Подарки ручной работы. А вам бы понравился такой подарок?

самомама
Екатеринбург

Не функционально, хотя красиво. Такие подарки не люблю.

автор
мама

Тритата: .. с просьбой заснять, как они (бутылки) будут раздевать друг друга в первую брачную ночь...
С рычанием разматывая ленты.. со стоном сквозь зубы "Да кто ж столько пуговок-то напришивал... и всё равно ты сегодня станешь моей!"

классная идея, жаль не додумалась сама ))))

мама
Екатеринбург

Пимба автор темы: ну конечно это не основной подарок. шампанское предполагается выпить, а конфетами из цветов закусить. мысли о том что это как то будет потом еще храниться не было совсем. Хотелось просто более эффектно конвертик презентовать.
Больше не буду так эксперИментировать )

Я бы точно не обиделась, наоборот, приятно бы было, что человек постарался) и конфеты им, и шампанское и конверт, а они еще и фукают

Аноним 508

По-моему, это тот самый случай, когда перебор. Бутылки без сердца вполне норм

мама
Екатеринбург

Пимба автор темы: классная идея, жаль не додумалась сама ))))

ну юмать то на что? в следующий раз спрашивайте)

Sтропа: Не нра- промолчи.

согласна
никогда виду не подам. если подарок не нравится

просто посетитель
Екатеринбург

Не люблю такое. Хранить не хочется, пылесборник и незачем, а выкинуть неловко - человек старался же

Анонимно

Как оформление шампанского понравилось, сердце нет, не люблю искусственные цветочки, кладбищем все это отдает, и просто для меня не красиво, простите.Хранить бы то же не стала, ибо не где

Краснодар

Пимба ,
Автор, Вы молодец! Я знаю сколько труда туда вложено. Мои декупажные бутылки я категорически сама настаиваю вскрыть и выпить и выкинуть. Но меня не слушают и хранят их, или вообще пустые хранят. Но мне с друзьями повезло, конечно.
Скажите, а как вам высказали свое недовольство новобрачные?

автор
мама

Sтропа: Не нра- промолчи.

ну иногда критика очень полезна бывает, так что я думаю это даже было хорошо, что не стали скрывать свое отношение. а то я этой подруге всю дорогу то вышитые картины дарила, то бисерные иконы., а ведь и правда,не всем нравится, а сказать боятся.. а я все продолжаю ширпотребом заваливать. теперь хоть остановлюсь ))))

Екатеринбург

Анапчаночка: декупажные бутылки

тоже храню когда дарят. А если еще и форма не обычная - во главе коллекции ставлю. Очень нравятся мне они.

мама
Екатеринбург

Нравятся подарки хэнд-мэйд,если со вкусом сделано, но функциональные (шкатулка декупаж, рамка для фото оригинальная) . Всякие сувенирчики, которые и выкинуть неудобно и применить никак, не люблю.

Шампанское, если хорошее, выпьют, а это сердце куда? Или это просто оформление ? Без него лучше.

просто посетитель

Сами бутылочки "в одежде" подарить можно, считаю) с присказкой, предположим, выпить на первую годовщину с нами (дарителями).
Но вот эту жуткую (простите, пжлст) подставку виде торта не надо))))

Екатеринбург

Lav@nda: если со вкусом сделано, но функциональные (шкатулка декупаж, рамка для фото оригинальная) . Всякие сувенирчики, которые и выкинуть неудобно и применить никак, не люблю. так же
У меня не музэй, все должно работать, а не место занимать
Даже и разукрашенное. Шкатулка для бус-серег , заколка, сумка вышитая с тканым ремешком.
и т.д.
Бумажные и тряпичные сувениры чем хороши - через какое-то время можно сжечь в печке в саду, будет полезная зола.

