Жюрим конкурс рецептов от компании Medela "Напишите ваш любимый рецепт для кормящей мамы"

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие ю-мамы!

Сегодня начинаем жюрить конкурс рецептов от компании Medela "Напишите ваш любимый рецепт для кормящей мамы": http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6372

Приглашаются все желающие жюристы!

Условия прежние: быть зарегистрированными на ю-маме не менее месяца и не участвовать в конкурсе/не быть заинтересованным лицом.

Всего приняло участие в конкурсе 14 рецептов: http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=263

Выбираем рецепты-победители:
Для этого каждый желающий пожюрить конкурс предлагает свой вариант 1, 2 и 3 места (обязательно все три!!!) с обоснованием, почему он так считает. Убедительная просьба жюрить по критериям, заявленным при объявлении конкурса!

Ждем результатов сегодня. Итоги будет подведены сегодня или завтра.

мама
Екатеринбург

и я хочу

мама
Екатеринбург

и я тоже)

автор
мама
Екатеринбург

Директор зоопарка
хочу!

spatifillum
и я хочу

Пишем рецензии прямо здесь, на всеобщем обозрении :)

мама
Екатеринбург

1.йогуртный торт с яблоками, курагой и черносливом
2.сушки с мясом
3.аппетитная курочка/запеченная рыбка(семга)
всем кормящим хочется чего нибудь вкусненького, особенно когда печенье мария уже надоело ;)
а тут получается настоящий торт, только не такой калорийный как настоящий
сушки с мясом я увидела первый раз, готовится быстро и не напряжно)))
а курочку я очень люблю особенно жареную, люблю так же и семгу, но курица гораздо бюджетнее ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мое мнение :
1 место - "Сушки с мясом" (оригинальность блюда, доступные диетические продукты, простота в приготовлении);
2 место - "Жаркое в горшочке" ( экономит время, возможность вариаций для всех членов семьи);
3 место - "Жаркое из кролика в горшочке" (рецепт хорош, если ребенок аллергик)

Сообщение было изменено пользователем 27-02-2012 в 11:35Сообщение было изменено пользователем 27-02-2012 в 11:36

мама
Екатеринбург

1 место: чизкейк-реплика (обожаю чизкейки-вкуснотища и меньше углеводов,чем в печенье и выпечке)
2 место: йогуртный торт (не тривиальный рецепт, отлично разнообразит меню кормящей мамочки)
3 место: жаркое с мясом кролика (из всех представленных рецептов горячих блюд, на мой взгляд, этот наиболее соответствует тематике конкурса)

Екатеринбург
  1. сушки с мясом - оригинально, захотелось попробовать тоже сделать
  2. йогуртный торт - наверное вкуууусно
  3. овощи, запеченные в рукаве - тоже люблю запекать всё в рукаве и при виде фото готового блюда слюнки потекли.
мама
Екатеринбург
  1. Жаркое в горшочках - можно приготовить ужин учитывая предпочтения всех членов семьи
  2. Сушки с мясом - простой и оригинальный рецепт
  3. Десерт А-ля тирамису - кормящие мамы тоже любят сладкое, вкусный и не вредный десерт
    Ну и все 3 блюда просты в приготовлении, не занимают много времени, что тоже немаловажно для мам маленьких детей
Joy
мама
Екатеринбург
  1. Овощи, запеченные в рукаве - быстро, просто, вкусно, не приедается, т.к. возможны варианты. Но самое главное, что не занимает много времени для приготовления. И очень сложно испортить. Не надо караулить у духовки на кухне время приготовления. Если чуть больше, то ничего не подгорит, т.к. рукав защитит от этого. Нет испачканной посуды (только тарелки:)) - а кастрюли и сковородки из этого списка исключаются. Для мамы это очень важно (даже при наличии посудомойки - все равно порядка на кухне больше после приготовления этого блюда).
  2. Жаркое из кролика в горшочке. Наверное наиболее диетическое блюдо из всех представленных. И в тоже время вкусное.
  3. Ну пусть будет чизкейк. Молодой маме ведь тоже хочется вкусненького:)
мама
Екатеринбург

я тоже готова пожюрить :)))

