Конкурс «Ретро-Ёлочка» Поздравляем победителей!

мама
Екатеринбург

Я с дедом морозом 1985 год примерно, садик 230 ( пионеров 8 а)
рассказала стихотворение и дед мороз меня похвалил даже обнял

мама
Екатеринбург

Polioka,

Polioka: фотка мужа. Отрыл из семейного альбома. Он - заяц.. но все костюмы просто отпадные, повеселились. Спасибо конкурсу

ГОлосую!

мама
Екатеринбург

Меланхолия,
Прикольная фотка!!

мама
Екатеринбург

Мой муж в 1985 году))) Хороший мальчик))

мама
Екатеринбург

K@terina: И 1992 год

Этого "Дед Мороза" видимо по садикам таскали.

На фотке Новый 1991 Год. Мне 4 года.

мама
Екатеринбург

У нас тут своя "атмосфЭра"
Год наверно 89-90. То же самое платье.

мама
Екатеринбург

А это Новый 1967 год. Утренник у моей мамы.
Дедушка Ленин на стене висит.

Екатеринбург

\~TWIN'S\~,
а бант то какой у девочки в центре!!! Вот-вот взлетит! Эх, сейчас такие банты никто и не носит... Я помню, как в школу коричневые бантики и черные гладила по утрам... на повседневку то))) А белые были раза в два шире и только на дежурство и на праздники надевались...

мама
Екатеринбург

А это я - Ромашка))) 1984-85 год

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: а бант то какой у девочки в центре!!! Вот-вот взлетит!

Ага, больше головы.

Екатеринбург

\~TWIN'S\~,
Крутая фотка 67 года

Екатеринбург

Я снежинка. 1994 год

Екатеринбург

Фото с таким дедом морозом наверное почти у всех есть. 1995 год

мама
Екатеринбург

Отпад!!! Какая тема, вернее фотоконкурс, классный!!! Ретро!
Прямо ностальжиииииии!!!

Голосую!

kozempanziya: Какой дед шикарный в те времена был. эхх... ну прямо как настоящий.

Дед мороз - настоящий !!!

Голосую!

kozempanziya: а это фото начало 60 х годов новый год в деревенском клубе. на этом фото брат моей мамы,мой дядя в костюме зайчика( по середине).

Ваш дядя самый серьёзный заяц!!! Да и вообще, как все серьезно...

Администрация автор темы: зайцы такие все суровые))) Да, да, точно! Именно так - Суровые! )))

Голосую!

Лошада: Танец куколок. Я в желтом. А ну да, крайняя слева

Прямо дух Новогоднего утренника! И ёлка вся в "дождике"!

Голосую!

Ullla: Разбавлю фото "суровых советских детей" своей постановочный улыбкой)) Год где-то 1985) Я - снежинка))

Сказочно!!!

Голосую! +++

Килька Акулова: громко плачу - все банально, испугалась Деда Мороза.

Ну это классика жанра! Как вас успели запечатлеть!?! Я лет до 7, наверное, боялась этих красных комзолов с белой ОГРОМНОЙ бородой... Найду фото - тоже покажу, свой страх и ужас... Раззадорили вы меня!

Голосую!

МДО: в ней вся детская непосредственность тот-же 76-ой год

Администрация автор темы: А мишура как на подоле кололась, когда садишься, помните? Приходилось платье наверх задирать из-под попы))

МДО: ааааааааа наконец-то я поняла, что у меня чесалось

Было у меня одно фото. Где мне три годика, в д\саду со слезами, ревууууу стою рядом с детьми, которые сидят на стульчиках. Меня никак не могли на него усадить по причине "иголок в попе". Но не по причине характера , а по причине мишуры на платье, на которую садили! Вот после этого случая "наотрез" не одевала платья с мишурой. Поэтому маме ночами приходилось шить очень красивые платья, но без мишуры... А фото то, будучи в младшем возрасте, уничтожила - не нравилось, что плакала на нем...

Какая все же идея хорошая с этой темой! Такие воспоминания вернулись!

Голосую!

olcul: Очень хорошо помню ощущение сказочности происходящего))

Все мои же эмоции!!! Всё, как у меня!

Щас продолжу, а то сообщение "километровое" подозреваю будет, если все фотографии пролистать! Только 2 страницы пролистала!!!

мама
Екатеринбург

Эх, жаль все мои детские фотки у родителей... Посмотрели, умилилась, вспомнила своё... Мне мама всегда в садике из марли шикарное платье снежинки шила, крахмалила, расшивала пайетками, мишурой... У меня всегда самый красивый наряд в садике был. Кокошник до сих пор у родителей лежит-выбросить у меня рука не поднимается. И ведь все это мама шила по ночам! День-то работа да потом очереди в магазах да готовка-дела домашние... Спасибо, мамочка! Пойду позвоню ей, не буду ждать до вечернего планового созвона)

Екатеринбург

Ludmila&: Пойду позвоню ей

Замечательная идея! Так много сказочности в наш, детский Новый год, приносили Мамы! Даже в рамках этой темы звучат слова благодарности в адрес мамочек... Спасибо и за эти эмоции тоже!

