Дидинский тоннель.

мама
Екатеринбург

Numminorich ®: мама герой))

так у нее "шило" похлеще, чем у меня - обязательно куда-нибудь выезжаем за город гулять-лазить, каждый раз, когда она приезжает

Екатеринбург

ENastyA: так у нее "шило" похлеще, чем у меня - обязательно куда-нибудь выезжаем за город гулять-лазить, каждый раз, когда она приезжает Славная какая)

Дуська

Аноним: Не пойму, в чем прикол шарашиться по таким местам..........

Ок, постараюсь объяснить. Например, выйти спозаранку и проехаться на электричке, поругавшись предварительно в кассах))) и вспомнив это "тыдым-тыдым" и блаженное, детское ничегонеделание во время перемещения в пространстве. Увидеть средневековые стены и башни, офигенно красивые ледяные наросты, проявляющиеся из темноты. Залезть в настоящий дзот (или дот все-таки?). Видеть довольнющую и румяную моську сына. Поваляться в снегу Посидеть у костра и с урчанием сожрать сосиску (ну, три-четыре, ладно))). Приехать домой и в очередной раз понять, как хорошо-то, всё. Да, отдых не в шезлонге на пляже, не в шатаниях по ТЦ, и даже не с бутылкой у телека, что, несомненно, вам ближе. Но в этом есть "прикол", и еще какой. Вам его не понять, канеш, но я этому даже рада.

Дуська

бен_ганн: .Там мной занято было

автор
папа
Екатеринбург

Дуська,
Ты ещё скажи, что помогала мне вылезать

мама
Екатеринбург

были там в декабре))
вода в тоннеле тогда еще не замерзла, а щас красота такая

Дуська

бен_ганн: Ты ещё скажи, что помогала мне вылезать

Нет, ты выдохнул и все-таки протиснулся

автор
папа
Екатеринбург

Привидение. А навстречу нам поезд-призрак.

Аноним 798

Mary_Shelley: были там в декабре))
вода в тоннеле тогда еще не замерзла, а щас красота такая

красотааа! а в мае как там интересно? сухо или мокро?

Аноним 798

Дидинский тоннель — расположенный в районе железнодорожного перегона Дидино, названного в честь посёлка Дидино, входящего в составе города Первоуральск. Строительство тоннеля было закончено в 1918-м. Эксплуатировался 77 лет и в 1995-м году был закрыт из-за того, что начал постепенно разрушаться из-за грунтовых вод.[1]. Во время гражданской войны, имел стратегическое значение — через него проходили эшелоны Колчака, отступающие в Сибирь.[2] википедия

Аноним 798

http://uraloved.ru/mesta/sverdlovskaya-obl/didinskiy-tonnel почитала, очень интересно, не знала, что такие места у нас есть. Темы в закладки, хочу тоже съездить.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дуська,

мама
Екатеринбург

Аноним: красотааа! а в мае как там интересно? сухо или мокро?

в мае еще листиков мало в лесу
вот в июле-августе зелень в лесу и в доты входы легче найти, полазить везде, там мох внутри))))
единственное, надо сапоги резиновые одевать на ноги обязательно, воды внутри тоннеля по колено было местами (его из-за отсутствия нормальной дренажной системы собственно и закрыли)

просто посетитель
Екатеринбург

как жалко что не увидела тему вовремя(((
так давно туда хочу
может кто соберется, возьмет "на хвост" нас?
боюсь сама заблужусь

Екатеринбург

А на машине туда не проехать? Летом. Зимой не хочу. Королла.

Екатеринбург

ENastyA: дальше шли пешком.

Какое расстояние?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: А на машине туда не проехать? Летом. Зимой не хочу. Королла.

смелые туда проезжают на машинах, но мы боялись застрять на своей пузотерке и любим прогуляться по лесу, поэтому машину оставляли у дороги
идти туда далеко и в горку тяжеловасто, а вот обратно с горки - в припрыжку и быстро относительно

Говорящая с котами: Какое расстояние?

6,5 км вроде

Екатеринбург

А расскажите пожалуйста как на машине добраться? На сайте наш Урал только координаты. А навигатора нет у меня)

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Летом. Зимой не хочу.

неее, надо и летом, и зимой - совсем разные впечатления!
эй, анонимный маниак! возьми нас завтра с собой, а?

мама

Сегодня там были. Добирались на электричке . Очень удобно. От перрона до тоннеля минут 10-15.
Вода в тоннеле замерзла, почти каток. Наверное было бы удобно с лыжными палками там пройти. Берите фонарики. У нас дети даже 5 лет прошли тоннель. Толпой не страшно.
На машине там только на полноприводной. Да и маршрут , как именно туда добраться, мы до конца не поняли. Сегодня там были кроме нас ещё 3-4 компании. Все аккуратные, никто не мусорил, настоящие туристы. Одевайте обувь. которую не жалко в тоннеле слегка подмочить. ВСе-таки попадплись участки с лужами. Мы все были в старых кожаных сапогах, ботинках. Обязательно детям взять вторые носки, варежки, и даже сапожки на сменку не помешают.
Большой минус это то, что обратная электричка только в районе 16,00. А приехали мы туда в районе 10,00. Так, к 13,00 мы уже прошли тоннель, поели у костра, сходили второй раз. Чтобы скоротать время пришлось прогуляться по дачным поселкам. Детки к 16,00 устали, конечно. Но впечатлений незабываемых у них куча.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Какое расстояние?

небольшое, час примерно идти, обратно еле тащились - за 1ч15 мин дошли. Может км 4. Можно до тоннеля доехать, но мы гулять любим, поэтому даже не пытались проехать дальше

просто посетитель
Екатеринбург

а в другое время электричек нет? что-то действующее расписание не могу найти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";