мама
Екатеринбург
  1. Овощи в рукаве - я попробовала приготовить, оч. быстро, не нужно следить и понравился результат, полезно и вкусно:-)
    2.Овощной суп-пюре. Блендер есть давно, но не догадывалась использовать его для приготовления супа, только до года пюрешки делала сама мелким, так и валяется с тех пор. Спрятала своим цветную капусту и мясо, 2хлетний сын ел с удовольствем))
  2. Сушки с мясом - еще не успела приготовить, надо купить сушек, но выглядит аппетитно и не вредно.
Екатеринбург

1 место: сушки с мясом-реально захотелось прямо попробовать такое чудо,мясо любит вся семья,а вот в сушках еще ни разу не пробовали его!
2 место: чизкейк-реплика- сестра раньше постоянно такое делала,она у меня кондитер,помню себя еще школьницей,обожавшей такие простые,быстрые "тортики"
3 место: Жаркое в горшочке- вкуснятина опять -таки для всей семьи и из доступных ингредиентов!
я бы еще выбрала жаркое из кролика,это почти тоже самое,но в наше время где найти мясо кролика?

просто посетитель
Екатеринбург

:=-O: Да вы че, люди! Сушки с мясом мы еще студентами ели

автор
мама
Екатеринбург

Кто ещё пожюрить готов? Пишите, не стесняйтесь. Для объективности оценки нужны ещё мнения :)

мама
Екатеринбург

1 жаркое в горшочке Просто, быстро, доступно. Можно добавить или убрать отдельные продукты.
2 Десерт А-ля тирамису Оригинальный рецепт и очень красивый
3 овощи в рукаве. Все, что сказано про первый рецепт, можно отнести и сюда. Но горшочки мне нравятся больше :)

просто посетитель
Екатеринбург

1 - Десерт «А-ля тирамису» http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6388 - быстро, не вредно, красивое фото готового продукта
2 - Тортик-пирог "Чизкейк-Реплика" http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6394 - если бы не последняя фотка, то могло быть первое место
3 - Йогуртный торт с яблоками, курагой и черносливом http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6421 - "не избитый" рецепт
4 - Чернослив с миндалем в сметане http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6420 - вкусняшка)))
5 - Овощи, запеченные в рукаве http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6391 - простота, универсальность (большой выбор заменяемых продуктов) Но ничего нового, как и с горшочками, и с супом-пюре. Нет "изюминки". Неплохие фотки, это и выделило из ряда равнозначных рецептов.

Екатеринбург

еще можно пожюрить?

автор
мама
Екатеринбург

IrIшKa
еще можно пожюрить?

Конечно! Даже нужно! :)

автор
мама
Екатеринбург

Если кто-то стесняется отжюрить открыто, пишите мне в личку Анонимность гарантирую ;)

Екатеринбург

1 место - Овощи, запеченные в рукаве - универсальное блюдо, кому что можно порезать, закинуть в рукав и подождать! Отлично! Полезно, быстро и с посудой не возиться.
2 место - Слоеные пирожки с творогом и грушей - экономит мамино время, слоеное тесто - это удобно. Творог и фрукты полезны.
3 место - Йогуртный торт с яблоками, курагой и черносливом. Оригинально! И, наверное, очень вкусно!

Екатеринбург

Голосую
1 место: овощи в рукаве. Это на самом деле нереально вкусно и быстро. И хоть я некормящая, но взяла на вооружение, так как с точки зрения вечно худеющей блюдо просто "золотое"

2.Чернослив миндалем в сметане. Такой десерт делает моя подруга- и он всегда уходит без остатка. вкусно)))
3.творог с печеным яблоком. Для кормящей мамы - очень полезное блюдо. И вкусно будет наверняка

мама
Екатеринбург

1 жаркое в горшочке Просто, быстро, доступно. Можно добавить или убрать отдельные продукты.

2

овощи в рукаве. Все, что сказано про первый рецепт, можно отнести и сюда. Но горшочки мне нравятся больше

согласна с аргументами

RUSLANA_CHIN
3 место - "Жаркое из кролика в горшочке" (рецепт хорош, если ребенок аллергик)

мама
Екатеринбург
  1. сушки с мясом - оригинально, быстро и сытно!!!
  2. овощи, запеченные в рукаве - полезно и вкусно на мой взгляд - овощи это хорошо)
  3. Сырный завтрак - "облегчённый" вариант мне нравится, люблю такие радости к чаю)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";