Нормальный ли подарок?

Аноним 495
автор

У подруги др, живет в другом городе, но приедет к родителям отметить. Меня тоже пригласила. Нормально ли 15 т подарить? Или много? Сколько сегодня нынче дарят?

мама
Екатеринбург

Аноним 495: Нормально ли 15 т подарить? Или много? Сколько сегодня нынче дарят?

Если для вас 15 не много, то дарите столько.
Я б 3-5 подарила,в зависимости от ситуации

Аноним 450

Для меня много, вам может и норм. Я дарила 5 тыс подруге, но я одна ходила. Если с семьей, то побольше думаю надо.

Аноним 80

2 тр на др дарю. Ваша сумма на свадьбу тянет. Но, если можете себе позволить, то пофиг.

мама
Екатеринбург

Для меня много, у нас родственники суммами по 5 обмениваются, а тут подруга... но все пл вашим финансовым способностям, естественно. Вы, модет, обе совете директоров крупной компании состоите на службе и для вас 15 - пустяк.

мама
Екатеринбург

5000

бабушка
Екатеринбург

Black raven: , обе совете директоров крупной компании .

И совет спрашивает на форуме....смешно

Я была бы такой сумме рада. Если хочется подарить 15 - столько и надо дарить, сердце подскажет.

мама
Екатеринбург

Честно, для меня 15 тысяч много, в том смысле ,если бы подружка мне подарила, я бы подумала, что она не в себе и раскидывается деньгами. Да даже 5 тыщ меня бы смутило от неродственника (я какими-то доковидными суммами до сих пор оперирую, вчерашка )

Сумма зависит обычно от того в ресторане или дома, юбилей или семейные посиделки на кухне.

Аноним 786

Я б офигела если б мне подруга 15 000 подарила. С чего бы

Аноним 849

Аноним 495: Или много?

Много. Уместно, только если она Вам делает равнозначные подарки.

Аноним 680

Очень много!!!
Но я была бы рада такому подарку
Но, сама бы ,к сожалению,не смогла ответить тем же

Аноним 141

2000-3000 норм. Если денег много, то 5000.

JNR
мама
Екатеринбург

Аноним 141:
Но я была бы рада такому подарку

А я бы нет! Потому что это обязывает.

Аноним 432

Меня однажды шокировала сумма в 5 тыс. на свадьбу (не мою ---деверя) от его родной работающей вполне себе зарабатывающей сестры50 лет, её мужа, сделавшего себе карьеру в бизнесе ремонта автомобилей и их дочери, работающей в страховании авто. Т.е. вполне себе обеспеченные люди положили в конверт на свадьбу брату 5 тыс.

А тут речь о 15 тыс. от подруги....

Аноним 777

Аноним 432: Т.е. вполне себе обеспеченные люди положили в конверт на свадьбу брату 5 тыс.

Может, они какой-то существенный подарок сделали или что-то глобально оплатили в счёт подарка, а эти 5 т.р. символически положили, чтобы не с пустыми руками быть? Я в прошлом году брату со снохой отдала все за неделю до свадьбы а там просто поздравила. Надеюсь, никто не обсуждает, что сестра жениха без конверта была.

Аноним 432: тут речь о 15 тыс. от подруги....

Я подруге на последний её ДР подарила три чайные пары хорошего фарфора (у неё семья из трех человек), как раз около пятнадцати тысяч вышло. Не считаю, что это много, сейчас что-то путнее купить чтобы пятнадцать тысяч- это адекватные деньги, а на 2-3 тысячи, как тут советуют, что? В Магнит сходить только.

Аноним 206

3 тысячи и букет цветов достаточно Но если хотите произвести впечатление 5 тыс и букет хватит. Если больше , действительно обязывает уже, мне бы было не комфортно принимать такой подарок на Д.Р.

Аноним 432

Аноним 777: Может, они какой-то существенный подарок сделали или что-то глобально оплатили в счёт подарка, а эти 5 т.р. символически положили, чтобы не с пустыми руками быть? Я в прошлом году брату со снохой отдала все за неделю до свадьбы а там просто поздравила. Надеюсь, никто не обсуждает, что сестра жениха без конверта была.

Нее, я со снохой, женой деверя, близко дружу. Это она мне поведала о скупости семейки.

Аноним 360

Недавно ходила на юбилей коллеги (тоже тему тут создавала), дарила 3 тысячи в конверте. Для меня 15 - запредельно много.

Аноним 176

Не по теме, но я будущему своему мужу, на момент нашего с ним знакомства в менее пару месяцев на ДР подарила сертификат в его любимый магазин одежды на 15тыс. Мало того, что на меня косился продавец (ну не было у них в наличии таких сертиков, пришлось взять 3 по 5000), так мой мужчина ещё подарок развернул при всех гостях и он поперхнулся и гости переглянулись я, честно признаться, не знаю что тогда на меня нашло мне было 20 с небольшим, я уволилась с прежней и ещё не нашла следующую работу и вот так отчебучила)) было почти 10 лет назад
Больше подарков на такие суммы муж от меня не видел, ну не считая телефона, но это уже глубоко замужем и на юбилей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";