Конкурс историй "Мой юный исследователь". Разыгрываем билеты на Детский исторический фестиваль

Екатеринбург

В познании мира малыша ограничивает только.. мама. И то она не всегда успевает вовремя подключиться к разбору техники, пересыпанию круп или переливанию воды из большей ёмкости в меньшую.
Поделитесь забавными историями исследования окружающего мира вашими ребятами, выиграйте для них пару пригласительных на VI Детский исторический фестиваль (6+), который будет посвящен науке в большом городе .
В субботу, 9 декабря, с 12.00 Музей истории Екатеринбурга превратится в место исторической игры и научных исследований!
Подробнее - здесь
Правила:

  1. Количество историй от одного участника - не ограничено. Каждая - в отдельном посте.
  2. Итоги подведем в четверг, 7.12.2023 г. во второй половине дня.
  3. Двух победителей выберет администрация сайта. Каждый победитель получит пару пригласительных на фестиваль.

[img]https://i1.u-mama.ru/9ed/aa6/494/d3d1d99778ae8774cfce4c479da752b2.jpg[/img]

Истории можно рассказать анонимно. В случае победы мы найдем автора)

Младший (3 года) подходит ко всему и всем и говорит: «А это че? А это че? Можно потрогать?» Стоит отвернуться, и он уже возьмет откуда- то ножницы и что- то стижет без присмотра взрослых.

Самое смелое «исследование» было в его года 2, когда мы всей семьей (я, муж, дети 2 года и 8 лет) пошли выбирать обувь на осень- зиму детям.

Магазин советского формата «Семья» на Фролова, достаточно удобный, в нем сначала купили рубашки старшему в школу, а потом пошли в отдел обуви. И оба ребенка сидели на пуфах, мы с мужем смотрим обувь, приносим пару старшему на примерку… а младший … исчез.

Я сначала подумала, что носится по отделам (до этого так делал), обошла весь магазин, вернулась к сыну с мужем- младшего нет! Паника моя стала нарастать. Обежала магазин второй раз! Опять нет ребенка! Пошла к входной двери, вышла на улицу, а он там…. Минуты 3-5 наверное был! Один!!! А ведь там дорога и машины!!!

В тот день седых волос прибавилось у меня… с тех пор включаю мультики в магазине, чтобы не убегал от меня!

Детки очень шустрые… глаз да глаз нужен!

Еще с младшим были на Кипре в его 1,5 года примерно в декабре. Он увидел песок, море… побежал, побежал и … бултых в воду, только успела выловить! Ничего не боится, инстинкт самосохранения непонятно где?

Аноним 824

Сын (6лет) любит динозавров, смотрит много видео на эту тему, любимая энциклопедия с динозаврами, соответственно, знает много труднопроизносимых названий. Недавно были на мед.процедуре я, сын и дочь, с нами в кабинете было два медика. Чтобы скоротать время, играли в игру: ведущий загадывает предмет, все задают вопросы наводящие, ведущий отвечает да/нет. Сын загадал, путем распросов дошли до того, что это животное, живёт в жарких странах, живёт в воде. сломали всю голову, ибо это не крокодил, не бегемот, ещё были какие-то варианты. а итоге, сын: забыл добавить)) оно жило во времена динозавров). ответ: плезиозавр.

Аноним 824

дети 6 лет, двойняшки, были помладше исследовали мир жидкостей) проводили водные эксперименты. теперь все мои шампуни, пузырьки убраны на высокую полочку.

мама
Екатеринбург

Мы продавали квартиру. Мыли, драили, вывозили. Завтра должны были отдавать ключи новым владельцам. В комнатах оставалась только кровать и пустой стеллаж. Я ушла в другую комнату домывать. Потом я вдруг поняла, что не слышу моего громогласного двухлетку Лешку. Захожу в спальню ииии... на полу черные следы детских ног, поднимаю глаза. Лешка стоит, руки по локоть в черной краске. Он размазывает это все по полу, по стенам, по постели. И походу сам не понимает что сделал. Алексей нашел (где вот гдеее???) штемпельную подушечку, свежую видимо. И решил творить прямо сейчас. Мы с девами срочно взялись это все отмывать. Кое как отмыли. Алексей еще неделю ходил с серыми стопами и руками))).

