Хочу на море

Аноним 876
автор

Девочки, так довелось, что я ни разу не была на море,
Живу с ребёнком одна на съёмный квартире. Зп не большая.
И сама хочу и ребенку хочу море показать.
Загран паспорта нет.
Помогите, пожалуйста, определиться, куда можно съездить с дочкой, хотя бы дней на 56???
Сколько вообще денег нужно? ??

Аноним 876
автор

На 5- 6 дней)))

Екатеринбург

аноним автор темы: На 5- 6 дней)))

Так дело то не только в днях - дорога, обычно, дорогая.

Аноним 490

Что мешает сесть и посчитать? Дорога, жилье, трансфер, питание. Чем платить за съемную кв тут будите и на что жить после отпуска.

Аноним 950

Чет все на юг хотят я тоже

мама
Екатеринбург

столько тем... миллион!
Цены, места, и прочее)

Аноним 876
автор

Я ни разу не была, поэтому даже представить сложно, сколько это будет стоить.
Спрашиваю совета у бывалых ))

мама
Екатеринбург

Билеты - плацкарт 5000 р ваш+ ребенок (50 % скидка или больше) в одну сторону.
Жилье - от 1000 и до бесконечности. Зависит от номера, дальности от моря.
Продукты как у нас +20%
Развлекаловки - а они нужны, если вам надо море и у вас 6 дней)?

Екатеринбург

аноним автор темы: Загран паспорта нет.
Помогите, пожалуйста, определиться, куда можно съездить с дочкой, хотя бы дней на 5

если заграна нет, вам в России отдыхать, это надеюсь ясно. Сочи, Крым, Абхазия, Алтай (там не море, но тоже хорошо).
Определитесь примерно с датами, зашли в Яндекс и набираете купить билеты Екатеринбург-Сочи (к примеру) смотрите цены, не устраивает, выбираете другие даты или другой город прилета.
Не хочется на самолет, 3 дня туда+3 дня обратно на поезде (быстрее не получится). Заходите на сайт РЖД смотрите даты и цены., если устраивает+ на еду деньги на три дня.
Если хотите пешком...то посчитайте сами за сколько вы туда дойдете
На машине, если вы одна с ребенком...если рискнете ехать, то заходите в автопутешественники в разделе путешествия и читаете от начала до конца.
Сочи-Абхазия это галечные пляжи.
К Новороссийску-Анапе-песок (чем ближе к концу июля-августу тем цветастее вода)
Крым и то и другое есть.
Еда: 1000 это минимум в сутки. на двоих. Цены 50-80р суп, второе 40-150, вот и считайте примерно сколько вам нужно на двоих. Или сами готовьте (но не надейтесь что фрукты и овощи там дешевле). Вкуснее да некоторые, но цены...
Развлекушки можно без них, но многие считают, что карусели качели на юге интереснее, чем здесь наш парк Маяковского и катают детей до посинения на бананах, батутах и иже с ними. 100р - 5-10 минут. Водные виды развлечений и воздушные гораздо дороже.
Мороженки пироженки не забудьте.
Съем жилья от 600-800р далеко в горах комната или тыщи полторы-2000-3000.... неподалеку от моря. Разгул цен очень и очень зависит от места, популярности, удаленности от моря и прочих благ.

Анонимный ник

Sтропа: Билеты - плацкарт 5000 р ваш+ ребенок (50 % скидка или больше) в одну сторону.

Чет мало говорите) на июнь около 10 тыс на двоих с ребенком в одну сторону. Жилье эконом можно и за 300-400рэ снять.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Чет мало говорите

норм)
До Лазаревского у меня 5200, 2600 дочь(12 лет),около 2000 - сын(6 лет)
Общая стоимость туда 9800)))

Екатеринбург

Екатеринбург-Сочи на 8 июня 3541 рубль в одну сторону на одного человека плацкарт. Купе уже дороже 7-9т.р.

мама
Екатеринбург

Козюлька: Екатеринбург-Сочи на 8 июня 3541 рубль в одну сторону на одного человека плацкарт

места у туалета))) Ближе к проводнику 5200)))

мама
Екатеринбург

Самое бюджетное это поезд (15000 рублей на вас с ребенком, плацкарт). На дорогу уже 6 дней уйдет, на море ну хоть 8-10 надо провести, а то дорога дольше. Жилье за 1000 рублей сутки, можно найти более-менее. (10000 рублей на 10 дней). Питание тоже 1000 надо закладывать в день, если скромненько и готовить самой (еще 10000). Вот 35000 рублей нарисовалось. Вполне подъемная сумма, даже для не большой з/п. Но это только посмотреть море и все. Ни развлекух, ни фруктов вдоволь в эту сумму не лезет.
пысы: я чисто теоретик.

Екатеринбург

Sтропа: места у туалета))) Ближе к проводнику 5200)))

боковушки есть не у туалета, для мамы с дочкой вполне.

Аноним 378

жила с ребенком одна-ездила-так-брала кредит на год-сумму которую безболезненно могла бы платить, ездили на поезде, жили в анапе, жилье не подскажу-ездили 3 г. назад, билеты лучше брать за 40 дней чтоб вместе-себе брала верх полку ребенку нижнюю, жилье -около 15т-и в среднем 1500 на день-брали пару экскурсии-в Анапе-рыцарский турнир!!!!супер, игрушки новые прятала в чемодан-там дорого

мама
Екатеринбург

Козюлька,
не, ну я боковухи вообще ре рассмасривала, мне определенные места нужны были- и они дороже, но если вариантов нет...

Екатеринбург

Автору я так полагают бюджетнее вариант нужен, и по 2-3 тыщи за билет думаю переплачивать не захочет. Если семьей 3-4 чел. ехать конечно в плацкарте надо брать основные места или купе... А кому то весь день и ночь спать только да есть, тому вообще пофиг где лежать

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: а 300-400рэ снять.

мы так и снимаем... завтраки и ужины готовлю дома, а обедать заходим куда-нибудь, или наоборот вечером долго гуляем- ужинаем в кафе.. В итоге на продукты, фрукты, мелкие развлекалово(батут, горка на пляже)- 1500 в сутки. Я закладываю всегда расчет 2,5 в сутки, потому что то экскурсии, то парк, то аквапарк... можем 500 р истратить, а можем 5000. Просто я знаю, сколько денег у меня...вот и расчитываю- погуляли хорошо, значит маленько и поэкономим))) Много лет так отдыхаем-нормально)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";