Тунис, выбор отеля на 1 линии (бюджетно)

Аноним 592
автор

Подскажите, пожалуйста, про Тунис. Для меня это новая тема. Читаю, но всё равно пока каша в голове, а выбрать надо срочно.
Надо 1 линию, отличный пляж не через дорогу, приличное питание и размещение, при этом недорого, до 160 на 3х за 2 недели.
Сделала себе список отелей (которые по цене проходят), если есть что сказать про какие-то из них - внимаю Спасибо заранее.

MARINA PALACE 4 Хаммамет
EDEN CLUB 3
Монастир
DELPHIN MONASTIR (EL HABIB) RESORT 4 Монастир
CARIBBEAN WORLD MONASTIR BEACH 4
Монастир
THALASSA MAHDIA 4 Махдия
EL MOURADI SKANES 4
Монастир
VINCCI LELLA BAYA 4 Хаммамет
SAMIRA CLUB 3
Хаммамет
ROYAL LIDO RESORT & SPA (EX. DESSOLE LIDO) 4 Хаммамет
NAHRAWESS THALASSA PALACE 4
Хаммамет
LE HAMMAMET RESORT (EX. DESSOLE LE HAMMAMET) 4 Хаммамет
EL MOURADI MAHDIA 5
Махдия
SAHARA BEACH HOTEL 4 Монастир
BYZANCE 3
Хаммамет
CLUB NOVOSTAR DAR KHAYAM (EX. DAR KHAYAM RESORT) 3 Хаммамет
CLUB NOVOSTAR OMAR KHAYAM (EX. OMAR KHAYAM) 3
Хаммамет
CLUB TROPICANA (EX.CLUB MARMARA TROPICANA RESORT) 3 Монастир
TOPKAPI BEACH 3
Махдия
RAMADA LIBERTY RESORT 4 Монастир
HOUDA GOLF & BEACH CLUB 3
Монастир
Bravo Monastir Монастир
Dessole Garden Beach Club Монастир
SOVIVA RESORT Port El Kantaoui

мама
Екатеринбург

санный микротом автор темы: CARIBBEAN WORLD MONASTIR BEACH 4* Монастир

не знаю то это или не то, мы были в каррибиан ворд, только без бич и он 5* был
понравился, большая территория, аквапарк свой, пляж свой, куча басиков, кормили вкусно, анимация очень хорошая
номера старые

мама
Екатеринбург

санный микротом автор темы: CARIBBEAN WORLD MONASTIR BEACH 4* Монастир

были, понравился.
большой, с аквапарком. но чот дорого вы пишете. аааа туплю, мы из москвы летаем - оттуда на порядок дешевле.

мама
Екатеринбург

у нас коллега только с Туниса,,отдыхали в 3 звезды,на 4 ушло 150000,впечатления ужасные,,море грязное очень,везде трава и водоросли,медузы жалят очень больно и много их,,,за обедом по часу стоять надо за водой так же минут по 20,,,вобщем впечатления не очень,как я поняла,сказал больше не поедет,сервис не развит на все 100%,наплыв большой очень,3% иностранцы,остальные все русские,,отношения персонала,как будто они там короли,а туристы говно на палочке!!!

Аноним 750

фиг знат,
выбрали не тот отель, у меня от Туниса только положительные эмоции. Мне нужен был чистый пляж, море, еда. Все это я получила. Страна грязная, да. Но отель и пляж вылизаны чуть не до стерильности.

мама
Екатеринбург

фиг знат: отношения персонала,как будто они там короли,а туристы говно на палочке!!!

да,в тунисе высокомерный стафф.
на это можно забить в принципе, но к этому надо быть готовым . Тунис вообще страна одной поездки.

Аноним 592
автор

В каких-то отелях чистят дно от водорослей.

Аноним 592
автор

Аноним, какой отель?)

Аноним 438

санный микротом автор темы: В каких-то отелях чистят дно от водорослей.

сомневаюсь.
все названные отели очень экономные, многово от них не ждите. Если не будете сравнивать с хорошими турецкими 5* - то нормально отдохнете.
проживание в этих отелях, на все включено, стоит примерно 400$ за 10 ночей за всех. Остальное все - за перелет цена.

мама
Екатеринбург

фиг знат: отдыхали в 3 звезды,

фиг знат: отношения персонала,как будто они там короли,а туристы говно на палочке!!!

ну так отели то разные бывают, в любой стране можно на такой отель напороться ))
может не стоило в такую 3-ку ехать?
я этим летом была в 4*, ничего подобного не наблюдала, ооочень все понравилось

Аноним 438

in_fff,
название в студию)

Екатеринбург

Сахара бич - из мяса ток индейка и кура. Много медуз. К вечеру прибивет много мусора к берегу.

