Прогулки на велосипеде с велокреслом

Красная
автор

Привет юмамы! Кто ездит со своим ребенком с велокреслом, поделитесь опытом! С какого возраста лучше начать и какое кресло лучше брать? есть ли разница между креслом, которое может крепиться и спереди и сзади и тем, которое крепится только сзади?
Ребенку 1,2, вес 11кг.

мама
Екатеринбург

маленького можно и спереди возить, подрощенного вроде как по отзывам неудобно, сама не пробовала - у нас сзади кресло было

мама
Екатеринбург

кресло сзади считается безопаснее. Смотрите, чтобы ремень был 5точечный.
мы ребенка с года с небольшим возили и до сих пор, если на дальние расстояния.
у нас кресло хамакс слипи что ли (до 22 кг), амортизирует и в несколько положений спинки укладывается. Мелкий раньше отлично спал по дороге, главное голову в шлеме к креслу как нибудь прикрепить)))

Красная
автор

Пока все кресла, что смотрела, без регулировки спинки. Я смотрю недорогие, бюджет ограничен. И все они с трехточечными ремнями: два плечевых и один между ножек. Чем они плохи?

мама
Екатеринбург

Мне не очень понравилось с ребенком кататься. Вот вроде и ехать более-менее, и ляле нравится. Но ее там укачивает, а мне надо чтоб она на улице выбегивалась, а не спала. В итоге не стала возить. Катаюсь на велике сама, у ляли беговел.
Но если действительно надо из пункта А в пункт Б, нормально, я думаю. Я пробовала с креслом сзади.

мама
Екатеринбург

ну пятиточечный надежнее фиксирует.
смотрите бу раз бюджет ограничен.
мы свой из Великобритании заказывали за 3500 кажется. но не помню это с поседельным креплением цена или нет. Плюс шлем за тысячу. Но сейчас и курс другой, конечно.
Гляньте в Китае на Али или бу.

Красная
автор

kаteov: Мне не очень понравилось с ребенком кататься. Вот вроде и ехать более-менее, и ляле нравится. Но ее там укачивает, а мне надо чтоб она на улице выбегивалась, а не спала. В итоге не стала возить. Катаюсь на велике сама, у ляли беговел.
Но если действительно надо из пункта А в пункт Б, нормально, я думаю. Я пробовала с креслом сзади.

Мне не целенаправленно куда-то ездить, а просто ездить, для физической нагрузки. Чтоб худеть. а тут и ребенок при себе и катаюсь. А то никуда ходить не могу из-за ребенка, а худеть хочется!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";