контактный зоопарк

айс
автор

Какой из контактных зоопарков в Екб лучше и чем?
ребенку скоро 4 года, день рождения выпадает на середину недели и хочется с этот же день сводить его в контактный зоопарк или другое интересное детям место. Читала, что в "простоквашино" именинникам вход бесплатный.
Может еще где-то есть такое?

мама
Екатеринбург

Есть ещё на Уралмаше "Лукоморье". Мы там были, в "Простоквашино" больше понравилось, там в клетке такие зверьки общительные. Заходишь, а они сразу на спину запрыгивают и бегать по тебе начинаю. Классно! И нам-родителям понравилось и дочке. Только бабочек там совсем не было, ни одной штучки, хотя должны были быть.

мама
Екатеринбург

А вообще поищите просто в интернете, их теперь у нас много.

мама
Екатеринбург

Мне понравилось в "Гранате".

Аноним 59

В Гранате малюсенький, если сравнивать его например с Простоквашино...там и куча развлекаловок, и территория большая...теперь ходим только в Простоквашино...

Санкт-Петербург

TatikAn: Только бабочек там совсем не было, ни одной штучки, хотя должны были быть. позавчера там были, до этого не знаю,но есть там бабочки, за дверью в комнате с рептилиями

мама
Екатеринбург

Лучше избегать контактов с экзотическими животными: черепашками, шиншиллами и даже хомяками. Послушайте Комаровского передачу про сальмонеллёз: перечисленные животные (и многие другие) его переносчики, у черепах инфекция на панцире, детям до 5 лет эта болезнь опасна для жизни.
Посмотреть бабочек - это здорово!

мама
Екатеринбург

Аноним: .теперь ходим только в Простоквашино...

Мамы, а где это Простоквашино, подскажите, пожалуйста?
По теме - понравилось в ТЦ Гранат.

мама
Екатеринбург

Простоквашино - это в ТЦ Свердловск?

мама
Екатеринбург

Простоквашино. Попугай зачетный.
До ньютон парка прогуляйтесь. Мой пищал от восторга.

Аноним 59

Это в ТЦ "Свердловск", на гилмоне есть купоны на входной билет

мама
Екатеринбург

Простоквашино в ТЦ Свердловск - самый лучший пока из посещенных нами

мама
Екатеринбург

Pippit™,
Согласна, Ньютон парк - это вообще очень интересно!!! Тоже были, дочь ещё маленькая, но с радостью все трогала. И мы - взрослые порадовались, и познавательно, и интересно, очень много впечатлений. Рекомендую. Если сравнивать с Галилео, то здесь лучше. А ещё, если ребёнок относительно взрослый, можно в Дом вверх дном сходить, тоже неплохо.

мама
Екатеринбург

ksetum: Простоквашино в ТЦ Свердловск - самый лучший пока из посещенных нами

+++ день рождения там отмечали, отзыв в подобной теме оставляла. Приглашали своего аниматора для детей, там есть отдельная комната (за отдельную стоимость, естессно), там же есть столы, стулья и вода с чайником. Покупали торт, пиццу, сок, чай для взрослых, потом с животными фоткались и играли, было очень здорово.

мама
Екатеринбург

Всегда аноним: Видела в Простоквашино.
ссылку не даю, нельзя здесь.

можете в личку ссылку кинуть, пожалуйста! Мне 4 билета надо.

Аноним 250

Angellore,
Комаровский ваш тупо распиаренный никчемный доктор по тв,написали ему текст он выучил, все)

мама
Екатеринбург

Простоквашино лучший

мама
Екатеринбург

Аноним,
Даже если так, то почему обязательно считаете "текст" ложью? Задайте в поиск "черепахи переносчики сальмонеллеза" и куча ссылок выпадет с фоточками контактных зоопарков, в частности. Вы думаете, там животных для детей как-то специально обрабатывают от инфекций и блох? Ничего подобного))
Если уж хочется рискнуть и дать деткам пощупать разную живность, то необходимо взять дезинфицирующие салфетки или вымыть руки сразу на месте после контакта. А лучше любоваться со стороны.

Аноним 752

Аноним,
Спасибо за инфу про купоны: 2 взрослых+ ребёнок =250 за билеты получилось. Сам зоопарк очень понравился, только положительные впечатления.

Аноним 59

Аноним*,
Не за что...самим не удается сходить, ребенок весь месяц болеет...

просто посетитель
Москва

Angellore,
А по вашему блохи опасны для людей?

мама
Екатеринбург

Каtюша,
Тараканы опасны для людей? Нет, но их присутствие рядом неприятно. Однажды я кормила с рук жирафа, а потом увидела, как с меня спрыгивает блоха. Это было неприятно, поверьте. Больше никогда в жизни я животных в зоопарке не кормила, и детям так близко с ними контактировать не дам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";