мама
Екатеринбург

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4372
http://www.otzyv.ru/read.php?id=195430
Бюджетно были в этом отеле, там в основном немцы тусят. И рейтинг у него хороший и отзывы.
И мы довольны всем были.
Hammamet Beach 3* Тунис , Хаммамет

рыжая
Екатеринбург

санный микротом автор темы: Dessole Garden Beach Club Монастир

Начала писать, и поняла, что я про другой отель подумала.
Dessole Bella Vista 4*
Напротив аэропорта Монастир
Цен не знаю, были давно, но слышала только хорошие отзывы.
Аэропорт не мешает совершенно, зато ехать ровно 3 минуты :) Хоть и пешком можно дойти, не тратится на это время

мама
Екатеринбург

Аноним: название в студию)

ONE Resort Aqua Park and Spa 4*, но сейчас бы я в Тунис не поехала, там медузы активировались. Мы были июнь/июль, 15 дней, нормально все - и персонал, и еда, и аквапарк, и море - мелкое, теплое, пляж песок, 1-я линия (я с ребенком была, поэтому именно такое и нужно было), и климат очень комфортный.
Если выбирать между Турцией, Египтом и Тунисом - то я бы выбрала Тунис, единственный минус - лететь дольше

просто посетитель
Екатеринбург

ShiSha77: мы из москвы летаем - оттуда на порядок дешевле. неужели всего 16 тысяч на 3-х?
Аноним: выбрали не тот отель, у меня от Туниса только положительные эмоции. Мне нужен был чистый пляж, море, еда. Все это я получила. ++++ и прекрасные впечатления от самой страны

Аноним 592
автор

Он че нашла:
спрогнозировать появление медуз в Тунисе практически невозможно, но все же местные любители статистики составили таблицу вероятности появления медуз в той или иной области Туниса в определенный месяц.
Согласно этой таблице, в мае вероятнее всего появление медуз у берегов Северного Туниса, а июне — у берегов Джербы, в июле — в районе города Махдия, в августе и сентябре — в районе Монастира, Хаммамета и Сусса, в октябре — на северном побережье Туниса.

Екатеринбург

ShiSha77,
В Тунисе высокомерный стафф... это Вы по 1 поездке судите? Не соглашусь с вами. Нельзя судить о всей стране по 1 отелю. Мы были в карибеан ворлд джерба. Стафф, как вы выразились, наимилейший! Все вежливые и заботливые)

Аноним 592
автор

Моя знакомая очень любит пляжный отдых, большие запросы именно к пляжу и морю. Поэтому выбирает Тунис. Ездят с мужем. Очень много раз была там. К сожалению, не доступна она сейчас, не спросить.

Екатеринбург

Anastasia_: Dessole Bella Vista 4*
Напротив аэропорта Монастир
Цен не знаю, были давно, но слышала только хорошие отзывы.
Аэропорт не мешает совершенно, зато ехать ровно 3 минуты Хоть и пешком можно дойти, не тратится на это время

В этом году чартеры не в этот аэропорт летают, а в Энфидну.
И именно этот отель не то закрыт, не то не принимает русских - его нет ни у одного из туроператоров.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: неужели всего 16 тысяч на 3-х?

цены вроде в открытом доступе.
из екб сейчас только реально самые ленивые летают.

Epica: . это Вы по 1 поездке судите?

нет, не по 1ой.
в тунисе была 4 раза, я живу там недалеко -в еги - по 8 мес в году

Epica: Стафф, как вы выразились, наимилейший! Все вежливые и заботливые)

мне вообще на обслугу плевать если честно, я не ради их улыбок и милоты отдыхаю в отеле
Медуз кстати да, много сейчас.
Автор, советую сморите сейчас только Джербу, этот год холоднее чем обычно , и ветрено уже сейчас. Джерба теплее.

мама
Екатеринбург

in_fff: Если выбирать между Турцией, Египтом и Тунисом - то я бы выбрала Тунис, единственный минус - лететь дольше

египет и тунис по сервису далеко рядом не стоял с турцией
тут даже сравнивать нечего
ну конечно, если не в трешках отдыхать в турции
но даже трешка в турции будет лучше 4* в тунисе

просто посетитель
Екатеринбург

ShiSha77: цены вроде в открытом доступе.

так это Вы пишите, что дешевле "на порядок"

Ludk: но даже трешка в турции будет лучше 4* в тунисе

не соглашусь была и там и там
Сравнивать вообще нельзя. Ибо, кому как повезет. Коллега неделю назад с Джербы вернулась 5-усе там включено. Уплевалась. Я была в 4 - лучше всяких пятерок. Нареканий не было вообще. Никаких.

мама
Екатеринбург

Ludk: ну конечно, если не в трешках отдыхать в турции

я в трешках нигде не была, мне Тунис по ряду причин понравился больше Турции и Египта (я уже писала - климат, море, исключительно песчаные пляжи, местное население, аквапарк у нас в отеле был ничуть не хуже турецких, питание отличное), но это, конечно, субъективное мнение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";