Пригласительные на музыкальную сказку «Волшебное кольцо» разыграны!

Екатеринбург

Проведите семейный выходной с Уральским государственным русским оркестром! 24 марта 2024 года в 12:00 Уральский центр народного искусства имени Е.П.Родыгина приглашает детей и родителей послушать музыкальную сказку «Волшебное кольцо» (6+).

Сюжет знакомой сказки по-новому раскроется в концертной программе, порадует взрослых и увлечет маленьких слушателей. Мир сказки и мир музыки в одну минуту сольются и подарят зрителям чудесные эмоции. Светлые и добрые чувства и впечатления - вот что рождает встреча с Уральским государственным русским оркестром.

Уральский центр народного искусства имени Е.П.Родыгина (ГАУК СО УрЦНИ), Екатеринбург, пр. Космонавтов, 23
24 марта 2024 года в 12:00
Билеты от 400 руб.

[img]https://i.u-mama.ru/files/i/img/news_icons/2024/40295.jpg[/img]

Хотите принять участие? Присылайте в данную тему историю про кольцо! Романтическую или забавную, поучительную или трогательную... Ваши истории принимаем до 21 марта 2024 года. Итоги подведем в этой теме 21 марта 2024 года после 14 часов.

Можно принимать участие анонимно. Можно голосовать за понравившуюся историю с помощью эмодзи в сообщении.

мама
Екатеринбург

Расскажу свою историю о кольцах: в нашей семье кольца -фамильные драгоценности, которые передаются из поколения в поколение. Я думаю, что многие видели у бабушек такие массивные кольца с крупными камнями: рубинами, сапфирами, александритами (как на фото).
У моей бабушки три дочери, каждой она подарила по такому кольцу. В начале 90-х у нас обворовали квартиру и украли, в том числе, и это кольцо. Больше всего его жалко было, т.к. бабушки уже не было, а кольцо было памятное., с крупным рубином.
Воришек нашли и кольцо вернулось к нам, вот такая история со счастливым концом ))

Когда я училась в начальной школе, нужно было по природоведению сделать самостоятельную работу по полезным ископаемым (сейчас бы это назвали проектом))
Так вот, на альбомном листе расположила камушек аметиста, кусочек слюды, осколок щебня с подписью "Гранит" и золотое мамино кольцо пришила ниткой, подписав "полезное ископаемое Золото"!
Потом моя учительница, Валентина Александровна, писала маме в дневнике, - Зайдите пожалуйста в школу за кольцом) Она как увидела, одела его на палец и боялась потерять, пока не передала моей маме)))
Вот такая забавная история, мы с мамой вспоминаем иногда на семейных посиделках)

Аноним 354

Вспомнила историю из детства.
Как раз весна была, снег таял, ручьи.
Гуляли с подружкой, запускали кораблики по ручьям. И решили на одном кораблике её колечко в плавание отправить. Обычное детское колечко, не драгоценное. И в итоге колечко потеряли.
Вечером мама подружки пришла к нам домой разбираться, куда колечко исчезло...

Я почему-то совсем не помню, как запускали кораблики и колечко визуально не помню, а вот грозная мама подруги осталась в памяти

мама
Екатеринбург

У нас жили крысы-хаски. Умнейшие создания.
Было интересно за ними наблюдать. У крыс лапки с пальчиками, которыми они умело держат кусочек пищи или любой интересный предмет.
Крыс мы иногда выпускали из клетки, в которой они жили, погулять по кухонному дивану.
Любимым местом для прогулок крыски избрали большой цветочный горшок с гибискусом. Рыли там норки.
Однажды я дала крыске своё обручальное кольцо. Она так забавно его держала в ручках.
А потом шустро юркнула с ним в норку под гибискусом!!
Я расстроилась. Муж взял кусочек сыра и поднёс к норке. Крыска высунула носик и попыталась схватить кусочек сыра. Муж в тот момент убирал сыр и говорил : "меняю на кольцо!" так несколько раз.
Каково же был моё удивление, когда на 10 раз крыса скрылась в норке, а потом вылезла оттуда с кольцом в зубах. Крыску изловили, кольцо отобрали :) Взамен выдали кусочек сыра.

Екатеринбург

Приветствуем участников конкурса! Решили его немного продлить до сегодняшнего утра в надежде увидеть ещё конкурсные рассказы)) Но пора подводить итоги...
Всегда удивительно, какие невероятные истории нам подкидывает жизнь. Благодарим вас за поводы для улыбок! Желаем вам забавных и увлекательных историй обязательно с хорошим концом!
Генератор случайных числе выбрал победителя

Кустанай: Когда я училась в начальной школе

Жду сегодня до 16.00 от вас ФИО в личную почту!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";