Что подарить престарелой родственнице на юбилей, но не деньги и сертификат.?

автор
мама
Екатеринбург

У двоюродной бабушки на днях юбилей 80 лет.
Из дома уже почти не выходит, если дарить деньгами - сыночек выманит и пропьёт(.
Постельное, подушки, одеяла, посуду складывает в шкаф и не пользуется (.
Стол накроем сами.
Что можно ей подарить???

Лю

Алмаг подарите.

мама
Екатеринбург

Цветы и внимание для таких пожилых людей лучший подарок.
vintik,

Аноним 333

Если верующая, то икону,
Или продуктовый набор,
Или очки новые заказать,
Если комнатные растения нравятся, то их.
Это из того, что сын не пропьет точно.

автор
мама
Екатеринбург

LudMil@,
Цветы купим конечно. И поболтаем, посидим.

мама
Екатеринбург

vintik,
Ну как вариант, тонометр, аппликатор Кузнецова, может бады или крема.

просто посетитель
Екатеринбург

Тонометр если нет, набор препаратов, которые пьет, алмаг или его аналоги, если нет онко, сертификат в аптеку, плед на диван, шаль, если подороже - санаторий.

Аноним 820

LudMil@: Ну как вариант, тонометр, аппликатор Кузнецова, может бады или крема.

+100

Хорошие витамины, может оплатить прием врача, ну, что-то для здоровья в любом случае
Еще можно набор хороших продуктов купить. типа рыбки красной, икры, фруктов и т.д., то что бабушка любит, и что может полежать

Аноним 315

Я как то писала своей свекрови мы купили
( это прям нравится)

  • стульчик в ванну пластмассовый
  • велотренажер напольный крутит педальки
  • аппликатор Ляпко
  • валяные тапочки
  • тёплую шаль, варежки, жилетку
  • удобная швабра с отжимом
  • печка , она любит печь ( это в сад )
    Смотрите , как самочувствие ?
    Может для сада / города что то?
    Для бани ?
    А так да , тяжело подобрать ...
Аноним@Kо

Жилет верблюжий, тапочки меховые, массажер, алмаг, электрический чайник красивый керамический, кресло-качалку, алису )))

Аноним 767

Теплые тапочки всегда нужны, цветы любят бабуси, продукты. Халат, ночнушка.

Аноним 133

Аноним 315: Может для сада / города что то?
Для бани ?

vintik: Из дома уже почти не выходит,

Аноним 628

А какой бюджет?
Тапочки для дома (шерсть), валенки, шаль, мягкий теплый жилет, плед, тв нормальный (если нет), простую пароварку (если нет).
Когда моей бабушке стало тяжело готовить на плите, то пароварка оч хорошо зашла. Но только надо простую, чтобы все понятно.
Можно фотографии крупного масштаба. Мы как-то взяли любимые фото бабушки из молодости и увеличили и отреставрировали (былие мелкие и затертые, а сделали большие с дорисованными элементами). Тем более бабушка уже плохо видела.

мама
Липецк

Я тоже за хорошие шерстяные тапочки. У бабушек часто, в таком возрасте ноги мёрзнут. Моя даже в валенках в квартире ходила.

бабушка
Екатеринбург

Жилет (или безрукавка как ее старики называют), но легкий и теплый, не длинный, что бы в нем удобно было и ходить-сидеть, но (самое основное) и полежать, прямо примеряйте на это удобство если сами будете покупать. У стариков самое важное поясница, что бы была закрыта, но при этом тепло, легко и удобно.

мама
Москва

vintik: У двоюродной бабушки на днях юбилей 80 лет.

мы своей покупали жилет домашний из натур шерсти и продуктовый набор. Бабулька была ОЧЕНЬ рада, хотя положа руку на сердце продуктовый набор больше напоминал гуманитарную помощь сыр, колбаса, творог, паштеты, фрукты - одним словом то, что она привыкла, любит и может есть. Для пробы положили ей манго и папайю - попробовала и думая, что хитрит, пыталась нам скормить

мама
Екатеринбург

моя всегда любила цветы, духи или какие-то обновки (платье, туфли, пальто).
цветы обязательно на праздники, хоть и 80 лет, но день рождения у женщины.
в 80 еще выходила в театр или кафе с удовольствием.

просто посетитель
Екатеринбург

Девушки, про тапочки, скажу как человек, часто работающих в стационаре с пожилыми людьми, тапочки лучше не покупать. Они в них запутываются и падают, получая перелом шейки бедра. На ноги лучше чуни, как носки только с подошвой. Совет чисто практический, просто часто с этим сталкиваемся.

Аноним 548

Я бы продуктовый набор подарила хороший. Вкусные конфеты. Ну и цветы, конечно. Бардовые розы .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";