боюсь, что дети утонут

просто посетитель
Екатеринбург

КрОля,
Ну вот такие у меня ассоциации возникли
Может, аноним что другое имела в виду.

мама
Астрахань

Что-то мне кино вспомнилось. "Добро пожаловать".
В детстве казалось, что тов. Дынин такой гад. А сейчас смотрю - ну ведь правильно он Иночкина-то из лагеря выгнал.

мама

svetlonio,
у меня много лет назад двоюродный брат утонул, вырос на Днепре, плавал отлично. Уплыл далеко в море, не рассчитал свои силы. Так что за тех кто отлично плавает тоже страшно. У них уже есть кураж. Те кто у берега плещутся имеют больше шансов быть спасенными

мама
Москва

Reaktivnaya Витенега автор темы: в бассейн ходили, плавать умеют, но все же река, страшно....

страшно:( понимаю Вас. Сама тоже дергаюьс, понимаю, что всю жизнь за ребенком не уследишь и везде соломки им не подстелешь:( .

Сиpин: В детстве казалось, что тов. Дынин такой гад. А сейчас смотрю - ну ведь правильно он Иночкина-то из лагеря выгнал.

только недавно пересматривала и холодела от мысли, что ребенка могли ОДНОГО отправить в Мск на электриииииичке!!!! Так что Дынин все таки гад:)

Аноним 209

Объяснять, что Волга не бассейн, не озеро и даже не море. У нас родственники под Волгоградом на канале живут. Там обычное дело - регулярно кто-то тонет. Реально страшно. Еще и про сомов как порасскажут, что они людей жрут. Я мелкая была, впечатлений надолго хватило.

мама
Астрахань

Чипа™: и холодела от мысли, что ребенка могли ОДНОГО отправить в Мск на электриииииичке!!!!

Ну ладно, успокоили.

мама
Астрахань

мама: Еще и про сомов как порасскажут, что они людей жрут.

Ну это больше сказки рассказывают.

анонимно

По себе скажу то чего я больше всего в жизни боялась то и случилось. И вообще всякая дрянь притягивается. Запретить себе бояться! Нельзя просто тянуть негатив к себе

мама
Москва

анонимно: По себе скажу то чего я больше всего в жизни боялась то и случилось. И вообще всякая дрянь притягивается. Запретить себе бояться! Нельзя просто тянуть негатив к себе

да, кстати! Очень правильные слова

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если дети непослушные или поддаются влиянию, одних не пускать далеко от дома.
Я каждое лето жила у бабушки с дедушкой, до определенного возраста купаться ходила толкьо с дедом, как бы меня ни уговаривали подружки.
И еще фишка была 'показаться'. То есть ушла гулять, каждый час надо было прийти домой и сказать 'вот она я'.
Но я была послушной

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
вот точно. Сколько не наблюдаю за детьми- кто плавать не умеет, и не лезет никуда. Кто хорошо плавает, вот за тех страшно, да. Я сама хорошо плавала и реально чуьт не утонула раза три - один раз в детстве и пару раз в институте. ТОже как дура в море уплыла далеко. Еле вернулась

просто посетитель
Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега автор темы: переживаю, что убегут без меня

по пятам...или "за компанию"..до 14 лет минимум..

мама
Екатеринбург

Сиpин: В детстве казалось, что тов. Дынин такой гад. А сейчас смотрю - ну ведь правильно он Иночкина-то из лагеря выгнал.

++ я вот, как детьми обзавелась, стала за Дынина, да. А была вожатой в 19 лет, так была за Иночкина. И разрешала детям плавать, дура, далеко от берега - они ж мне сказали, что умеют. Детям нужна свобода, а лагерь - это ограничение. Слава богу никто не утонул. И правильно, что меня тогда начальник лагеря грозил выгнать. Поэтому когда тут читаю про вожатых в 18 лет и что они типа за детей отвечают правильно, смеяться хочется. Отвечают они. Да они по уму недалеко ушли от тех, за кого отвечают

мама
Екатеринбург

теперь я слон: по пятам...или "за компанию"..до 14 лет минимум..

думаете, потом меня "отпустит"

просто посетитель
Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега ,
потом снимуться некоторые проблемы -например ребенок перестанет быть объектом вожделения для лиц, предпочитающих малолетних...)))
нее, не отпустит, и увеличение количества детей эту проблу не снимет... эта мука на всю жизнь... осаживайте себя))

мама
Екатеринбург

Так странно, оказывается сколько детей "чуть не утонули" (я - не исключение, плавала мало-мальски, а заплывы устраивала ). Еще я как-то сестренку 4-х летнюю спасала (самой было 10 лет). Было страшно. Но мы родителям не сказали. ДУРЫ! Но родители-то куда смотрели?! Сама тоже имею такой страх. Сын - бесшабашный, но послушный и плавать умеет. Но очень боюсь, тем более реки (с течением и водоворотами). Сестренку тогда, именно, в водоворот затянуло.

