Подарок для начальника. Соотношение сумм. Подскажите, как правильно?

Аноним 401
автор

Ситуация такая. Работаем в отделе вдвоём. Начальник дарит деньгами, так уж повелось, я сказала как то, что это лучший подарок, вот каждый праздник у меня конверт. На новый год 10тр. Зарплату начальника не знаю, он мою знает.

Вопрос вот в чем. Я покупаю подарок и всегда думаю, не мало ли я потратила, но торможу себя, что и зп у меня меньше. В этом году на 2500 купила. Это нормальное соотношение или нет? На 10 купить не могу, конечно, это только родным и то не всем 😆

Аноним 559

Аноним 401,
Нормально, начальник покупает соразмерно своей зарплате, вы - своей.

мама

Аноним 559: начальник покупает соразмерно своей зарплате, вы - своей.

+++ если человек не дурак, то подарок на любую сумму воспримет адекватно.

Аноним 401
автор

Аноним 559,
Это я глядя на тему, где не отбиваются вложения, засомневалась. Сидит начальник и думает, что я зажмотила. Что он мне на 10000, я ему в 4 раза меньше 😆

мама
Екатеринбург

Аноним 401: Сидит начальник и думает, что я зажмотила

Не понравится ему, пусть зарплату прибавляет

Аноним 692

Зачем вы вообще дарите друг другу подарки

Аноним 161

Нормально. У нас руководители вкладываются всегда больше, чем подчиненные.

Аноним 401
автор

Аноним 692,
В смысле? Мне 10тр не лишние. Или сказать, что подарки это глупости и пусть забирает себе свою мелочевку?😆

Аноним 46

Аноним 401: вот каждый праздник у меня конверт. На новый год 10тр. Зарплату начальника не знаю, он мою знает.

Вы точно уверены, что из своих дарит?
У вас вся зп белая?

Аноним 692

Аноним 401: Мне 10тр не лишние

Вы становитесь после этого должны. И все эти ваши «переживания» именно от понимания этого. Если вы так не считаете - не дарите ничего. Это ж от «чистого сердца» делается, т.е. начальник просто так от любви и уважения поздравил, не ожидая ничего взамен.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 401: Это нормальное соотношение или нет?

Нормально это когда он вам премию новогоднюю, а вы вкусняшки на стол праздничный чай-кофе

Аноним 401
автор

Гаила,
Вкусняшки заказывают из ресторана на всех, это не вариант

Аноним 401
автор

Аноним 46,
Да, дарит из своих, с зп никак не пересекается эта сумма, новогодних премий нет

Аноним 211

Мне как руководителю, правда все равно какой подарок от сотрудников. Пусть даже коробка конфет. Для меня главное, что сотрудник поздравил. Сама дарю хорошие подарки, либо деньгами, ведь ЗП намного больше и я понимаю это соотношение.
Знаю, что не все такие.

Аноним 783

Аноним 401: этом году на 2500 купила. Эт

Для начальника более чем достаточно

Аноним 600

Всегда говорю своим,чтобы не дарили и не заморачивались (отдел 12 человек). Участвую в Тайном санте на общих условиях. Стол накрываем в складчину, я вношу половину как подарок отделу, остальное они разбивают между собой.
У меня зп в два раза больше некоторых сотрудников, почему они должны делать мне какие-то подношения?

бабушка
Екатеринбург

Вообще руководству надо дарить чисто символические подарки что бы оно думало что оно такая "пися важная" и вас таким конвертом осчастливило. А когда вам конверт с 10-й денег и вы в ответ тоже раскошелились, то сразу такие думки "я вот мыслил что она от конверта прямо в радостный обморок упадет, а она на меня потратилась, и как бы я ей такие деньги дарю а на меня их же и истратили".

Аноним 46

Аноним 401: дарит из своих, с зп никак не пересекается эта сумма, новогодних премий нет

Странный начальник логично было бы премию выписать к новому году.
Я бы не брала от начальника лично в конверте 10 тыщ рублей как подарок на нг. Поэтому по теме сказать мне нечего.

Аноним 319

Аноним 692: Зачем вы вообще дарите друг другу подарки

++++ Перекидывание денег из конверта в конверт.

Аноним 451

Он, наверное, и воспринимает это как премию. Если бы его не устраивало соотношение сумм, давно б догадался урегулировать этот вопрос самостоятельно :)))

бабушка
Екатеринбург

Аноним 46: Странный начальник логично было бы премию выписать к новому году.

Может ему премию выдают большую на всех разделить по его личному усмотрению, вот он и раздает конверты. Если из своего кармана то это он погорячился вам такую сумму отстегнуть . Скажите ему - что это вы Иваниваныч меня прямо ошарашили конвертом, теперь не знаю что и думать, вот дарю вам подарок за 2500, а вдруг вам мало?

Аноним 84

Я своим подчиненным девочкам дарю подарки , они мне нет , и я не жду . Т к считаю что это как мотивация скорее

шпильки врозь

Аноним 401: Да, дарит из своих, с зп никак не пересекается эта сумма, новогодних премий нет

Да прям, будет из своих дарить! Скорее всего фонд годовой премии, просто "чёрный".
Вообще не упарилась бы!

Аноним 46

Гаила: Может ему премию выдают большую на всех разделить по его личному усмотрению, вот он и раздает конверты.

Я спрашивала автора об этом, она сказала, что конверт к зп отношения не имеет, либо автор глубоко наивная

бабушка
Екатеринбург

Аноним 46: Я спрашивала автора об этом, она сказала, что конверт к зп отношения не имеет, либо автор глубоко наивная

Сейчас автора посетят мрачные мысли не премию ли налом выданную и на всех поделенную начальник в конверте ей дал? И не мало ли дал? Может себе сотню прикарманил. А она на подарок потратилась и еще думает что подарок дешевый. Вот такие они бывают начальники - любители подарков

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";