитель китай специально не решает проблему уничтожая нас русских своим формальдегидным товаром

И никак уничтожить не может! Безобразие!

просто посетитель
Екатеринбург

Две кровати из этого магазина
Обе не пахнут
И матрасы оттуда
Тоже не пахнут

мама
Екатеринбург

Аноним 40: порога.хоть бы красили дсп а уж потом делали сборку и

ДСП не красят .

Аноним 40: проблему уничтожая нас русских своим

ДСП давно российского производства. Даже австрийский Еггер.

Аноним 40: формальдегидным товаром.но

Более 5 лет уже как из плиты убрали формальдегид, ДСП идёт экологически чистое, к сожалению, в этом есть свои минусы, чисто технического порядка.

Запах скорее из-за места хранения. Закажите химчистку для мебели.

Аноним 834

А я автора очень хорошо понимаю. Сами столкнулись с такой проблемой, только диван Moon. Хорошие отзывы у компании, диван очень не дешёвый, но вонял так сильно, как будто его этим формальдегидом измазали вдоль и поперёк. Муж бился с ними несколько месяцев, звонил, писал. эксперт приезжал. Дышали мы этим несколько месяцев, гостиную приходилось закрывать постоянно. В итоге увезли это исчадие ада и разрешили нам выбрать любой диван. Приехали в салон, выбрали, он был дороже, пришлось ещё порулиться с ними, чтобы без доплаты, моральный ущерб типа. Согласились в итоге.
В общем просто ничего не делается, надо биться и доказывать элементарные вещи. Теперь у меня от этой «хорошей» компании очень не хороший осадок остался. Хотя диван очень удобный.

автор
Хабаровск

извините что написала без знаков припинания и обвинения бедного китая который всегда поставлял нам экологически чистые товары а насчет нервы лечить и психику так это тот человек который нападает на другого и есть псих я то не нападала на вас а написала обьективную оценку этой компании отдавв 160 тыс пусть и в кредит за кровать вонючую и 2матраса уж хотелось не мотать нервы по экспертизам.

Аноним 667

77777britvapedikure: насчет нервы лечить и психику так это тот человек который нападает на другого и есть псих я

Вам человек написал без стеба.

Анонимка

77777britvapedikure,
Ну серьёзно.. Знаки препинания забанили вас.. Это полное неуважение к людям..
ещё и оскорбляетесь...
если вы также с Асконой общались, неудивительно, что вам отказали..

Аноним 254

Да у автора Рега свежая, ощущение, что конкуренты, спецом пост запилили! Ещё и со знаками такая беда) да и с ценами - в первом посте 59, потом уже 160 в кредит цены прям на глазах растут)

мама
Екатеринбург

77777britvapedikure,
Аскона - это огромная федеральная компания с множеством точек производства и реализации. Я допускаю, что мебель может иметь запах, если производство и склад материалов находился в месте , имеющем посторонние запахи. Во первых, откуда вы знаете, как пахнет мебельный формальдегид? Спорим это не он. Запах скорее всего идёт от тканей и паролона наполнителя. Производство находится на территории какого-то завода, по соседству, вполне могут обитать "химики". Или на складе или в доставке материалы могли ехать рядом с чём-то пахучим. Я вам совершенно спокойно говорю - вместо того, чтобы тут плеваться йодом ядом, закажите химчистку мебели. И да, узбагоительное курсом лишним не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 254,
Ощущение, что автор из Дагестана и русский вообще не родной.

Аноним 254: в первом посте 59, потом уже 160 в кредит

В цену верю - кровать и матрацы, в запах тоже. Но повода для истерики не вижу. В крайнем случае, можно реально заказать экспертизу и если экспертиза установит, что это не фантомные боли, в смысле запахи, а мебель и реально источает вред - то стоимость экспертизы, перекладывается на плечи виновника. И тогда и деньги вернёшь и компенсацию вреда получишь

Аноним 974

Папа_школьника: И сейчас не буду.

Икеи нет, где будете покупать сейчас?

Аноним 19

Zarazadvaraza: идёт экологически чистое

Бред, как связывали стружку так и связывают карабамидоыормальдегидыми смолами, так и связывают. Для стойкости в атмосфере ещё могут фенольных добавить.
Некоторые производители декларируют что снизили выделение формальдегида, но сделать это выделение нулевым не возможно.
Да в общем то любой кто недавно покупал мебель из ДСП подтвердит что воняет от нее формальдегидом точно так же как 10 лет назад

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: почему у икеи 25 лет гарантия а у вас и близко такого нет?

Потому что наши до такой наглости не додумались. Если вчитаться в те документы, то гарантии 25 летние - то по факту, на пользование гарантии и нет никакой, а все остальное, не гарантийный случай. И да, Икея - название и бренд шведский, товары российско-китайские.

мама
Екатеринбург

Аноним 19,
На данный момент, в плите настолько незначительное количество, что считай и нет. Мы это прекрасно видим, по тому как плита ведёт себя последние лет пять. Я можно сказать в реале за ней наблюдаю.

Аноним 19: ДСП подтвердит что воняет от нее формальдегидом точно так же как 10

Даже образцы некромленные пахнут деревом. Приезжайте в салон, дам понюхать

Аноним 980

Папа_школьника: Когда то давно покупая матрася я спрсил в асконе - почему у икеи 25 лет гарантия а у вас и близко такого нет? информация к размышлению: икеевские матрасы заводы Асконы производили. Насчет кроватей не знаю, может быть и их тоже.

Аноним 19

Zarazadvaraza: Аскона - это огромная федеральная компания с множеством точек производства и реализации

И Аскона и Орматек не смотря на размеры компаний и красивые шоурумы делают весьма посредственную мебель и сопровождается это все нулевым сервисом.
Покупали кровать с матрасом общей стоимостью 80000 рублей.
Привезли кровать с ламелями от другой кровати, нужные ламели привезли через месяц!
в течении которого мы спали на полу. Муж когда собирал был в шоке от технологии сборки, по сути все наогромных саморезах. Это соответственно через какое то время начало скрипеть. Матрас отдельная тема, через год волной пошёл с обеих сторон, гарантийный отдел говорит что случай не гарантийный - сами виноваты.

мама
Екатеринбург

Аноним 19: делают весьма посредственную мебель и сопровождается это все нулевым сервисом.

Обычная мебель. Которую делают обычные люди.. просто сеть федеральная. Большая. Много точек, много людей. Я лично не имею к ним никакого отношения, знаю, просто как эта кухня изнутри работает. Качество материалов, фурнитуры и тканей не самое захудалое, не эконом. Соответственно и ценник складывается не маленький. А остальное от рук зависит и желания работать.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне сказали если что то с матрасами не так будет можно в течении вроде бы 5 или даже 10 лет вернуть или обменять
Но пока все так
И кроватями довольна, тьфу тьфу. Но они не лдсп

Аноним 19

Zarazadvaraza: На данный момент, в плите настолько незначительное количество, что считай и нет

Это байки от производителей.
Кстати что бы производители хоть как то укладывались в нормы, в 2014 году постановлением главного санитарного врача увеличили ПДК на формальдегиды разовую в 1.5 раза, а среднесуточную что бы не мелочиться более чем в 3 раза, с 0.003 до 0.01 мг/куб. м. Вот так и достигается экологичность о которой потом рассказывают на форумах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";