мама
Екатеринбург

Голосую!

Polioka: Он - заяц.. но все костюмы просто отпадные, повеселились.

Старик Хоттабыч ручки зачетно сложил! Слушайте, а ведь, в былые времена, маски такие не достать было, "днем с огнем не сыщешь"...

Голосую! Дед мороз

Килька Акулова: Глаза у него улыбаются.

Какой он тёплый!

Голосую!

\~TWIN'S\~: А это Новый 1967 год. Утренник у моей мамы.
Дедушка Ленин на стене висит.

ВАУ!!! В.И.Ленин...

Голосую! За все фотки сразу!!! Все фото супер!

мама
Екатеринбург

Делюсь и своим детством! Своим детским Новым годом!
Фото 1977-1978! Мне 4,5 года. Я снежинка, со стихами:

Были бы у ёлочки ножки,
Побежала бы она по дорожке!
Застучала бы она каблучками,
Заплясала бы она вместе с нами!

Платье уже без мишуры, в 3 года рискнули одеть - больше не катит...

ArtEg**: Было у меня одно фото. Где мне три годика, в д\саду со слезами, ревууууу стою рядом с детьми, которые сидят на стульчиках. Меня никак не могли на него усадить по причине "иголок в попе". Но не по причине характера , а по причине мишуры на платье, на которую садили! Вот после этого случая "наотрез" не одевала платья с мишурой. Поэтому маме ночами приходилось шить очень красивые платья, но без мишуры... А фото то, будучи в младшем возрасте, уничтожила - не нравилось, что плакала на нем...

ArtEg**: Я лет до 7, наверное, боялась этих красных комзолов с белой ОГРОМНОЙ бородой... Найду фото - тоже покажу, свой страх и ужас...

Вот об этом фото я и говорила. Ну и никак не могли меня рядом с Дедом Морозом поставить, чтобы сфотографировать поближе к нему. Только за "километр" встала! Вся "скукожилась", плечики втянула, в сторону ёлочки посмотреть боялась...

мама
Сочи

ArtEg**, ВАУ!!! В.И.Ленин...

Наверно нет в России дома,
Где б не висел его портрет,
Нам так лицо его знакомо
Еще с далеких ранних лет...)))

Это я с садика помню))

мама
Екатеринбург

А это уже школьный Новый Год! рубеж 1985-1986 года, 6 класс!
"Снежная Королева" на фото класса "центровая" - это я! В присядку на один (нижний) валан платья.

olcul: ,,Фольга и марля - наше всё"
...Мы тогда жили в посёлке, денег вечно не хватало, какие уж тут изысканные костюмы))

Да и что либо достать, купить в посёлке (где мы жили), было не реально или очень сложно. Ту же марлю доставали с приключениями! Крахмалили её! Крахмал сами из картохи делали! Как сейчас всё помню!

olcul: Фольгу для неё собирали больше полугода. А платье из белоснежной марли, много-много слоёв.

Веер делала сама, перья у кур своих (в курятнике) позаимствовала. При этом ни одна кура не пострадала Пёрышко к пёрышку подклеивала! Он у меня складывался и раскладывался - юный конструктор! А перчатки до локтя, сделаны из эластичного медицинского бинта! Королева, да и только - только не снежная, а медицинская!!!
Головной убор только не из медицинской оперы...

мама
Екатеринбург

ArtEg**,
Чудесная Снежная королева!! Голосую))
вот не знают наши дети, как мастерились костюмы)) ведь как фантазия работала!

мама
Сочи

Еще что нашла! Это где-то 86/87
Три поросенка! Я слева) Помню, как мама шила мне этот костюм..между прочим, очаровательнейшего лимонного цвета!))) Видимо, розового не было)
И каждая из нас была уверена, что именно она-то и есть тот умный поросенек Наф-Наф)))

Екатеринбург

Самый волшебный, самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, пожалуй, всех поколений - это новый год! Ну а ретро-фото - это самые наши лучшие воспоминания, такие теплые, добрые, такие родные! Безусловно, были в моем детстве новогодние утренники в детском саду, школе, но мне хотелось бы вспомнить, как Дед Мороз и Снегурочка каждый новый год приходили к нам в гости, а мы с братом с нетерпением ждали их, мама ставила для таких гостей угощение - всеми любимые орешки со сгущенкой, шоколадную колбасу и компот в кувшине, ну а мы рассказывали им стихи и получали сладкий подарок!.... На первых двух фото 1989 год, на третьей фотографии 1988

Тема закрыта
Причина:
";