Конкурс "Любимая сказка" завершен. Поздравляем победителей!

Екатеринбург

Расскажите, какая любимая сказка была у вас в детстве, и почему вы ее любили? Или расскажите о любимой сказке вашего ребёнка. Может быть, в вашей жизни что-то перекликается с сюжетом любимой сказки?

Три победителя получат по паре билетов на спектакль «Маленькое путешествие с Питером Пэном» (3+), который состоится в воскресенье, 18 сентября, в 16:00 в Музее истории Екатеринбурга.

Правила:

  1. В конкурсе участвуют небольшие рассказы на тему "Любимая сказка".
  2. Количество работ от одного участника – не более трех.
  3. Представители ю-мамы выберут трех победителей с помощью генератора случайных чисел.
  4. Срок приема работ – с 13 до 15 сентября 2022. Итоги конкурса будут подведены 15 сентября 2022 г в первой половине дня в этой теме!
  5. Каждый победитель получает пару пригласительных на спектакль.
Екатеринбург

Это не совсем сказка, а удивительная история о Волшебной школе, где необычные-обычные животные бродят по коридорам, проходят замечательные добрые уроки, детей учат вошебству. И все вместе спасают школу. Книгу эту я перечитывала много раз, и каждый раз заново проживала все приключения с героями .

Аноним 35

Можно не в качестве конкурсанта?)) нету маленьких детей у меня уже)))
Но у меня самая любимая Сказка из детства, как раз таки Питер Пэн и Венди Джеймса Барри!
Зачитывалась в детстве! Раз пять прочитала, наизусть все диалоги знала. Во сне летала)))
Сказочно, сказочно, сказочно! Потом фильм посмотрела))) Любовь стала только крепче.
И да, жизнь моя перекликалась с этой сказкой, я была взрослой среди инфантилов Но мой настоящий Питер стал взрослым ради меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Любимой сказкой в детстве была Летящие сказки Крапивина. Ковер самолёт. Мальчики нашли свой ковер самолёт. Свою сказку. Эту книгу я могла читать с любой страницы. Сама иногда когда выбивали ковер ложилась на него. И пыталась летать. Я часто летала в детстве. Во сне и наяву. Сейчас я читаю эту книгу своим детям. Племянникам. Они полюбили ее .Я счастлива ,что эта сказка живёт с нами. Живёт во мне и моих близких

Екатеринбург

Не совсем сказка, но очень увлекательная книга про Калинку и девочку Леку, которая учит не только ведению домашнего хозяйства, готовке и рукоделию, но и переносит в мир волшебства) По этой книге училась готовить из ничего, вязать, шить. Для тех кто помнит 90-е)
Сейчас читает дочь и очень надеюсь, что Академия домашнего волшебства так же будет ей полезна.

мама
Екатеринбург

У меня в детстве была любимая книжка "Девочка из города", про девочку в году ВОВ, которую приютила семья. Очень сопереживала ей.
Сейчас у младшего сына любимые книги про Алису Селезневу "Девочка с Земли".

мама

Дейнеко: У меня в детстве была любимая книжка "Девочка из города"

И у меня. Очень хотела, чтобы меня звали Валей, ходила с сумочкой под мышкой и вырезала картинки из журналов. Капора только у меня не было.

Зы. Прошу прощения за оффтоп.

Екатеринбург

Любимая сказка сына - сказки о Муми Троллях. Слушает с большим удовольствием, хотя, конечно, она не для 4-5леток, а для детей постарше, но удивлений, восторга и вопросов от этого не меньше. Прочитали уже 7 из 8 книг, и вот сын уже заранее начинает расстраиваться, что вот-вот его любимая сказка закончится

мама
Екатеринбург

У меня в детстве была любимая сказка "Чёрная курица", не помню уже, чем мне она так в душу запала, но слушала с удовольствием. И ещё басня "Лев и собачка", такая трогательная, о дружбе и преданности. ..помню сидим мы с бабушкой на кровати, перед сном и я снова и снова прошу прочитать мне её, а слезы ручьём текут по щекам. Такое ранимое детское сердце было и так в нем отозвалось описанное в басне.
А ребёнок мой, сын, сейчас любит мои сказки, которые сочиняю на ходу. Они бывают весёлые, грустные, поучительные и даже страшные про разных монстриков. Иногда они повторяются, а иногда и нет. Мне и самой нравится сидя в обнимку создавать сказку вслух для маленького четырехлетнего малыша))) надеюсь, когда сын вырастет, он будет их вспоминать с теплотой в душе.

мама
Екатеринбург

Поучаствую тоже, хотя моя детка уже большая, но есть кому подарить эти билеты)
Одна из любимых сказок из моего детства, это сказка про Золушку из книги В. Крапивина "Журавленок и молнии", как, впрочем и сама книга.
В детстве я очень любила не народные, а волшебные сказки, а тут всё очень хорошо совпало-впервые с творчеством Владислава Петровича я познакомилась, прочитав в журнале " Пионер" повесть "Журавленок и молнии"
И так совпало, что там была ещё и сказка. С тех пор Владислав Крапивин для меня-лучший писатель, который мог писать и сказки, и фантастику ,и стихи ,и повести.
А сказка про Золушку в "Журавленке и молнии" замечательная, жизненная.

Екатеринбург

Уважаемые участники, пора подводить итоги! Всем большое спасибо! За те воспоминания, которые пришли благодаря вашим любимым книгам и сказкам)))
Генератор случайных чисел выбрал трех победителей:
vasilio4ek,
Evpanysh,
Ktrna,
Жду от вас в личку ФИО, расскажу. как получить приз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";