Чем занять маму на пенсии

Мама
автор

Папа целыми днями занят, мама сидит дома и скучает, хочет чем-нибудь заняться, общения не хватает. Мы целыми днями на работе, только по телефону разговариваем и видимося по выходным. Может есть какие-нибудь клубы по интересам ну или что-то в этом роде - где ей и общение будет и чем-то будет увлечена. Йога и пр. спорт не рассматриваются - по состоянию здоровья нагрузки противопоказаны. Возраст - 63 года. Живет на уралмаше.

Аноним 794

Внуки?

Аноним 226

Вязание, шитье, макраме.

просто посетитель
Екатеринбург

Спорт ни кому не противопоказан-в спортзале-если он хороший есть бассейн бани и дорожки по которым можно ходить-просто же так гулять по городу не будешь а в зале как это все в кайф-я сама на пенсии и у меня там еще и общение-друзья-подруги

Мама
автор

внуки в садике, вязание, шитье, макраме - это ведь дома, а ей общения хочется, из дома выходить почаще. Хочется, чтобы были какие-то групповые занятия.

Мама
автор

Baba24

к сожалению, и бассейн противопоказан. по состоянию здоровья нельзя нагрузки.

Аноним 226

Мама автор темы вязание, шитье, макраме - это ведь дома

не только. есть и клубы де мастерицы своим опытом делятся и общаются сколько влезет

Мама
автор

Аноним

посмотрела в интернете - не нашла клубов. можете какие-то посоветовать?

Екатеринбург

Консьержка, вахтёр.

Екатеринбург

купите ей дачу

Екатеринбург

купите ей собачку кошку кроликов куриц

мама

пенсионеры сейчас очень активные, ходят в клубы, на различные мероприятия, в УПИ на танцы, скандинавская ходьба, т.е. кучкуются по интересам :)
маме надо познакомиться с какой-нибудь активисткой и присоединиться к группе, поищите в инете. скандинавская ходьба в парках есть прогуляйтесь.
если в УСП Кировского района то на Генеральской 6, по вторникам принимает в 16 кабинете Борзенко Лариса Генадьевна, подходите она расскажет по мероприятиям, можно там же получать льготы для приобретения билетов в театр драмы и филармонию

бабочка

На работе женщина-уборщица насмотрелась на нас рукодельниц и увлеклась вышиванием крестиком. Работы у нее мало, в основном сидит и вышивает. Знаете, за уши от иглы не оттащить.

Екатеринбург

Мама автор темы хочет чем-нибудь заняться, общения не хватает.

мне кажется тут сам человек должен найти для себя занятие, к чему есть интерес? творчество? кулинария и тд.. моей маме тоже 63, ходит уже третий год на курсы бисероплетения, ей очень нравится, еще и немножко заработать можно, занятия платные, до этого на уралмаше ходила в группу по рисованию несколько лет, подостыла , но картин много и живопись, и батик, и пастель. 2 дня в неделю подрабатывает, как раз на свои хотелки и хобби хватает.

мама

было время ходила на фитбол в старом дк уралмаша по утрам, там тренер за 40, так в группе были в основном пенсионерки, т.к. мама тренера ходила и подруг привела, все не худышки, но с юморком :)

мама
Екатеринбург

Утром печь пироги, а днем с пирогами забират ьвнуков из садика и водит ьпо секциям. Там, пока ждет, наобщается с бабушками и нянями.

Екатеринбург

Устала_я

Клава с упорством навяливает бабушкам внуков.
по теме:

  • дача
    • собака
  • интернет.
мама
Екатеринбург

Дусёчек Клава с упорством навяливает бабушкам внуков.
по теме:

  • дача
  • собака
  • интернет.

Это я о пирогах мечтаю)
Во тмоя бабушка вставала утром, и к нашему подъему было уже два эмалированных ведра: одна со сладкими, второе с несладкими)

Екатеринбург

Устала_я Это я о пирогах мечтаю)

от пирогов толстеют!

