Конкурс для родителей к 23 февраля: Фантастическое будущее вашего сына

Екатеринбург

Скоро празднуем День Защитника Отечества - пора подумать о подарках! Предлагаем всем родителям поучаствовать в конкурсе-фантазии и выиграть приз для вашего маленького защитника - сертификат на 3000 рублей в Детский Мир!

[img]https://i0.u-mama.ru/ad2/42d/ff9/a0100ef8fbfbec3f5e9dacbaabf834ce.jpg[/img]

Правила:

  1. В данной теме давайте фантазировать и мечтать! Расскажите немного о вашем сыне - какой он, сколько ему лет. И представьте - прошло 20-30 лет, мир изменился (да, машины уже летают, а не ездят по земле, на Луну можно отправиться со школьной экскурсией, а каждый человек живет счастливой и гармоничной жизнью) и придумайте, кем станет ваш сын, когда наступит наше светлое будущее, каким он станет человеком, как реализует себя и свои таланты.
  2. Конкурс длится с 18 до 22 февраля 2022 г. Приём работ заканчивается 22.02.2022 в 12.00. Итоги подведем в этот же день, в данной теме форума, в районе 14.00.
  3. Победитель будет выбран один, тот, чей рассказ-фантазия больше всех затронет сердце жюри - представителей редакции сайта ю-мама. И получит указанный сертификат в электронном виде.

Желаем всем успеха!

Екатеринбург

Исполнена я (я же мать!) оптимизма:
Мой сын будет менеджер космотуризма.
Ведь будущий тренд компетенций я знаю
И все что могу в сыне я развиваю.
Такая тенденция в мире пока
Что в будущем выручат четыре "К":

Комуникабельность
Критическое мышление
Кооперация
Креативность

Мы учим с сыночком сейчас языки,
Он вместе со мною слагает стихи.
Он любит о новых вещах узнавать,
Он любит еще рисовать и читать.
В футбол он уверенно очень играет
И по математике быстро считает.
Друзей он заводит себе без проблем
В беседе поддержит он множество тем.
И в будущем будет любить свое дело
Он будет решительным, добрым и смелым.
Он космос откроет обычным туристам
Он будет судьбы своей ярким солистом.
И детям своим он расскажет о том
Как космос широк, сколько тайн еще в нем.
Мы к звездам с сыночком моим полетим
Планеты различные с ним посетим.
Я буду гордиться, ведь я его мать
И где-то меж звезд будет путь наш сиять...

Мишаня, 7 лет

мама
Екатеринбург

Через двадцать-тридцать лет человечество победит все неизлечимые болезни. И даже бешенство и туберкулёз (я не знаю, почему, но эти болезни беспокоят моего сына больше всего). Сын будет работать одновременно в двух странах - в России и Японии, неделю там, неделю там, ведь расстояние уже не будет преградой. После работы он будет ухаживать за снежными макаками (в Японии) и манулами (в России). А по выходным он будет летать ( или телепортироваться) в Австралию. И там отдыхать от своей генной инженерии, разводя квокк и вомбатов.
Сейчас ему девять, он учит японский, интересуется биологией. А в декабре мы писали письмо в Австралийский зоопарк.

мама
Екатеринбург

Обожаю своих сыновей. О ком помечтать, если у тебя их 3е?
Старший сынок романтик, таких ещё поискать нужно. Мечтатель которому 12 лет. А мечты его на столько не реальные, что можно писать мемуары. Ну и что ж, что вновь пожаловалась учитель, что он не слушал на уроке, а опять мечтал. Я то знаю, что однажды он осуществит, то что задумал уже сейчас.
Да, и буду гордиться глядя на этот умный дом, который построили по эскизам моего сына.
Ну и тогда мой милый, тебе придётся всё же выучить английский, французский и японский язык. Ведь такому отличному конструктору нужно путешествовать и передавать свой опыт не только соотечественникам.
Средний сынок, мой 10 летний целеустремленный спортсмен. Мне кажется он родился, а его мысли были уже о шайбе и мяче. Да, да мечтаю что бы однажды сидя на уютном диване, услышать, что очередную шайбу забил именно ты!
Наш дом всегда открыт для тебя, здесь вкусно пахнет едой, а твои медали полученные с 3х летнего возраста, мы тщательно бережем и любуемся ими. Да знаю, что мало времени у тебя. Карьера, спорт, турниры, но всегда любим, поддержим и ждём дома.
Ну а 3й сынок 5и месячный малыш обязательно будет пилотом самого лучшего самолёта, и подарит мне кругосветный полет вокруг земного шара. Конечно, папа сейчас мечтает о том, что ты будешь великим футболистом. Но это же его мечты, а не мои.
А на самом деле, главное здоровья всем моим кровиночкам. Люблю, молюсь, верю в счастливое будущее. А мамина молитва сильнее всех на свете. С праздником вас мои дорогие дети!!!

Аноним 809

Можно я анонимно. Успешные дети- это очень здорово и круто!
Но как быть, если ребёнок не оправдывает надежд? Если ты не понимаешь, как можно не понимать очевидное, не успевать то, что успевают большинство сверстников?
Если раньше я думала, что контроль и мое упорство победят, то сейчас я просто люблю его и надеюсь на будущее.
Да, пусть сейчас не все получается в учебе. Но при этом его интересуют настоящие мальчишеские вещи: лужи, брошенные котята, которых он сам выкармливал из пипетки, потом мы вместе их пристраивали на юмаме . Самому сколотить мебель для уличного домика из досок.
Вообще, все что делается руками - делается отлично! В будущем представляю тебя шеф-поваром мишленовского ресторана. Чтобы ты с удовольствием делал то, что умеешь, радуя этим окружающих.
А вообще, самое главное, расти просто хорошим человеком. Добрым и сильным. Будь моей надеждой и опорой. Помогай слабым, будь справедливым. Просто будь собой.