Аноним 482

LenaLisa: ???) штемпельную подушечку, свежую в

У меня подобный был случай.
Пришла в выходной в офис с ребенком. Офис пустой, все отдыхают . а мне что-то срочно надо было сделать, то ли отчет отправить, то ли платежку подписать. Посадила сына (возраст не помню, может года 4) в приемной на диванчик за низкий столик. Дала печать и лист, чтоб шлепал печати. Он не первый раз, дело знает. Пока в кабинете работу делала, выхожу... Мама дорогая! Весь белый кожаный диван в синих круглых штампах! Я его кое-как влажными салфетками оттерла. Хорошо, хоть не степлер дала.
Тоже Алексей.

мама
Екатеринбург

Аноним 482,
Деятели однако))) ахаха

мама
Екатеринбург

У меня мальчики близнецы. Исследователи с рождения. Любимая игрушка в два года - отвёртка. Папа - инженер, часто приносил мальчикам что-то из списанной техники на разбор.
В первом классе легко разбирали сотовые телефоны, смартфон при малейшем подозрении на "не работает". Как результат - у нас приличный кулёк не рабочих телефонов :)
Все время все проверяют: услышали от кого-то из друзей, что телефон нокия 3310 неубиваемый. В итоге свои кнопочные нокиа кидали с крыши гаража. Для проверки. "Действительно, неубиваемые телефоны, мама. Ничего же не случилось, только экран сломался. А остальное все работает"

Екатеринбург

Уважаемые ю-мамы, ждем еще ваши истории)

Аноним 482

Сыну было около 2 лет. Купили роллы, я ем палочками, с васаби (люблю острый, специально ищу определенной марки). Он тоже попросил себе ролл и палочку взял. Сидит с важным видом свою роллинку ковыряет палочкой. Увидел, что я васаби кладу, попросил себе тоже. Я пыталась объяснить, что ты такое не будешь есть. Но он всё таки палочку обмакнул и в рот....
... В следующую секунду палку бросил, язык вытащил, ручонками пытается счистить васаби с языка, глазищи как блюдца на меня смотрят в ужасе... И смех, и грех. Но зато сам исследовал, выводы сделал.

Аноним 451

Не для участия в конкурсе, мы большие уже:
Сержке было3 года, зима на улице, в садике прилип языком к железной трубе, еле -еле воспитатель "снял" Его.
Через неделю случай повторяется. Я спрашиваю:
-Сережа, зачем ты трубу облизать решил
Сергей:
-Я вспомнил, как недавно прилип и решил проверить, прилипну ли снова.
Сейчас ему 10. Но до сих пор помнит, что специально второй раз облизывал трубу.

А еще в прошлом году решил вырастить лягушку, взяли на озере икринки лягушек, потом из икры появились головастики, далее появление лапок наблюдали и лягушки в итоге получились, отнесли всех на озеро.

У нас еще был со старшим забавный случай в зоопарке.
Паша говорит:

  • Этот слон - мальчик!
  • Почему ты так решил, Пашенька?
  • Потому что у него нету бантика))

Железная логика))

Аноним 391

Glebuhka,
Ого!!! Какой ужас!!!
Я в детстве себе баллончиком Лана (даже не помню, что это) антистатик вроде? Брызнула в глаз… весело потом ехали в скорой в больницу…

мама
Екатеринбург

У меня сын решил провести эксперимент с прической , но не своей , а моей )) утром, пока я спала , выстриг челку на пол головы )) я встаю- полная подушка волос , не могу понять что это и откуда, почему так волосы выпали , а он мне говорит- теперь ты принцесса

мама
Екатеринбург

И второй случай: купили хомяка и ребенок решил, что ему холодно , раз он прячется в домик . И надо сделать ему теплый наряд , взял и выстриг из Бабушкиной шубы круг , прямо со спины )) меховую шубу шил

ДМ2010,
Он у вас любитель ножниц)))

Екатеринбург

Дорогие мамы! Благодарим вас за участие в конкурсе! Желаем вашим исследователям настоящих больших успехов в освоении мира, неуемного любопытства, значимых открытий!
Наша редакция выделила самые забавные на наш взгляд истории:

193 carino: Исследователи с рождения

ДМ2010: меховую шубу шил

Поздравляем вас! Присылайте в личную почту ваши ФИО, расскажу, как забрать приз.

мама
Екатеринбург

Спасибо )))!

мама
Екатеринбург

Администрация,
О, вот это дааа!!! Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";