автор
мама

Сэнсей: Хранить не хочется, пылесборник и незачем, а выкинуть неловко - человек старался же

согласна, хранить такое ни к чему, употребить содержимое и выкинуть

Lav@nda: Шампанское, если хорошее, выпьют, а это сердце куда? Или это просто оформление ? Без него лучше. больше как подставка под бутылки и конфетные цветы. Долго искала подходящую корзинку, но не нашла..придумала такую
"чудо-хабазину". Не удалась )))

Екатеринбург

На свадьбу как дополнение к конверт мне бы понравилось))) Но тоже без последующего хранения желательно. А так почему нет? Было бы приятно, что человек для нас лично постарался.
Как самостоятельный подарок не хотела бы. Потому что стоят потом эти шкатулки и т.д. и пыль собирают. Ну это я, мне надо функциональное

мама
Екатеринбург

Вообще не очень я понимаю такие самоделки, особенно когда сделаны они, с душой, но откровенно пахабно и неаккуратно.
У меня свекровь подобным отличается в силу финансовой невозможности чем-то одарить, - получаем вот такие "фиговины" самодельные. И стоит это всё...ибо маму мужа же

мама
Екатеринбург

Если подруга близкая, то вы, вероятно, подарили ей спиртное осознавая, что оно придется ей по вкусу?
Если мне преподнесут такой подарок я сделаю вид что довольна, но фальшь этого довольства близкая подруга почувствует.
Ибо (сейчас будет мой поток сознания по поводу возможности получения такого подарка):

  1. Я не считаю уместным дарить спиртное, если нет прямого заказа на него, это может быть воспринято как подарок ядовитого вещества (травку вам же не приходит в голову подарить), провокация и т.д. В силу моих служебных обязанностей часто становлюсь адресатом таких подарков и каждый раз мучаюсь, куда его пристроить, чаще просто оставляю в общественном месте. Слишком много негативных детских воспоминаний связанных со спиртным.
  2. Сами образы брачующихся с маленькими головками и огромным телом в виде бутылки, вызовут во мне комплексы по поводу несовершенной фигуры и прямые ассоциация с толстыми пьяными недалекими обывателями, чтобы не сказать свиньями.
  3. Если честно, восприму такой подарок на свадьбу как дурное пожелание или насмешку.

Кстати, коробку с конфетами, оформленную как нижняя часть вашей поделки, приму напротив с прекрасным настроением, как доброе пожелание.

Аноним 813

очень редко что нравится) а бывает еще, что нравится, но самой такое не надо))
как доп. к подарку - нормально

просто посетитель
Санкт-Петербург

умилюсь, тока если подобное сделано детскими руками
от взрослого здравомыслящего человека такой дар получить несколько странно

мама
Екатеринбург

Испытываю неловкость от таких подарков, т.к. хранить сувениры и безделушки не люблю. Новогодние свечки смело выкидываю в ведро, а тут человек старался, время тратил. Стыдно выбросить, и бесит, что лежит и пылится.

Екатеринбург

Тут дело вкуса и предпочтений у людей.
Сама хэнд-мэйд не дарю, хотя руки от туда растут и периодически для души что-нибудь ваяю.
И такому подарку не обрадовалась бы. Есть несколько подобных подарков, все как правило на выброс.

анонимка

Аноним 507

со всем уважением к исполнителю, не люблю хендмейд. Не храню безделушки, не люблю захламлять, приняла бы только вязаные варежки или шарф, которые носить можно, а не на полочке мариновать. Еще от сына садичного принимаю))

мама
Екатеринбург

zmnj: 1. Я не считаю уместным дарить спиртное, если нет прямого заказа на него, это может быть воспринято как подарок ядовитого вещества (травку вам же не приходит в голову подарить), провокация и т.д. В силу моих служебных обязанностей часто становлюсь адресатом таких подарков и каждый раз мучаюсь, куда его пристроить, чаще просто оставляю в общественном месте. Слишком много негативных детских воспоминаний связанных со спиртным.

  1. Сами образы брачующихся с маленькими головками и огромным телом в виде бутылки, вызовут во мне комплексы по поводу несовершенной фигуры и прямые ассоциация с толстыми пьяными недалекими обывателями, чтобы не сказать свиньями.
  2. Если честно, восприму такой подарок на свадьбу как дурное пожелание или насмешку.

Боже....что в Вашей голове происходит....

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер: от взрослого здравомыслящего человека такой дар получить несколько странно

+++
что делать с этими бутылками? Ну только разобрать это все и выпить, если там брют, а не ужасное полусладкое
Если дарят с этой целью-ну ради бога. Но если потом приходят ко мне домой и интересуются где отдельная витрина для их шЫдевра-реакция будет однозначной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";