мама
Екатеринбург

Аноним 809: Помогай слабым, будь справедливым. Просто будь собой.

какие замечательные слова

мама
Екатеринбург

Сыну 5 лет. Уже со второго года жизни стала очевидна его тяга к науке. Сначала выучил весь русский и английский алфавит. Следующей любовью стали цифры. Чем больше число, тем лучше – триллионы, квинтиллионы))) Далее масштабы все росли и на Земле стало «тесно», отправился осваивать космос))
Лет через 20-30 лет, уверена, его ждет много новых открытий. Ведь космос еще таит в себе столько загадок! Быть может откроет новые планеты, на которых есть жизнь. Или найдет способ получать энергию от черных дыр. Путешествия на сверхсветовой скорости…
Или же, например, станет разработчиком игр, а про детскую любовь к космосу будет вспоминать тихими вечерами, глядя на звезды))

мама
Екатеринбург

Сыну посвящается.

«И я верю, что вернусь…
Пусть даже через сто веков!
В страну не дураков,
А гениев!!!»
И. Тальков

8 марта Мишке уже будет 11 лет! Как быстро летит время, кажется, он родился совсем недавно, а вот и 11 лет прошло!
Что же будет через 20 лет?!
2042 год.
Тебе уже 31 год! Ты совсем взрослый мужчина. Красивый, успешный, знаменитый!
Кем ты стал?
Спортсменом? Нет! Это Сонька каждый день ходила в бассейн, ты ходил для здоровья, для себя, 2 раза в неделю.
Программистом? Нет! Да, ты любил ходить на курсы, они многое тебе дали и помогают в профессии!
Ну а кем же?
Ты учился на отлично, разбирался с физикой, любил математику.
Ты стал великим учёным! Молодым лауреатом Нобелевской премии! Мы с папой гордимся тобой! Ты умничка! Ведь в это никто не верил, совсем никто! Все весело улыбались, когда в 10 лет ты говорил, что станешь изобретателем и изобретешь машину времени.
Но вот прошло каких-то 20 лет и у тебя получилось!
Пусть эта машина времени может нам в 2022 году изменить историю…
Пусть выбор будет сделан в правильную сторону!
Мишка, будь счастлив! Пусть у тебя все получится! Пусть все мечты исполняются!
Живи в Великой стране!
Пока есть на свете наши сыновья, лучшие сыновья во всем мире, нас не победить!!!
И да! Я верю в страну ГЕНИЕВ!!!
Я верю в тебя, Мишка!

Апрель, 2043 год.
За большим столом на светлой кухне собралась вся моя семья. Муж, две дочери, два сына и, конечно, внучата. По всему дому разливается звонкий детский смех, под ногами то и дело пробегает кот. Пахнет выпечкой. Это девчонки испекли пирог, а Андрей в честь своего 30-летия сделал нам свою фирменную пиццу.
Родители с улыбкой и бальзамом на душе смотрят какими взрослыми и самостоятельными стали их дети. За столом переполох, дети ждут компот, взрослые выбирают салаты, но все равно все основное внимание приковано к имениннику.

  • Дорогой сын! Мой друг! Мое продолжение! Тебе сегодня 30 лет. Ты отец - просто замечательный папа. Ты муж - любящий и уважающий свою вторую половинку. Ты брат - надежный и всегда во всем поддерживающий. Ты личность - открытый, добрый, честный, грамотный и добрый человек. С тобой легко, тепло и весело. Ты продолжаешь оставаться душой компании долгие года. Ты прекрасный специалист и профессионал своего дела. Тебя ценят и на работе, и дома. Помимо этого ты продолжаешь эко-волонтерство. Самое главное для нас с папой - это то, что ты вырос прекрасным человеком, мы гордимся тобой! Спасибо, что ты есть! С днем Рождения, сын. С юбилеем! Будь счастлив, а мы всегда рядом, даже если далеко.
Екатеринбург

Дорогие участники! Мы очень рады, что вы - такие любящие, такие поддерживающие, такие мечтающие родители! Желаем, чтобы все мечты, и высказанные, и невысказанные, обязательно сбылись! Пусть ваши дети растут счастливыми, а в семьях и на всей Земле царит Мир!
Мы не смогли выбрать рассказ с помощью сердца))) Потому что сердце не может оценить, чья мечта лучше)) И выбрали победителя случайным образом с помощью генератора случайных чисел.
Им стал анонимный автор
Аноним 809,
Поздравляем! В личную почту администрации ждем вашу электронку - вышлем вам сертификат.

Всех сыновей и родителей поздравляем с наступающим праздником и благодарим за участие в конкурсе!

Аноним 809

ГАЛА,
Кряча,
Спасибо! Вот с одной стороны, хороший человек - это не профессия. А с другой - непонятно, что важнее. Но это я совсем недавно умнеть стала. Меня дети тоже воспитывают .

Екатеринбург

Аноним 809: Аноним

Поздравляю Вас, искренне рада вашей победе!

Аноним 809

Администрация,
Ещё раз спасибо! Очень приятно и очень неожиданно!
Меня любит Я,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 809,
согласна дети очень воспитывают
хороший человек будет успешен и в семье и на работе...конечно может я заблуждаюсь, но хочется в это верить
От всего сердца поздравляю Вас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";