Я знаю, на сайте есть мусульмане. Со священным месяцем Рамадан Вас.

Розовая фиалка

А что это дает...например у христиан: идея поста очищение внутренее,очищение души,мыслей и тд. У мусульман только чтобы никто не видел?

мама

Аноним,
Аноним,
Не задавайте глупых вопросов. Идите почитайте про Рамадан.
С праздником всех

Аноним просто

"если мы внимательно проанализируем как иудейские, так и христианские источники, то увидим, что изначально пост являлся полным воздержанием от пищи, питья (и некоторых других вещей) в светлое время суток до наступления темноты. Именно полное воздержание, а не исключение из своего рациона определенных видов пищи животного происхождения."
Но разумного не могу пока найти объяснения. Нет нигде в источниках. Я пока не нашла.
Кто знающий, подскажите где почитать?

мама
Екатеринбург

Ну щас напридумываете)))) вы думаете Бог только днем видит, что люди делают, правда?
Во время светового дня нельзя есть, такое для нас предписание, и об этом не стоит рассуждать. Очищение души, мыслей, через испытание, через отказ в удовлетворении своих страстей, а еда - это первое в списке страстей. Очищение организма также необходимое организму. Во всем этом благо.

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка,
Изначально пост был для всех такой, читала тоже, что священники в одно время решили "смягчить" пост и допустили продукты не животного происхождения. По своему опыту могу сказать, что вообще не есть днем легче, чем есть, но травку. Но есть ведь люди сыроеды, веганы, живы же. В общем это не так трудно, как кажется.в Рай все равно хочется больше

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Не задавайте глупых вопросов. Идите почитайте про Рамадан.

делать то больше нечего
те, кто верующие и правда соблюдают все посты, не кричат об этом на каждом углу
а какую тему создали - такие и вопросы

Розовая фиалка

Snezhinno4ka: Не задавайте глупых вопросов.

Почему вы считаете мой вопрос глупым?разве вам самой не интересно?
Ответьте, кто знает?

мама
Уфа

Ludk,
Чем Вам тема не нравится?

Розовая фиалка

А завтракаете тоже до восхода солнца?или один прием пищи вечером и все?

мама
Уфа

Ludk: , кто верующие и правда соблюдают все посты, не кричат об этом на каждом углу

Вас забыли спросить, о чём нам на форуме разговаривать

будущая мама
Екатеринбург

какой у нас народ все-таки темный а ничем вокруг не интересующийся

просто посетитель
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Не задавайте глупых вопросов. Идите почитайте про Рамадан.

она задала не глупый вопрос,а то что ты фыркнула и не смогла ответить говорит только о том,что сама невежественна .

я тоже искала ответ на этот вопрос,ни один источник ,не дает четкого ответа,как правило,днем нет,ночью да.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Солнце садится-можно кушал. Можно есть и пить хоть всю ночь,до начала молитвы утренней,сейчас это около трех часов ночи. Но это обжирательство не приветствуется.вечером поели-поспали-утром перед молитвой снова поели-и до вечера не кушать и не пить, щас это около 21.40
Потолковый Лампонюх,
Ну вот может тут чего узнают)
Аноним,
Какой вопрос то в итоге,я что-то не поняла(

мама
Уфа

С наступающим месяцем Рамадан! Пусть этот месяц станет началом новой жизни для тех кто отчаялся ,началом искреннего покаяния и прощения друг друга. Пусть Всевышний хранит всех вас от горя бед и несчастий ,от зла и несправедливости от обид и разочарований.Пусть Всевышний простит наши грехи и наши ошибки . Пусть Всевышний пошлет в каждый дом и каждому здоровье ,баракат ,мир и благополучие.Пусть Всевышний примит все наши благие деяния, наш пост и нашу мольбу.Дарите друг другу тепло улыбки

просто посетитель
Екатеринбург

Zoyi: Но это обжирательство не приветствуется.

если мне не изменяет память,чревоугодие,у мусльман,на первом месте по греховности.

Екатеринбург

Мда , ю- мама всегда отличается излишней болтливостью. Человек поздравил просто, дошло как обычно до срача.

автор
мама
Екатеринбург

Jozzi: чревоугодие,у мусльман,на первом месте по греховности.

нет)
на первом месте, как и у всех религий многобожие

мама

Jozzi,
Мы вроде на ты не переходили.
По мне очень групо спрашивать и думать что пост у мусульман только чтоб никто не видел как ты ешь.
Я же не спрашиваю почему все крещенные, а пост не соблюдаете. Потому что это глупо

будущая мама
Екатеринбург

поправьте меня, мусульмане, но я так понимаю, что днем во время поста, который правоверный должен по идее проводить в молитвах и помощи бедным, ничто из плотского не должно отвлекать мусульманина. Это время человек живет только на благо Аллаха(молится), и только на благо нуждающихся людей.
После последнего вечернего намаза наступает время общности всех мусульман, которые садятся за трапезу в одно и то же время.
То есть, совместная трапеза после дня, посвященного Аллаху, - объединяющий всех мусульман аспект. Мощная энергетическая связка.

Вот как-то так. Знаю только эту версию

Екатеринбург

Ид Мубарак!

мама
Екатеринбург

Поздравляю со священым месяцем Рамадан:) Уделяйте свободное время чтению корана,ведь именно в этот месяц он был нам послан

Розовая фиалка

Snezhinno4ka: Я же не спрашиваю почему все крещенные, а пост не соблюдаете.

Потому что ваш вопрос отличается от моего.Пост-это не диета.

просто посетитель
Екатеринбург

шинода автор темы: всех религий многобожие

Точно,главное то забыла)))))) прошу прощения))))

просто посетитель
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Потому что это глупо

можно было спокойно и объяснить это человеку,а не фыркать.

писала поздравление и чет не вижу его,еще раз ураза-байрам всем мучульманам))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";