Аноним 254

Anonim: Старшая в Анапу едет от предприятия. 12 лет, девочка не рисковая, но в общей массе эйфории от моря что в голову взбредет? Тоже страшно. 2 года нарочно не заявлялась на путевку, но, блин, море, солнце, настроение очень нужны. Буду мозги мыть до поездки.

там по колено купаются, по пять минут, маленькими групками сосчитанными. вожатые стоят цепью в воде плюс спасатели с биноклем . они в основном на юге в песке возятся, в воду мало их пускают. мой ездил так было и сами в анапе отдыхали видели как они "купаются". Даже жалко как то было их.

Каспер: Следить, следить, говорить, объяснять, ходить с ними.

не, моему 13, всё говорю , все понимает ,головой машет , как за дверь и там уже делает все на свое усмотрение, главное мне потом прийти и не ошибиться рассказать как он делал все как я сказала . Потом узнаю и волосы дыбом. Сегодня вот рассказал, как он в прошлую субботу время провел. Пошел погулять с друзьями, двор закрытый, ребята из благополучных семей, родителей знаю. Зашли к мальчику домой, дома бабушка. И он рассказывает как дружок его бумагу крутил и поджигал и типа огонь изо рта делал. А потом брызгали из баллончика и поджигали зажигалкой. Файер шоу. Аа потом говорит, ой зря я тебе рассказал, ну ты все равно мало что знаешь что мы делаем. Отношения у нас доверительные, один раз в неделю пару часов гуляет и то вот умудряется на грани жизни пройти. На речку, точно поехал бы и вообще неизвестно куда, главное что бы родители не узнали. Я про баллончик этот услышала, хотелось убить. Сижу и думаю, сейчас ругать, так в след раз вообще не скаже, а сердце в пятки ушло. И как поступить то было?

svetlonio: считает искренне, что он круть на воде.

да , и в воде и на велике, и прыгнуть и залезть фиг знает куда. Считает что он ас и мне беспокоиться не о чем. И все мои разговоры про предосторожность он выслушивает со скучающим видом.

теперь я слон: .до 14 лет минимум..

не , моему 14 через год, не думаю что что то изменится. Наоборот, в силу возраста все больше без моего надзора остается ну и так и прет из них проявить себя.
Волга да, течение сильное, обрывистый правый берег, не вылезти и очень сильное течение.

Аноним 254

вот про красный свет и переход улицы, сколько говорено . И я считала что мой уж точно только на светофоре и на зеленый. Тут пришли к нему друзья, пошли в футбол играть к ним во двор. Смотрю с балкона, 10 метров до светофора, правда под углом и через два светофора надо идти, нет впятером рванули напрямую. Потом спрашиваю, ну как ну как так, почему? Ответ классика, ну это же они побежали, а я что один как дурак на светофор пойду. а так я да , я всегда только на зеленый...

мама
Екатеринбург

Аноним: моему 14 через год, не думаю что что то изменится.

че то мне кажется, что только хуже становится после 14 Как раз начинается самый возраст отшиба мозга у мальчиков. По крайней мере моему как раз 14. И если в 10-12 он был весьма благоразумен, то самые идиотские идеи начинают появляться именно сейчас. Как будто именно в день рождения в 14 некий тумблер поворачивается

мама
Екатеринбург

Аноним: И я считала что мой уж точно только на светофоре и на зеленый

ржака какая!

ладно, я поняла, волноваться бесполезно, проводить лето в пыльном Екате тоже не очень хочется, буду привязывать к себе цепью)

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Так те же страхи. (А вдруг чо случится)

вы из разряда "как в лужу пукнула", чего к чему мне эту тему выставили

просто посетитель
Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега автор темы: вы из разряда "как в лужу пукнула", чего к чему мне эту тему выставили

Долго думали?

Аноним 133

Mrs. Norris: ох и бдили за нами.

вот на это и рассчитываю. Заездов было немало, ттт, с этим все в порядке (были недовольства по поводу культурной части)

Аноним: там по колено купаются, по пять минут, маленькими групками сосчитанными. вожатые стоят цепью в воде плюс спасатели с биноклем . они в основном на юге в песке возятся, в воду мало их пускают. мой ездил так было и сами в анапе отдыхали видели как они "купаются". Даже жалко как то было их.

успокоили пускай жалко морской воздух-то никто не отменял.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
да, обычно долго думаю, ничего общего нет в темах, и вам не мешает думать, прежде, чем писать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";