Я Вас любил, любовь ещё быть может А.С. Пушкин

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Александр Сергеевич, с днём рождения. 219 лет. Пушкину. И почти столько же его бессмертным произведениям. Сказки мы рассказываем своим детям. Мы их слушали от наших бабушек.
А в итоге во всем виноваты женщины

Екатеринбург

Show Must Go On автор темы: А в итоге во всем виноваты женщины

Щито?

Тема-то хорошая, но причем тут это? Не у одного Пушкина жена гуляла (он и сам по этому делу был не прочь). Стреляться был его выбор. Негритянская кровь горячая подвела.

мама
Екатеринбург

Show Must Go On автор темы: А в итоге во всем виноваты женщины

сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Тема-то хорошая, но причем тут это?

ну в той же рыбке и бабка виновата - жадная и рыбка то же хороша, могла бы уж и владычицей морскою сделать бабку, не мелочиться
а деду расхлебывай

Я вас любил, любовь еще быть может..
А может быть уже и нет..
Любил ли - вот ведь что тревожит,
И вас ли - вот ведь в чем секрет..

Екатеринбург

Баба Yoga: ну в той же рыбке и бабка виновата

Кстати, да, вот что имел в виду автор? Что Пушкин погиб из-за женщины или что в сказках виноваты бабы?

Баба Yoga: ну в той же рыбке и бабка виновата - жадная и рыбка то же хороша, могла бы уж и владычицей морскою сделать бабку, не мелочиться
а деду расхлебывай

В интернете слышала мнение, что сказка нифига не о жадности, а о любви)) мол, это ж Пушкин))

Екатеринбург

А вот это тоже Пушкин (тоже о любви, кто спорит. Плотской.):

Накажи, святой угодник,
Капитана Борозду,
Разлюбил он, греховодник,
Нашу матушку п ду

(...) " Женщин он знал как никто и выбор сделал безошибочно.
Увлечения его были многочисленны. Но для него, больше всего любившего свою несравненную Музу, та или иная женщина оказывалась слишком ярко ограничена своей земной определенностью. Его пленяла сама стихия женственности - безбурная, мирно объемлющая и приемлющая..
Сам он во всем виноват, не фиг баб перебирать было

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Mуся,
Меня то за что с маленькой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";