Что взять для ребенка 4 лет на море? Тема про нарукавники, жилеты.

Аноним 311
автор

Надувной жилет, нарукавники или круг? Купили нарукавники, как-то не вызывают доверия. Что безопаснее и удобнее? Матрасик надувной нужен для развлечения?

Екатеринбург

Жилет.
Море то какое?

мама
Екатеринбург

Я вообще круг поверх жилета одеваю. Вот это надежно. Держит отлично. Матрас надувной опасен мне кажется.

Москва

с точки зрения "учится плавать" только нарукавники

Аноним 311
автор

Бормотуха: Море то какое?

черное. не факт, что в море полезет, может в бассейне больше будет купаться.

Аноним 311
автор

Королевишна®: с точки зрения "учится плавать" только нарукавники

пока такая цель не стоит

Екатеринбург

transerfer: круг

А если перевернется вверх ногами?

мама
Екатеринбург

Вы здесь что ли собрались покупать? Решили круг купить, на месте купили, вообще проблем не вижу. Там же оставили его перед отъездом.

Екатеринбург

Только нарукавники

Аноним 311
автор

Бормотуха: А если перевернется вверх ногами?

вот я в детстве так с кругом чуть не утонула. перевернулась]. а ноги в кругу запутались, брат спас. Теперь вообще не знаю, что на ребенка надевать.

Аноним 311
автор

[Фея]: Вы здесь что ли собрались покупать? Решили круг купить, на месте купили, вообще проблем не вижу. Там же оставили его перед отъездом.

нет. я спрашиваю, что лучше. Есть проблема выбора, а не проблема, где приобрести.

мама
Екатеринбург

Бормотуха: А если перевернется вверх ногами?

ни разу такого не было, но и разве вы такого ребенка оставите без присмотра?

мама
Екатеринбург

[Фея]: Решили круг купить, на месте купили, вообще проблем не вижу. Там же оставили его перед отъездом.

Так же делаем. Чтобы место в чемодане не забивать тем, что можно купить на месте. Не велика экономия.
Покупаем обычно круг и нарукавники.

Аноним автор темы: Теперь вообще не знаю, что на ребенка надевать.

Ну вы же будете рядом с 4-летним ребенком купаться, да ведь? И наверняка не далеко от берега. Так что возьмите к чему душа лежит, а там ребенок сам выберет с чем ему удобнее купаться.

Аноним 985

Да там все на месте купите. На друних посмотрите, сами попробуете и определитесь. Что гадать то. Лучше уделите время на аптечку, трусы, футболки. Облил, описил/обкакал (диарея). Пока постирается, посушится... Ну и игрушки, которые можно с собой носить и которые ему интересны.

Екатеринбург

transerfer: ни разу такого не было, но и разве вы такого ребенка оставите без присмотра?

Нет конечно, потому и круг ни к чему. Жилета достаточно.

Аноним 985

У нас трехлетка с нарукавниках + круг. Если что-то одно, то в рот вода попадала.

Екатеринбург

Чёрное море лучше чтоб в рот не попадало. Поэтому нарукавники вообще не вариант. Голова как можно выше надо чтоб была.

Аноним 119

Лучше ничего и учить плавать. Самое время.

Аноним 442

Возмите круг и нарукавники, купите здесь тк там намного дороже круг от 200 р а у нас можно купить от 50 р, самый обычный покупайте круг по размерам ребенка. В кругу ребенок может с Вами поплавать подальше, а в нарукавниках все дети вблизи берега барахтаются можно и плавать научится. Это мой опыт с детьми на море. Жилет не надо ерунда полная

мама
Екатеринбург

Моя в прошлом году купалась в жилете небольшом, без воротника-подголовника

мама
Москва

Сын больше с кругом плавал, а другие дети в нарукавниках. Кому как. Жилет совсем не пошёл.
Купите круг и нарукавники и посмотрите на месте что удобнее. Ну и плавать учите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";