Поздравления с 8 Марта от женщин

автор
мама
Екатеринбург

Возник вопрос в связи с нынешним праздником:
Дамы, а Вы поздравляете женщин с ним? Если да, то только очень близких родных или всех?
Опрос такой примерный, просто отношение понять.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

ну, по телефону, при встрече поздравляю устно, а с подарками, поездками в гости только маму и свекровь. Остальным родственникам подарки-поздравления передаю при случае

автор
мама
Екатеринбург

Не важна форма поздравления: по телефону или лично, можно сообщением или еще как. Просто сам факт интересует.

мама
Екатеринбург

Mrss ,
Близких поздравляю с подарками и цветами: маму, свекровей обеих, жену мужнего брата, племянницу. ТОже поздравляю воспитателей, преподавателей и тренеров детских, подарки небольшие, символические скорее, тренеру букет тюльпанов просто (оба ребенка у одного тренера). А остальных на словах. Раньше с подругами встречались, тоже подарочки небольшие, щас чет перестали видеться в этот день. времени нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Я конечно не буду завтра орать на всю улицу "Бабы с праздником" , но с кем буду контактировать (кондуктора, продавцы, билетеры и т.п.) поздравлю обязательно. Ну уж близких это само собой.

мама
Екатеринбург

А, специально чтоб поздравить не звоню. могу по вотсапу рассылку сделать максимум

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я бы обошлась поздравлением только мамы. ну сестры на крайняк. Молодежи не требуется. Но! Мильон знакомых теток возраста "второй свежести" во-первых, обидятся, во-вторых, сами будут писать\звонить... Мне поздравления шерочка-машерочка вообще никуда не уперлись, но люди воспитаны в этих традициях, эх.

Аноним 804

На почте сегодня почтальонки всех поздравляли и от мужиков требовали,мол почему забываете.Было неприятно.Не поздравила.

будущая мама
Екатеринбург

и даже незнакомых
да

DiF
бабушка
Екатеринбург

Че уж, праздник все~таки. Всех поздравляю, мне не трудно, а людям приятно, ну и себе, любимой, настроение поднимаю

мама

С удовольствием поздравляю. Учителей, воспитателей, маму, сестру, бабушку, подруг.

Аноним 685

Потолковый Лампонюх: и даже незнакомых

Это из-за вас адок в соцсетях?

Аноним 823

Поздравляю. Родных и подруг - лично, знакомых - смс и Вотсапп, незнакомых- при взаимодействии (продавцы и т.д.)

мама
Екатеринбург

Девочки девочек не поздравляют....как то так у меня...на поздравления в ответ конечно отвечу, а сама не буду звонить и подарки дарить. Маме да дочке максимум

мама
Екатеринбург

Подарки готовлю подругам, родным, коллегам, весна все же) хочется позитива)
Незнакомых могу поздравить только в ответ, сама не инициирую.

Екатеринбург

Не понимаю поздравления женщинами женщин... выглядит диковато. Бесят бесконечные рассылки по вайберу- вотсапу... Хоть в черный список помещай неуравновешенных на каждый праздник...
Сама посторонних не поздравляю, мам, бабушек поздравляем, да... в узком семейном кругу гоняем чаи , покупаем цветы, звоним... Просто потому что для нашего поколения это на подкорку с детсада записано - "8 марта - день бабушек и мам". :)

мама
Екатеринбург

Всех поздравляю! В магазинах, в пробке, на улице, в подъезде.Всех кто на пути. С удовольствием!

Екатеринбург

Поздравляю тех, кто мне приятен и хочется поздравить. ну и

Юбаба: но с кем буду контактировать (кондуктора, продавцы, билетеры и т.п.) поздравлю обязательно

++++

мама
Москва

Uma(Оборотень),
тоже дико. Вот ни одного мужика не видела чтоб 23го друг друга поздравляли! :-)

автор
мама
Екатеринбург

Mishelle: Вот ни одного мужика не видела чтоб 23го друг друга поздравляли! :-)

А я вижу каждый год и лично поздравляют, и виртуально. В двух моих группах в ватсапе в этом году мужики начали поздравлять друг друга, только потом дамы присоединились и поздравили их.

мама
Москва

Mrss ,
забавно))
23го вообще только тех, кто носил погоны поздравляю. Принципиально. Возможно потому что сама их носила и не особо защитниками считаю всех лиц мужского пола :-)

автор
мама
Екатеринбург

Mishelle: 23го вообще только тех, кто носил погоны поздравляю. Принципиально.

Ну я я как бы тоже так стараюсь. Но потом начинается уже общий тусняк с общими поздравлениями. Бардак, а не праздник, короче.

мама
Москва

Mrss ,
Ага ага :-) Скоро переименуют эти праздники в день мужчин и день женщин.

мама
Екатеринбург

Я поздравляю близких маму, свекровь и семью.
Завтра буду всех поздравлять. Суть-то праздника в чем? Шо мы, тетки, должны быть непокобелимы, как Клара Цеткин! Должны бороться за свои права)))
А мужики тут не причем)))

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: А мужики тут не причем)))

Здрасьте, а с кем тогда

Neiron: бороться за свои права

?

мама
Екатеринбург

Не причем в поздравлениях))) а бороться с имям)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";