Аноним 854

Мама автор темы

узнайте в службе занятости - там бывают бесплатные курсы для пенсионеров по изучению компьютерной грамотности - глядишь и подружек новых мама заимеет и комп познает, будет в Одноклассниках висеть)))
Мастер-классы разные по творчеству есть в Леонардо например

Екатеринбург

В бассейн Юность когда ходила, там днем пенсионеров много было, тусовка целая, нагрузки не обязательно, побулькаться, потрещать с тетками)

самомама
Екатеринбург

сейчас в Центрах обслуживания населения много курсов для пожилых проводят - моя тётя ходит на фитнес и компьютерные курсы
а маме всё пофиг, никуда не хочет

самомама
Екатеринбург

вот на сайте
Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Екатеринбурга
Клубы по интересам
Клуб «Анютины глазки»

Основное направление работы клуба – благоустройство дворовой территории (разбивка клумб, разведение цветов, уход за ними). В зимний период члены клуба изучают особенности разведения цветов, элементы ландшафтного дизайна, выращивают рассаду.
Руководитель клуба – Калитенко Анна Борисовна – опытный садовод. Любая клумба, созданная под её руководством, вызывает восхищение и радует глаз.
Члены клуба «Анютины глазки» ежегодно принимают участие в цветочных выставках районного и городского масштаба. Фотографии выращенных цветов и клумб регулярно украшают страницы печатных изданий.
Членом клуба может стать любой желающий. Возраст участников встреч – от 60 лет.
Контактный телефон: 212-17-57

Клуб «Золотой возраст»

Цель создания клуба – совместное проведение досуга. Основное направление деятельности клуба заключается в общении граждан пожилого возраста, близких по характеру.
Руководитель клуба – Борисова Нина Дмитриевна – большая изобретательница и рукодельница. По её инициативе члены клуба занялись изготовлением сувениров. Также участники клуба совместно празднуют дни рождения и памятные даты, активно посещают развлекательные заведения, ходят на экскурсии.
Встречи проходят еженедельно по адресу: ул. Сурикова, 7. Контактный телефон: 212-17-57.
Членство в клубе свободное, возраст участников встреч – от 60 лет.

Клуб «Соседушки»

Основное направление работы клуба – общение граждан пожилого возраста, близких по характеру.
Руководитель – Воронко Мария Родионовна. Контактный телефон: 257-08-25.
Встречи проходят ежедневно с 16.00 до 19.00 в виде прогулок по двору или в виде чаепитий (при плохой погоде) по адресу: ул. Куйбышева, 32.
Членом клуба может стать любой желающий гражданин пенсионного возраста.
Члены клуба «Соседушки» совместно отмечают дни рождения, юбилеи и памятные даты. Активно помогают специалистам КЦСОН в выявлении бездомных граждан, осуществляя своеобразное патрулирование участка, прилегающего к месту их проживания.

Клуб «Галина»

Основное направление работы клуба – общение граждан пожилого возраста, объединенных общими интересами.
Председатель клуба – Попова Галина Андреевна. Контактный телефон: 267-84-93.
Встречи членов клуба проходят еженедельно по пятницам. Место встречи выбирается активом Клуба по согласованию с участковым специалистом.
Численность постоянных членов клуба – 17 человек. На встречи приглашаются все желающие, членство в Клубе свободное.
Члены клуба совершают совместные прогулки, выезжают на природу, благоустраивают территорию двора, вместе отмечают памятные и праздничные даты, а также помогают участковому специалисту в выявлении граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. В настоящее время в клубе активно развивается такое направление как скандинавская ходьба.

