Подарок (посылка) в Германию

Аноним 146
автор

Вопрос к тем, кто шлёт подарки за границу. Знакомые, уже сильно не молодые, хотим собрать подарок, что можете посоветовать? Что-то хотелось бы и с Уральской тематикой и с новогодней, но вопрос в том, что новогоднего много, но made in China конечно не надо, что-то наше родное) Конфеты и вобще все продуктовое нельзя было раньше отправлять, как сейчас не знаю, может кто-нибудь подскажет.
Тагильский поднос и сувениры и бокалы из камня уже дарили если что ))

Екатеринбург

Аноним 146,
Посмотрите магазин Ель в Ельцин центре. Может что-то понравится, или идеи почерпнете.

просто посетитель
Екатеринбург

Платки дарили в свое время друзьям из Германии. Они там носили. Серьги с уральскими камнями тоже.
Сборники песен русских и диски (давно уже, по заказу).
Мы даже хохлому мелкую покупали: ложечки, пиалки. Потом мамина подруга своим знакомым вручала как презенты.
В этот раз в Турции встречались родители и они я отправляла орехи грецкие, мед, конфеты из Нальчика (ореховые).
Раньше, когда сами приезжали, они тут зефир покупали и обычный и Шармэль, пряники, халву. Видимо скучали по этим продуктам.

просто посетитель
Екатеринбург

Как будете отправлять?
Я бы своим тоже что-то выслала еще.
Книги детские очень много покупала, игрушки деревянные хорошие внукам их. Так как там они дороже Лего были.

Аноним 146
автор

Apple1981,
Посылкой почтой России. Детское им не подходит, у них одна внучка и большая уже )
Тоже что-то из конфет/варений отправили бы в подарочных упаковках, но я сомневаюсь, что это можно отправлять.
Магазин Ель знаю, да. Как-то тоже покупали там подарки Можно ещё раз его посетить.

Аноним 464

А что это все доходит почтой России сейчас, прямо до Германии, санкции их не коснулись ?

самомама
Екатеринбург

Из Германии в Россию относительно хорошо идут посылки. 3-4 недели. А вот в обратную сторону гораздо дольше. Лежат неделями на таможне. Даже могут развернуть обратно. Со сладостями стало строже.

Аноним 146
автор

Аноним 464,
Посылкой давненько не отправляли. Отправляли типа письмо в конверте, там открытки были, магнит, дошло быстро.

Аноним 597

3 посылки из России в Германию не дошли. Лежали на таможне и так и не пропустили, больше не заказываю ничего.
Через Грузию один раз мне отправляли. Так там украли половину посылки.

Аноним 146
автор

Аноним 597,
Ох, ничего себе, печально (( А посылка заказная была, предъявляли потом претензию, писали что-то? Или бесполезно?

Аноним 146
автор

Аноним 597: так и не пропустили

А у вас там что было, если не секрет? Может не пропустили из-за вещей, которые нельзя пересылать?

Аноним 996

Знакомая свои же вещи отправила посылкой себе домой в Германию ( из Ярославля правда), так ей не хотели отдавать у них та на таможню отправили в соседний город. Увидели старое барахло, очень удивились, сказали в следующий раз не отдадим, сожгем и все. Я в шоке.

Аноним 597

Аноним 146,
У меня все разрешенное было. Просто сейчас видимо указ сверху - не пропускать. Хотя не все. Но я больше не рискую, не заказываю, иначе потом морока с возвратами.

Аноним 597

Аноним 146,
Бесполезно, только время потратишь.

Аноним 146
автор

Аноним 597,
Ну вот, вы меня прямо расстроили (( Хотелось бы подарок сделать.

Аноним 597

Попробуйте. Если не пропустят, то хотя бы она к вам обратно вернётся. А не как у меня, пришлось судорожно искать людей, которые мои посылки могут временно у себя подержать. Так и лежат там.

Аноним 146
автор

Аноним 597: А не как у меня, пришлось судорожно искать людей

А почему к вам не вернулась? Или вы про те, которые частично украли?

Аноним 597

Аноним 146,
Я сама в Германии. И постоянно заказывала что-то себе. В основном поделки какие-нибудь из инстаграмма, типа ключницы. Косметику определеную, которой здесь у нас нет, книги. И т.п. Т.е. сама для себя покупала.
Родственники все тоже здесь. И если посылка не проходит таможню и возвращается продавцу, то кто захочет деньги возвращать по независящим от него причинам? Вот приходится договариваться с людьми знакомыми, чтобы у себя подержали эту посылку, пока я смогу забрать ее.
Одна в Свердловской области, одна в Калининграде, одну мне уже привезли с собой из Москвы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";