Клуб «Бодрость и К»

Основное направление работы клуба – занятия оздоровительной гимнастикой. Члены клуба ежемесячно организуют открытые встречи для привлечения граждан к активным занятиям физической культурой, проводят консультативные встречи по вопросам здорового образа жизни для населения микрорайона, принимают активное участие в проведении мероприятий для населения Ленинского района.
Руководитель клуба – Леонтьева Нина Леонтьевна. Контактный телефон: 212-70-70.
Встречи проходят каждую среду с 10.00 до 12.00 в парке «Зелёная роща» - в летнее время, в ДК Ленинского района (ул. Сурикова, 31) – в зимнее время два раза в неделю: среда, воскресенье.
Членом клуба может стать любой желающий. Программа занятий рассчитана на граждан пенсионного возраста.

Клуб «Enter»

Цель деятельности клуба – объединение граждан, стремящихся овладеть компьютерной грамотностью. Основное направление работы – обучение граждан пожилого возраста навыкам работы на компьютере.
Работа клуба ведётся в 2-х направлениях:

  • освоение первичных навыков работы на компьютере (осуществляется в группах по 10 чел., 2 раза в неделю (программа включает 10 занятий);
    • углубление знаний, освоение различных программ, игр и т.п. (осуществляется еженедельно, состав группы не регламентирован).
      Руководитель клуба – Шилина Юлия Андреевна.
      Для того чтобы стать членом клуба «Enter», необходимо заранее записаться на первое занятие по телефону: 376-68-52

Клуб хорового пения

Клуб объединяет любителей музыки и хорового пения. Основное направление деятельности – совместное пение романсов, русских народных и военных песен.
Руководитель клуба – Леонтьева Ирина Анатольевна. Постоянный состав челнов клуба – 10 человек.
Встречи клуба хорового пения проходят каждую пятницу в 18 часов по адресу ул. Решетникова, д.3. Контактный телефон: 240-02-87
Членство в клубе свободное. Возраст участников встреч – от 60 лет.

Клуб «Рисуем вместе»
Клуб объединяет любителей музыки и хорового пения. Основное направление деятельности – совместное пение романсов, русских народных и военных песен.
Руководитель клуба – Третьякова Надежда Александровна. Постоянный состав челнов клуба – 10 человек.
Встречи клуба проходят каждый четверг в 13 часов по адресу ул. Решетникова, д.3.
Контактный телефон: 240-02-87

Клуб «Страйк»

Клуб «Страйк» имеет спортивно-оздоровительное направление и работает с целью развития чувственно-двигательной координации у граждан пожилого возраста и инвалидов.
В ходе занятий члены клуба проходят обучение правилам игры, проводятся соревнования между командами пенсионеров.
Руководитель клуба: Хамитова Марина Михайловна
Постоянный состав челнов клуба – 5-6 человек.
Встречи клуба проходят каждый понедельник.
Контактный телефон: 212-17-57

Клуб "Не скучай!"

Клуб «Нескучай!» способствуют преодолению дефицита общения пожилых людей, помогая одиноким людям интересно использовать свое свободное время, предоставляют возможность общения с интересными людьми в непринужденной обстановке и благоприятной психологической атмосфере.
Руководитель клуба: Газизова Аниса Исаевна тел. 240-49-66
Встречи проходят каждую среду в 15.00 по адресу: ул. Бардина, 13/2

Клубы любителей вязания «Вязаночка»

На встречах членов клубов любителей вязания пожилые люди делятся своими творческими идеями, изготавливают различные поделки из подручного материала, который приносят сами, вяжут подарки друг другу, изучают соответствующую литературу. Регулярно организуются фотовыставки, конкурсы на лучшую поделку, художественную работу членов клуба.
Периодичность встреч 1 раз в неделю по вторникам; по понедельникам.
Руководитель: Федорова Надежда Константиновна, Зубова Лидия Ивановна
Клуб находится по адресу: ул. Волгоградская, 47а; ул. Решетникова, д.3.
Контактный телефон: 240-69-55; 240-02-87

и это ТОЛЬКО Ленинский район
да пребудет с Вами интернет (а не только юмама)

самомама
Екатеринбург

автор специально для Вас!
http://kcson-orj.ru/Kruzhki-kluby/vas-priglashayut-kruzhki-i-klubyi/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";